ТопЭксперт.РФ. Полный курс SEO – 150 часов. Повышение квалификации и трудоустройство.

D
На сайте с 20.02.2012
Offline
0
#281

Отзыв о курсе для начинающих специалистов по продвижению - ТопЭксперт.РФ

Сразу говорю, я клал болт на всех тех, кто не сходил на курс и кричит, что курс - разводилово и наеп. С вами разговор бесполезен, продвигайтесь дальше в сеопульт.

Курс реально зачетный!

Вообще я работал в небольшой директовской конторке, где сео было так - как что-то дополнительное и директор считал, что сео - это хорошая тема, чтобы срубить с клиентов дополнительно оборотных средств. Он все заставлял новых менеджеров (которые даже не знаели как переводится сео) продавать вкупе и сео, и делать это всем подряд клиентам.

Выглядело это так: 15000 в месяц абонентки на сео и список позиций, и через месяц-три все вырастет, пойдут покупатели к клиенту. В общем, обычная впаривалка, как у бдбд.

Ну и я как-то не очень разбирался во всем. Что я делал? Заказывал тексты, покупал ссылки в агрегаторах, занимался версткой текста. И все. А нет, еще главный фактор - это время!

Обычно семантическое ядро представляло из себя 10-50 ВЧ и СЧ позиций, которые нужно было двигать. Бюджет по позициям выводили умножая бюджет сеопульта на 2 при 10-5 и на 3 при 5-1.

В общем, обычная такая контора.

И решил я повысить свои знания, думаю, ну может узнаю как размещать 20-100 ключей в одном тексте, какие ссылки закупать, что еще можно накрутить, чтобы сайт рос = )

И .... мой взгляд на сео просто поменялся на обратный, это просто крушение стереотипов о том, что сео - это быстро и сео - это дешево.

Я не буду конкретно о том, что рассказывали там, что и кто и как преподавал.

Просто после нескольких занятий приходит понимание, что ты занимался не сео, а спамом. То, что ты делал - было просто курам на смех, может даже это двигало сайты, но ты бы мог потратить на это сейчас в 100 раз меньше денег и сил и это принесло бы те же результаты (!).

Тут достаточно привести в пример несколько книг, которые всем известны: это книга от сеопульта (не помню название), книга ашманова, еще какие-то материалы, где описывают, что главный фактор ранжирования - это текстовый, а поведенческий сейчас вот только набирает вес. XDDDD
Ничего и близкого на самом деле!!!

И таких истин, моментов, фишек и просто "понятных" вещей - дается море. На протяжении больше чем месяца вы будете все лучше узнавать во что влезли и как этим всем управлять, каких клиентов брать и как с ними работать, какие люди вам нужны в помощники и какие книги можно смело сжечь. Это реально большая нагрузка и реально справиться могут не все с этим. Но тем, кто справится - будет открыт новый мир.

Я рекомендую этот курс посетить всем тем, кто считает себя сеошником среднего уровня и тем, кто месяц-два уже работал в сео, или читал книжки по сео хоть какие-нибудь. Лучше еще почитать Введение в информационный поиск, чтобы понимать, как работает поисковая система. Также должно быть знание html просто обязательно!

А вот совсем новичкам и, особенно, клиентам курс будет реально сложен. Скорее всего, уже на втором занятии они выпадут из процесса обучения, потому что попросту не будут понимать о чем идет речь... А уж к середине курса у них настанет мозговой коллапс (кто заказывал ddos?) XD

Вот собсно и отзыв. Я прошел второй поток, сдал диплом на 5. Бумажка ничего не значит, значат те знания, которые я получил!

И еще раз, говорю, я клал болт на сообщения тех, кто не был на курсе и рассказывает, что это развод все, как яндекс клал болт на <nofollow>.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#282
dimahimi:
что главный фактор ранжирования - это текстовый, а поведенческий сейчас вот только набирает вес. XDDDD
Ничего и близкого на самом деле!!!

Какой же главный фактор ранжирования?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#283

dimahimi, вы просто ни когда не занимались сео, даже

dimahimi:
спамом

не занимались :)

такие же эмоции у вас вызвал бы и бесплатный семинар сеопульта :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#284
dimahimi:
Ничего и близкого на самом деле!!!

А что на самом деле есть?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#285

Подписался на топик :)

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#286

Завтра приятеля сюда притащит😂 Ну рады за Вас что сказать, кладете на всех с прибором, пардон с болтом:)

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#287
Игорь ( Родной Портал):
Какой же главный фактор ранжирования?

Игорян, ты невнимателен. Берегись болта! :)

dimahimi:

Сразу говорю, я клал болт на всех тех, кто не сходил на курс
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#288
Miha Kuzmin (KMY):
Подписался на топик

Опоздал, всё самое интересное уже было. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#289
danmaster:
Игорян, ты невнимателен. Берегись болта!

У меня есть диплом, так что все болты побарабану. :)))

[Удален]
#290

Sim, вот скажи, ты кого-нибудь на работу взял? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий