Что проще продвигать в топ5 яндекса по высококонкурентным запросам - "морду" или внут

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#71

Т.е. я так понимаю, что технически возможно на первые места внутряк вывести. Но! Понадобится больше денег.

Получается, что в расчете на постоянный рост конкуренции и смену алгоритмов Яндекса проще потратить 500 баксов на новый ресурс, чем продвигать внутряк старого сайта.

Mike Petroff
На сайте с 22.06.2008
Offline
90
#72

В данной теме опыт небольшой: продвигал сайт типографии, в которой была отдельная структура, занимающаяся оперативной полиграфией; соответственно был внутряк, заточенный под запрос "оперативная полиграфия" и ссылка с главной на этот внутряк с одноименным анкором. Запрос неахти какой ВЧ, но все-таки. Вот пока продвигал внутреннюю, бюджет большой, толку не много, зато когда перекинул ссылки на главную, сайт по этому запросу выскочил в ТОП буквально за пару апдейтов. Поэтому, наверное, буду придерживаться мнения, что главную продвигать проще.

Кстати про кластеры ответа в ветке так и не нашел. Может просветит кто?

С уважением, Mike Монетизация Twitter без проблем - twitterstock.ru (http://twitterstock.ru)
drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#73
Miha Kuzmin (KMY):
Так что, тему по пластиковым слил? 😂

Вопрос, конечно, не мне адресован, но я попробую свою лепту внести.

Михаил, ты же сам все прекрасно понимаешь. Компаний, занимающихся несколькими видами деятельности, да еще так чтобы пластиковые окна были не основным достаточно мало. А так чтобы еще и бюджеты на продвижение этого запроса были - таких совсем нет. То есть продвижением сайта по запросу "пластиковые окна" занимаются только компании, для которых это основной вид деятельности. А основной вид деятельности отлично себя чувствует на главной странице. Отсюда и вывод - в топе по пластиковым окнам одни морды. Но ведь если та же "Из рук в руки" сделает большой раздел по пластиковым окнам и надавит на него прилично, она окажется в топе.

P.S. Ну и религия большинства оптимизаторов утверждает, что морда - это святое.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#74
search bot:
Pall, Вы хотите подискутировать или так же как Михаил говно на вентилятор побросать?

Подискутировать о чем? О количестве душ продвиженцев на общую массу персонала БДБД? :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#75
Mike Petroff:
Может просветит кто?

Что тебя конкретно интересует? Вопрос сформулируй.

search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#76
Miha Kuzmin (KMY):
Много клиентов возьмешь с условием продвижения таких запросов по внутрякам?

Да столько же, сколь и с морды. Мажем 60% из них допрут что они на внутренней странице где то через 1-2 минуты?

Я те там тему слил, иди изучай, эмокид.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#77
Nicola:
До определенного "момента" можно в ТОП внутряк запихнуть.
И верно сказал Михаил, запихните в ТОП по окнам или дер. домам внутряк. Поговорим.

В свое время был внутряк в топе по деревянным домам. Но это было еще до "Родео".

Mike Petroff
На сайте с 22.06.2008
Offline
90
#78
SAF:
Т.е. я так понимаю, что технически возможно на первые места внутряк вывести. Но! Понадобится больше денег.

Получается, что в расчете на постоянный рост конкуренции и смену алгоритмов Яндекса проще потратить 500 баксов на новый ресурс, чем продвигать внутряк старого сайта.

Из собственного опыта могу сказать, что по всей видимости так. Других обоснованных мнений я пока не нашел.

search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#79
Pall:
О количестве душ продвиженцев на общую массу персонала БДБД?

Лучше давайте обсудим влияние фаз луны на мощность поносомета имени KMY.

[Удален]
#80

Pall, деревянные окна - там всю жизнь были внутряки, правда не очень много, но один буй я первый :)

Да столько же, сколь и с морды. Мажем 60% из них допрут что они на внутренней странице где то через 1-2 минуты?
Я те там тему слил, иди изучай, эмокид.

Ух ты, ну я все жду в пластиковых внутряков :) Хотя ладно, вот второй говорит, что там морду надо идеологически продвигать. Так что возьмем общую тему - мебеля. Внутряка жду по шкафам купе 😂

p.s. лошинко, когда научишься продвигать хоть чуть-чуть, приходи - типа повторился 😂

Лучше давайте обсудим влияние фаз луны на мощность поносомета имени KMY.

Я же уже выше постом ответил - погавкай ищо 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий