Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#491

komdir, оплата картой была в конечном счете через сервис ликпея? Если да, то ситуация меня не удивляет. Я отказался от приема карт через ликпей несколько лет назад по причине того, что глюки там постоянно.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#492
serge77:
komdir, оплата картой была в конечном счете через сервис ликпея?

нет)

Клиентка тоже пыталась звонить напрямую в онпей, ей там "вежливо" сказали подождать несколько дней, типа должны деньги придти........

Другими словами, мне насрать на эти деньги, заказ уже ушел, но в этот онпей я больше ни ногой ни чем другим ни шагу.

И если меня кто то спросит (а меня обычно спрашивают и часто) как я отношусь к онпей, ответ мой будет однозначный - то самое мое любимое слово вытекающее их того что мне насрать......

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#493
komdir:
нет)

Сбер? :)

komdir:
Получили "замечательный" ответ от поддержки, цитирую:

Этот платеж к нам не поступил, обратитесь в приватбанк или в свой банк!!!!!!!

Почему я к кому то должен обращаться и что то там должен узнавать? Клиент оплатил заказ через форму онпей с моего магазина, деньги с его карты списались в пользу агрегатора и при его непосредственном участии и канули в онпей бесследно.

А меня отправляют с обращением с протянутой рукой......
Ну ребята, дальше не читаемый мат самой высшей пробы(

И снова здравствуйте! Если бы ыы хотя бы зашли на наш сайт, или хотя бы один раз оплатили через нашу форму, вы бы увидели, что все платежи проходят на платежных шлюзах - сбербанк, ликпей, вебмани, ФС "город" и т.д., и т.п. О платеже всегда приходит уведомление от соотвествующей платежной системы или банка.

Посему, мы просто не можем непосредственно получить деньги. До нас из получает ПС, а после нам зачисляет. Поэтому чуть выше я привел пример Сбербанка Онлайн, а в данном случае суппорт предлагает выяснять вопросы с соотвествующей платежной системой.

В общем, для начала получите ответ ПС, что они действительно зачислили данный платеж, а уже потом стройте инсинуации о воровстве, идёт? Вы бы не задавали вопрос "зачем", если бы поинтересовались, что есть агрегатор.

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#494

OnpayGuy, вы зря меня пытаетесь учить уму разуму.

Вам лучше проглотить мое раздражение и промолчать, извиниться, найти этот сраный платеж, потому что я оказался в не лучшем виде перед своим клиентом благодаря вашей системе, посредник вы наш(

ида, деньги благодаря вашей посредственности пока что потерял я, а вы тут еще меня учить вздумали и умничаете? Не советую.

С
На сайте с 14.06.2008
Offline
75
#495

Ваша тех. поддержка и онлайн консультанты не могут даже внятно объяснить, чем отличаются шлюзы визы\мастеркарт, о каких вариантах помощи Вы говорите?

Ну и еще, раз есть какие-то разночтения, проблемы и т.д. - сделайте минихелпы прямо на формах оплаты, сделайте для магазинов нормальные хелпы, которые они смогут разместить у себя на сайтах, с скринами, с объяснениями и т.д.

Хотя о чем это я? Мы же не миллионники.....

Сегодня 5 человек выносили нам мозг по поводу того, что они в пятницу оплатили через различные банки онайн, а платежа у нас все нет. И не нужно рассказывать о проблемах оплаты через банки онлайн, давно прошли те времена, когда тот же сбер задерживал онлайн платежи больше, чем на сутки(не взирая на день недели). А уж если у Вас есть API, а Вы до сих пор разносите с платежек - это наверное никак не косяк магазинов или бедных клиентов, в край можно было после оплаты на экране показать платившему, что его платеж может дойти до магазина через несколько дней, в силу анархичности бизнес-процессов агрегатора.

В данный момент всерьез подумываю о смене агрегатора, вся Ваша мифическая удобность работы по одному договору разбивается об неустранимые и все время возникающие косяки, об высокомерность пиарщика и информационную слабость тех. поддержки и онлайн консультантов.

Лучше уж я вернусь к тем временам, когда у меня были прямые договора с QIWI, Хронопэем и т.д., зато все работало как часы.

У каждого покупателя в голове свои тараканы и периодически они начинают бежать в разные стороны.
OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#496
Серьезный:

Хотя о чем это я? Мы же не миллионники.....

Предлагаю заканчивать комплексовать на эту тему. Был бы нужен функционал - сделали бы проект на реформале.

Кроме того, вы собирались "Засим общение с Вами заканчиваю" - я вот закончил. А вы все пишете :)

komdir:
OnpayGuy, вы зря меня пытаетесь учить уму разуму.
Вам лучше проглотить мое раздражение и промолчать, извиниться, найти этот сраный платеж, потому что я оказался в не лучшем виде перед своим клиентом благодаря вашей системе, посредник вы наш(
ида, деньги благодаря вашей посредственности пока что потерял я, а вы тут еще меня учить вздумали и умничаете? Не советую.

Уважаемый мерчант, этот разговор сильно напоминает наш предновогодний диалог. Тогда вы системно наращивали оппозиционные настроения, но в конце концов успокоились, я думаю такой вариант и в этот раз всех устроит.

Промолчать, извиниться и все остальное - можете найти в службе техподдержки. Я отвечаю на четкие вопросы, мне дали номер платежа - я уточнил, проверил, уведомил и получит тихое сенькью за пост (а правка к инструкции уже залита). А будете лить воду - получите опус на тему. Прочитайте заголовок ветки, keywords: "агрегатор, вопросы, ответы". Если вы не о том, то вам не сюда. И если вы будете путать нас с платежной системой, я буду продолжать просветительскую деятельность.

Итак, у меня есть желание "найти этот сраный платеж" - давайте номер. Вы написали много слов и ноль для решения вашей проблемы...

@ all

Друзья, я открыт для внятных вопросов. Ошибка - исправим. Задержка - снизим. Потерялся платеж - уточним. Неточность в описании - уточним.

При этом я не могу помочь без ТЗ, описания ситуации, номера платежа.

В этой ветке были и более активные споры и распри, в итоге все утихло и продолжает работать.

Ну и конечно спасибо за АП темы, за последние 3 дня есть 2 сообщения в личку с вопросами о сервисе.

С
На сайте с 14.06.2008
Offline
75
#497
OnpayGuy:
Предлагаю заканчивать комплексовать на эту тему. Был бы нужен функционал - сделали бы проект на реформале.
Кроме того, вы собирались "Засим общение с Вами заканчиваю" - я вот закончил. А вы все пишете :)

Вот для этого и пишу, чтобы другие видели хамство сотрудников онпэя и косяки, с которыми лично я столкнулся.

Вы мне по барабану, ну и уж ни разу не собирался из-за какого-то хама комплексовать.

С
На сайте с 14.06.2008
Offline
75
#498

http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=error-1 пример "качественного" хелпа онпэя. Если уже исправят - ни одной ссылки или картинки, указанной на странице нет, типа ссылки не активны.

jpg help_onpay1.jpg
OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#499
Серьезный:
http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=error-1 пример "качественного" хелпа онпэя. Если уже исправят - ни одной ссылки или картинки, указанной на странице нет, типа ссылки не активны.

Странице без малого три года, вы первый, кто заметили эти недочеты. :)

Если серьезно, то большинство покупателей идет напрямую в онлайн чат, искать википедию, а затем искать разделы и читать статьи - это не их путь. Посему для покупателей сделан максимально линейный сценарий оплаты, и максимальное количество вариантов связи.

Вместо "статей" по ошибкам, был введен сводный перечень ошибок с нумерацией для мерчантов: http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=oshibki

При этом вызвать любую из них на правильно настроенном мерчанте весьма проблематично, потому что самые простые ошибки отсекаются скриптами, валидацией, всплывающими сообщениями.

Нужен "хелп" или нет проверяется элементарно: при переходе на форму оплаты сразу формируется ордер. В итоге он либо будет оплачен, либо нет. Любой опытный мерчант показатели конверсии отслеживает, и, будь в наличии проблемы с юзабилити, были бы снижения конверсии - на 1/4, 1/5 или иную измеримую величину. Как следствие мы бы имели отток мерчантв и кучу рекламаций. Тот факт, что мы приближаемся к 20.000 зарегистрированных мерчантов, и даже тот факт, что "меня обычно спрашивают и часто" говорит, что мы известны и востребованы. То что нами не останутся довольны 100% мерчантов - факт. Такими показателями не может похвастать ни один сервис.

Например, некоторые люди путают "платежную систему" и "агрегатор", ветку "психологической помощи" и ветку "финансы на серче". Конечно они не останутся довольны ни мной, ни сервисом, ведь их ожидания не совпадут с услугами сервиса и задачами этой ветки. Мы, конечно, обменяемся еще 5-7 парами постов в диалоге ни о чем, но в итоге эта ветка за 2 с лишним года и 50 страниц писанины потверждает 2 факта:

1. недовольные уйдут

2. довольные останутся и будут нормально работать, таких на форуме не один и не два (пара отзывов "старичков": 1 и 2)

Мерчанты, которые хотят работать, а не просто "чатиться" - будут иметь и возможности связи и достаточно оперативную реакцию для введения нового функционала и решения проблем. Тому есть тоже примеры, условие одно - сохранять адекватность и взаимовежливость.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#500
OnpayGuy:

Например, некоторые люди путают "платежную систему" и "агрегатор", ветку "психологической помощи" и ветку "финансы на серче"

У меня такое впечатление, что это в мой адрес) Нет? Все таки наверное в мой)))))

Я смотрю ты (намеренно ты) вообще страх потерял) Ну, ну)

ида, я из этой ветки уйду, мне в этом говне разбираться больше в лом, но, все кто попытаются прийти сюда, услышат мое мнение. И уверяю, многие, многие к нему прислушаются, это раз.

Не забывайте, что ваш типа пиар, не ограничивается только серчем, нет? И там, где вы присутствуете, люди будут в курсе моего мнения), это два.

И есть еще пс, которые люди типа меня могут пользовать по своему усмотрению, это три.

Так что да, пилите шура, пилите)

---------- Добавлено 18.03.2014 в 12:02 ----------

OnpayGuy:

Мерчанты, которые хотят работать, а не просто "чатиться" - будут иметь и возможности связи и достаточно оперативную реакцию для введения нового функционала и решения проблем.

Это вранье, об оперативности забудьте, о нормальном отношении забудьте и о решении ваших проблем, если они возникли тем более по причине самого сервиса (хотя это слишком высокое слово для данной типа услуги) - забудьте) Мне не помогли), а вы думаете помогут вам? Не факт)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий