Как наказать таксистов?

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#21
nastyffka:
Я в курсе, читал ваш пост о приобретенной автомашине.
да да, машинку приобрели, но зимой не выезжаю.... мне проще раз в месяц на такси
nastyffka:
Напоминаю, г. Пермь построен вдоль реки Кама, в длину примерно 70 км.

мы почти соседи.... я из Глазова (Удмуртия)

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#22
vivaa:
они оказывают услугу перевозок, такса установлена. Я - клиент. В чем проблема-то?

Заснять на видео и в суд, лишат лицензии одного, второго, третий и остальные - поедут. Если уж так прям и отказываются по тарифам возить.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#23
Как наказать таксистов?
vivaa:
Им просто НЕ ОХОТА свою задницу «тащить» туда.

А они вам разве что-то обьязаны, что вы их наказывать собрались?

С таким подходом они к вам точно ездить не будут... :)

А если поставить вопрос по другому: Как решить вопрос с таксистами?

То, попробуйте найти одного-двух таксистов, переговорите с ними, обьясните ситуацию, выясните сколько они хотят денег и станете постоянным их клиентом. Думаю, им на руку такое сотрудничество.

Не верю, что им лень ехать 10 мин, наоборот, им выгоднее дальние маршруты, чем по городу мотаться. Может есть ещё причины, по которым они не хотят ехать, мож район у вас опасный для таксистов. :)

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#24
Jefa:
Заснять на видео и в суд, лишат лицензии одного, второго, третий и остальные - поедут. Если уж так прям и отказываются по тарифам возить.

С чего вдруг их лишат? Не хотят - не везут.

nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#25
Jefa:
Заснять на видео и в суд, лишат лицензии одного, второго, третий и остальные - поедут. Если уж так прям и отказываются по тарифам возить.

Очень много такси, у которых нет и не будет лицензии.

А спрос на данную услугу (официальную) огромный.

Все стараются работать в "черную".

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#26
Jefa:
Заснять на видео и в суд, лишат лицензии одного, второго, третий и остальные - поедут. Если уж так прям и отказываются по тарифам возить.

естественно в суд обращаться не буду...

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Kartinka2008:

Не верю, что им лень ехать 10 мин, наоборот, им выгоднее дальние маршруты, чем по городу мотаться. Может есть ещё причины, по которым они не хотят ехать, мож район у вас опасный для таксистов. :)

для наших - ЛЕНЬ

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27

-= Serafim =-, если официалы, то лицензия подразумевает некоторые обязательства перед клиентом.

Он оказывает услугу по перевозке пассажира из места А в место Б.

Водитель может отказаться везти нетрезвого пассажира, курящего, грязного или еще какого, имеет право потребовать предоплату. Я сейчас не помню всего точно, но видел нормы у нас в РБ. Может в России по другому совсем, не знаю.

В случае отказа - сообщить диспетчеру причину. Это не касается конечно случаев, если водитель взял пассажира "от бордюра".

samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#28
vivaa:

а почему я должна им переплачивать? они оказывают услугу перевозок, такса установлена. Я - клиент. В чем проблема-то?

в том, что у нас рыночная экономика? вы просто не сошлись в цене с таксистами

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#29
nastyffka:
Очень много такси, у которых нет и не будет лицензии.
А спрос на данную услугу (официальную) огромный.
Все стараются работать в "черную".

у нас бомбил практически не осталось, придушили штрафами и судами. А "законные" налоги платят, работают по рации или через мобилу, имеют работу и нормально живут.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#30
samobart:
в том, что у нас рыночная экономика? вы просто не сошлись в цене с таксистами

У нас в городе такого нет. У нас установленная такса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий