Как наказать таксистов?

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#41
pelvis:
Переезжайте в большой город, тогда те таксисты от злобы повесятся 😂 Ну, либо купите машину - тогда они еще и утопятся для верности. 🤪

да есть у меня машина.... просто зимой я не езжу... некуда.... Бывает, что зимой ездим на дачу и нам проще съездить на такси.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

Jefa:
договаривайтесь непосредственно с водителем, закрывая глаза на тарифы.

у нас так не делается!

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#42
vivaa:
Городок небольшой, транспорт есть но до нашего общества автобус не ходит. От автобусной остановки примерно км 3 будет. Многие так и ходят, но я – инвалид и мне ходить пешком проблематично. Для меня такси – выход.

А почему бы вам не решить вопрос с общественным транспортом на уровне, ну скажем, райисполкома? Пусть не постоянно, но хотя-бы три раза в день возят вас (ваш общественный транпорт) до вашего общества, пусть даже за дополнительную плату. 3 км это ведь не 300. Две минуты езды. Тем более вы говорите что дорога хорошая. Тем более что вы не одни туда ездите. Наверное.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#43
vivaa:
да есть у меня машина.... просто зимой я не езжу... некуда.... Бывает, что зимой ездим на дачу и нам проще съездить на такси.

Ну вот как видно из стартового поста, ни разу не проще. Они, кстати, имеют полное право предложить вам цену в 300+ по закону, так как считают место загородом, не входящем, так сказать, в зону покрытия. Вы же не подаете в суд и не хотите наказать операторов сотовой связи за роуминг? А таксисты - такие же предприниматели. Не хотите за 300+ - ходите пешком, Иисус всю жизнь пешком ходил с апостолами и ничего :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#44
vivaa:
У нас в городе бомбил нет. У нас только службы такси, куда звонишь и заказываешь машинку.

Скоро Вы будете в черном списке и даже за три сотни никто не повезет, даже заказ не примут - вежливо пошлют в пеший эротический поход. Своих собственных привязанных машин там десяток, а остальные наймиты, которым по рации говорят "поедешь с тетей Клавой в новокукуево за 50 рублей из старокукуево?". Он говорит: "лесом". А их машины все на линии. И кто тут чего кому должен-то? 😂

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

vivaa:
у нас так не делается!

Название страны можно? 🍿

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#45
pelvis:
Не хотите за 300+ - ходите пешком, Иисус всю жизнь пешком ходил с апостолами и ничего :)

да я бы с большим удовольствием ходила пешком, если б ножки ходили. Несколько постов выше я писала, что я инвалид, у меня проблема с передвижением.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

danmaster:
Скоро Вы будете в черном списке и даже за три сотни никто не повезет, даже заказ не примут - вежливо пошлют в пеший эротический поход. Своих собственных привязанных машин там десяток, а остальные наймиты, которым по рации говорят "поедешь с тетей Клавой в новокукуево за 50 рублей из старокукуево?". Он говорит: "лесом". А их машины все на линии. И кто тут чего кому должен-то? 😂

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------


Название страны можно? 🍿

ага, можно... Россия, Удмуртия :)

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#46
vivaa:
да я бы с большим удовольствием ходила пешком, если б ножки ходили. Несколько постов выше я писала, что я инвалид, у меня проблема с передвижением.

Есть социальное таксти, насколько я знаю. Если не сильно часто пользоваться, то они возят бесплатно.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#47
vivaa:
Такса установлена одна во всех службах.

Кстати, такса - внутренняя калькуляция внутри одной компании и она не оговорена законом никак, совсем никак.

vivaa:
Несколько постов выше я писала, что я инвалид, у меня проблема с передвижением.

Не заметил, извините. Но в любом случае наказать не получится.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#48
viktorchereffko:
А почему бы вам не решить вопрос с общественным транспортом на уровне, ну скажем, райисполкома? Пусть не постоянно, но хотя-бы три раза в день возят вас (ваш общественный транпорт) до вашего общества, пусть даже за дополнительную плату. 3 км это ведь не 300. Две минуты езды. Тем более вы говорите что дорога хорошая.

Было такое - общественный транспорт. Автобус ходил в наше общество 2 раза в день. Но бабульки не хотят переплачивать лишний рубль и идут на др.автобус за 3 км, автобус остается пустым... (5-6 человек всего садятся). Вывод.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#49
vivaa:
Дык от города езды 7 минут.

7 минут по загородной дороге, это 15-20 км. Туда-сюда - 30-40 км. В рублях только на бенз это 60-80 рублей. Разумеется на 100р никто не хочет ехать.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#50

Попробуйте сговориться с другими дачниками и начните похищать по одному таксисту в неделю. Каждый день отрезайте ему по одной конечности и отрезанное подкладывайте к дверям офиса его конторы с требованием начать таки ездить к вам в поселок за 100 рэ.

Если на выходных собираетесь отдыхать, то как раз за 5-дневную рабочую неделю у похищенного таксиста все конечности заканчиваются - 2 руки + 2 ноги + 1 голова = 5 конечностей. Гениталии за конечности не считаем.

Получается что в неделю вам придется похищать и расчленять по одному таксисту. Думаю, после нескольких месяцев таких действий таксисты станут намного сговорчивее.

P.S. Не забывайте составлять послания с требованиями из вырезанных из различных газет и журналов букв. Так прикольнее.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий