Во сколько может обойтись продвижение сайта веб-студии.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#41
anton831:
Главная проблема с запросом "создание сайтов", на мой взгляд в том, что траф по нему не особо большой, но зато желающих получить этот "небольшой" траф, оочень много.

Да и желающие эти, не простые фирмы, а профильные именно в этом бизнесе.

Т.е те-же БДБД, раскручивая скажем "пластиковые окна", даже за большие деньги, развивают тем самым не свой бизнес, а бизнес того, кто эти окна продает. Соответственно и сливки снимает тот кто продает, хотя и платит за эти сливки немало.
А вот раскручивая "создание сайтов", БДБД уже поднимает тем самым СВОЙ бизнес, и дохода им этот запрос принесет в любом случае куда больше чем те же "пластиковые окна", в лице тех же клиентов, пришедших по этому запросу, которые будут делать и раскручивать потом у них те же "пластиковые окна".
А отсюда силы и средства, которые тратятся на раскрутку по этому запросу со стороны той же БДБД.

Интересная логика. :) Есть продвижение клиентов. Если создание. Как-то просто одно к другому не совсем имеет отношения.

Там и там платит клиент в конечном итоге. Вопрос рентабельности просто. Можно окучить весь траф в тематике создание, а можно условно говоря запихать в ТОП 5 сайтов по окошкам. И тут сложно сказать, что выгоднее будет. :)

Окошки не мало платят. :)

Аналитик
[Удален]
#42
anton831:
Т.е те-же БДБД, раскручивая скажем "пластиковые окна", даже за большие деньги, развивают тем самым не свой бизнес, а бизнес того, кто эти окна продает. Соответственно и сливки снимает тот кто продает, хотя и платит за эти сливки немало.
А вот раскручивая "создание сайтов", БДБД уже поднимает тем самым СВОЙ бизнес, и дохода им этот запрос принесет в любом случае куда больше чем те же "пластиковые окна", в лице тех же клиентов, пришедших по этому запросу, которые будут делать и раскручивать потом у них те же "пластиковые окна".
А отсюда силы и средства, которые тратятся на раскрутку по этому запросу со стороны той же БДБД.

Спасибо, КЭП! 😂

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#43
asto:
anton831, попробуйте таргетированную рекламу вКонтакте. Не знаю как по Питеру, а по Москве там очень обширные возможности по таргетингу. Вплоть до того, что рекламу можно откручивать среди целевой аудитории, проживающей в нужных районах Москвы. Можно с относительно небольшим бюджетом подтянуть клиентов, если всё сделать грамотно. И не весь бюджет сливать за раз, понятное дело. Ко всему нужно подходить с умом. Начните с малых сумм, посмотрите как пойдет, потом можно будет бюджет увеличить. Я тестил с покликовой оплатой, результат меня устроил. Но опять же, юзал по Москве.

Спасибо, поробую, я еще до Контакта не добрался, но думаю идея стоящая.

---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

Nicola:
Интересная логика. :) Есть продвижение клиентов. Если создание. Как-то просто одно к другому не совсем имеет отношения.
Там и там платит клиент в конечном итоге. Вопрос рентабельности просто. Можно окучить весь траф в тематике создание, а можно условно говоря запихать в ТОП 5 сайтов по окошкам. И тут сложно сказать, что выгоднее будет. :)
Окошки не мало платят. :)

Ну логика в том, что перед тем как запихать в ТОП, 5 сайтом по окошкам, нужно сделать, чтоб 5 компаний, продающих окошки набрали в Я "продвижение сайтов" и попали по этому запросу именно на ваш сайт.

Я просто не совсем корректный пример привел с "созданием сайтов", но очень часто те, кто занимается созданием, занимается в последствии и продвижением тех сайтов, которые создали.

Вобщем-то они то и заполнили весь ТОП, взять ту же Мегагруп к примеру.

Очевидно, что они намного более заинтересованы в продвижении СВОЕГО сайта по запросу "создание сайтов", чем сайта клиента даже по запросу "пластиковые окна".

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#44

anton831, "создание сайтов" не хороший запрос для старта. Посмотрите какие запросы могут дать похожий трафик, за меньшие деньги/время

Поясню на другом примере пока камень летит))))

Есть два магазина у одного склад 1 млн - выручка 20тыс. У другого выручка 300тыс и склад 80млн.

С точки зрения автомобилей директоров у второго все хорошо, с точки зрения неликвида первый просто чист и прекрасен.

Понимаете о чем я?

Если даже у вас появятся средства на "создание сайтов", то вы останетесь без оборотки и никакие клиенты из вновь пришедших вам их не дадут. Вы в самом удачном случае будете работать в ноль.

Лично я вообще пока не заморачивался бы на инете. т.е. работу-то над сайтом вести надо, но без какого либо серьезного инвестирования.

Теже 30 уников можно получить и с визиток, которые в лотках раздают.

А бдбд живет как я думаю на основных клиентах, а не на тех, которые по запросу пришли в новеньких еще инвестировать время и силы надо, прежде чем они в схему человекочасов войдут и начнут кормить запрос - "создание сайтов"

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#45
anton831:
Спасибо, поробую, я еще до Контакта не добрался, но думаю идея стоящая.

Это не идея, а работающая тема. Но нужно очень внимательным быть при определении аудитории, среди которой будут крутиться объявления, так можно реально очень хорошо отфильтровать аудиторию и получить целевой трафик. Если настроить так - тяп-ляп и готово, то будет слив бюджета в унитаз.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#46

Заметте, Лебедева нет даже в ТОП 30, хотя они и первые в этом бизнесе.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#47

Лебедев в другом топе.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#48
asto:
Это не идея, а работающая тема. Но нужно очень внимательным быть при определении аудитории, среди которой будут крутиться объявления, так можно реально очень хорошо отфильтровать аудиторию и получить целевой трафик. Если настроить так - тяп-ляп и готово, то будет слив бюджета в унитаз.

Можете краткий совет по настройкам в ЛС кинуть?

Хотя бы, какие фильтры в Москве нормально отрабатывают, а я по аналогии на Питер выставлю.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#49

Начнем с того, что у Лебедева другие цены ))) И траф с ПС ему не особо то и нужен.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#50
samimages:
anton831, "создание сайтов" не хороший запрос для старта. Посмотрите какие запросы могут дать похожий трафик, за меньшие деньги/время

Поясню на другом примере пока камень летит))))

Есть два магазина у одного склад 1 млн - выручка 20тыс. У другого выручка 300тыс и склад 80млн.

С точки зрения автомобилей директоров у второго все хорошо, с точки зрения неликвида первый просто чист и прекрасен.

Понимаете о чем я?

Есть сайт, старый, проверенный. Который отвечает на множество запросов пользователя. Начинает от НЧ заканчивая ВЧ.

Есть молодой сайт, к которому куча вопросов со стороны того, что за сайт ? Какой он и прочее ... и молодой сайт не отвечает на множество запросов пользователя.

Зачем тогда в ТОПе быть сайту, который отвечает всего на часть запросов и не дает полноты раскрытия ?

---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:57 ----------

Лебедев если не ошибусь вообще не так много сайтов-то и делает. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий