Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#81
aloha79:
У меня на всех релевантных страницах, мало текста - 2 строки по 20-30 слов, один h1 с ключами и тайтл тоже с ключами.

Может такие сайты теперь банят?

Показатель отказов 20%

Кстати заметил случайно, что по одному запросу, гоша показывал альтернативный заголовок. Вот...

Мысли?

Кстати может быть. То же есть подобные страницы правда не все. Их около двухсот, это где то 5% от всего контента. Могло ли это повлиять?

prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#82

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://сайт/!

Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, не соответствующие рекомендациям Google для веб-мастеров.

В частности, на Вашем сайте имеются не представляющие самостоятельной ценности низкокачественные страницы, на которых отсутствует уникальное содержание. К таковым относятся страницы партнерских программ без оригинального содержания, дорвеи, а также страницы, содержание которых было создано автоматически или скопировано с других сайтов. Подробнее о том, как наполнить сайт уникальным и интересным содержанием, можно прочитать на странице http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=66361.

Рекомендуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить запрос на пересмотр положения сайта в результатах поиска Google.

Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением,

команда качества поиска Google

вот что мне гугл отписал через сутки после запроса на пересмотр сайта.

P/S/ тексты все уник.

magTooP
На сайте с 12.07.2011
Offline
85
#83

Это значит, это значит гугл взялся за гавно.

Очевидно что все зажрались и нужны подвижки!

Если этого не делать всё застоится .

[e-mail]ymeem@ya.ru ( https://autozakupka.ru/ - отзывы и рейтинг по автосалонам Москвы )
A7
На сайте с 13.01.2012
Offline
10
#84

Ну да, в вашем случае все ясно. А, сайт полностью вылетел? или позиции понизились...

Я жду результата пересмотра уже неделю.

[Удален]
#85

Просел траф примерно на 70 процентов.

Скажите вернётся ли он?

prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#86

из яшки вылетело не мало страниц, а в гугле просто позиции просели.

[Удален]
#87
prostostilno:
из яшки вылетело не мало страниц, а в гугле просто позиции просели.

Аналогично.

Только в Яше страниц прибавилось, в гугле тоже, а вот трафика с гугла стало меньше, а яше остался на прежнем уровне.

Интересно траф с гугла вернётся? Просел на 70 процентов.

Женская тематика.

[Удален]
#88

Склоняюсь все таки к этим причинам.

1. Копипаст на страницах.

2. Мало контента (в основном 500символов в статье)

3. Высокий процент отказов.

Буду экспериментировать.

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#89

Никто не знает соц. поиск внедряется в русском гугле, насколько я понял он работает только для тех кто авторизован через гугл+?

numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#90

Да причем тут Яша) к фильтрам от гугла

У меня Яша стабильно растет :)

А вот гугл фактически перекрыл кислород. Траф то есть, но его можно сопоставить с чудом т.к. народ переходит с 15-ой и далее страницы :)

Думаю причины:

1. Возможно глюки(ну а вдруг)

2. Копипаст (у тебя передрали)

3. Перевод

Про показатель отказов: А какой показатель отказов у Википедии? Думаю за 90% точно. Он тут не причем.

Про количество контента. В Интернете куча сайтов(толковые словари и.т.д) Спокойно сидят в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий