Как отучали ребенка от пустышки (соски)?

1 234 5
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#21
afonik:
А мы приучить не можем, только сиську подавай.

тоже самое, сосала до трёх лет мамкину соску)))

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#22
Roman77:
тоже самое, сосала до трёх лет мамкину соску)))

Ну, это перебор :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#23

Не вижу никакого перебора. Кормила до 4-х лет, к соске не приучала.

ha-hanna
На сайте с 21.05.2010
Offline
56
#24

Не нужно разрезать напополам, делается маленький надрез на уже довольно изношенной соске, и пусть сосет малыш дальше. Где-то раз в неделю вы надрез увеличиваете немножко и ждете пока не оторвется. Когда дырка уже большая, сосать неудобно, малые просто во рту или в ручке держали. Пропадает стимул, когда порвется уже не так обидно.

Сидим дома (http://sidimdoma.net) - дневник молодой домохозяйки.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#25
мартышон:
Не вижу никакого перебора. Кормила до 4-х лет, к соске не приучала.

😮

А с какой целью, если не секрет? Вас это не напрягало, тем более что дети после ~1.5 лет внаглую начинают требовать грудь в любом месте и в любое время. По крайней мере таких примеров очень много слышал.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26

Unlock, одно дело слышали, другое дело - нормально договариваться с разумным, хоть и не очень взрослым человеком.

Младшую кормила до 2.5 - она вполне могла пойти пожаловаться папе, что тиграм недодали мяса мама пренебрегает священным долгом, но на людях просить ей в голову не приходило.

Прежде всего, это удобно :) Во-вторых - это приятно. В третьих - почему нет? :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#27

а у нас соску маленький держал, не помню правда, не не более чем до 4-6 месяцев, а потом заинтересовался ей и постоянно вытаскивал и рассматривал в руках ее :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#28
Lisa:
нормально договариваться с разумным

И много там разумного, в 2 года, к примеру? :)

Lisa:
но на людях просить ей в голову не приходило.

Ну это скорее повезло. У моих близких знакомых ситуация очень сильно отличалась и не в лучшую сторону. Там не просто дети просили, а подходили и лезли и не важно где.

Lisa:

Прежде всего, это удобно

В чем удобство то? :) Если ребенку после 6 месяцев прикорм вводить надо, а после года вообще уже грудью не накормите.

Lisa:
Во-вторых - это приятно.

А вот тут моя жена бы не согласилась. Мало приятного когда ребенок присасывается в 3 часа ночи и до утра. И это уже последние месяцы было, а раньше вообще жесть была, мог и всю ночь провисеть. Причем мог и не сосать, но попробуй забери. Ну нафиг...

Lisa:
В третьих - почему нет?

А смысл? :) Ребенку это реально не нужно, а чем дальше, тем сложнее отучать. И 2,5 года все же не 4.

Вообще конечно дети все сильно разные. Видимо поэтому столь разное отношение родителей к подобным ситуациям. Но мне реально было жалко жену и стремно было отучать. Три недели уже как начали, а до сих пор проблемы.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29
Unlock:
И много там разумного, в 2 года, к примеру?

а это уже ваша оценка вашего ребенка. Я предпочитала в 2 года считать детей разумными, нынче вижу, насколько это была классная идея - сравнивая свои проблемы с проблемами мам ровесников :D

Unlock:
Ну это скорее повезло. У моих близких знакомых ситуация очень сильно отличалась и не в лучшую сторону. Там не просто дети просили, а просто подходили и лезли и не важно где.

Все, что родители считают результатами воспитания, окружающие считают везением. И многое другое - тоже.

Unlock:
В чем удобство то? Если ребенку после 6 месяцев прикорм вводить надо, а после года вообще уже грудью не накормите.

Всегда при себе есть стерильная еда нужной температуры. Лично я с ребеном в слинге с клиентами встречалась и вообще бизнес организовывала, мне в полтора ее года это было важно - иметь возможность уехать на полдня неизвестно куда :)

Unlock:
Мало приятного когда ребенок присасывается в 3 часа ночи и до утра. И это уже последние месяцы было, а раньше вообще жесть была, мог и всю ночь провисеть. Причем мог и не сосать, но попробуй забери. Ну нафиг...

Если при этом весь день свободен, потому что сытый и наобщавшийся ребенок счастливо спит - что может быть лучше? Если при ночном кормлении этого нет - значит, либо что-то вы делаете не так, либо что-то вы делаете не то.

Unlock:
Ребенку это реально не нужно,

А вот это надо у ребенка спрашивать - кто же еще может знать, что ему нужно :D

R
На сайте с 17.11.2011
Offline
22
#30

горчица, это жестоко.

Алоэ.

домашняя страница - google.com.ua
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий