xlhost.ru удалил все сайты

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#161

Уважаемые хостеры, Вы тут пропагандируете не совсем верный подход к СВОЕМУ же бизнесу. Случаи бывают разные... Просроченные пару дней ни о чем не говорят! Я чет доказывать не буду, личный пример:

У меня самый высокий тариф (хостера называть не буду, посчитаете рекламой) - то есть я хостеру (для него это капля в море, но море состоит из подобных капель) приношу какуюто прибыль.

Подходит время продления, напоминательные письма, я естественно собираюсь продлевать. Но в жизни бывают случаи разные... Смерть родственников например... Знаете, ну совсем из головы вылетает в похоронных заботах, то что нада хостинг продлить...

Вариант1 (жизненный) через 2 дня просрочки оплаты МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ, при чем международный звонок! я обьяснил ситуацию и мои сайты даже не заблочили.

Вариант2. (восхваляемый тут хостерами) сносят мои сайты (я не читал договора, я не знаю снесли бы через 2 дня или нет.. но если б не позвонили, то я бы наверное больше чем 3-4 дня просрочил) я не довольный перехожу на другой хостинг - а мог бы продолжать еще много лет приносить прибыль хостеру! Я тут создаю топики, рассказываю друзьям (а круг друзей у меня соответственно имеет сходный род занятий) - и они рассказывают своим друзьям, в итоге хостер получает минимум минус 3-4 потенциальных клиентов, и вполне возможно 2-3 реальных которые после этого всего от него уходят.

то есть глобально прибыль которой он лишается умножается еще в 3-4 раза...

Это все цена одного звонка...

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#162

satbauer, Вот хорошо что Вы указали верный номер телефона при регистрации, мы же к примеру иногда слышим в трубке, что номера не существует или Вы не туда позвонили.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#163
Sky-hosting:
Вот хорошо что Вы указали верный номер телефона при регистрации, мы же к примеру иногда слышим в трубке, что номера не существует или Вы не туда позвонили

причем 90% вообще не указывают, если нет обязательной верификации

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#164
satbauer:
рассказываю друзьям (а круг друзей у меня соответственно имеет сходный род занятий)

Так у Вас друзья наверное с нормальными сайтами, а не как в этом случае - мусор, которого и так полно в сети. :)

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#165

Мы не совсем провайдеры, мы предоставляем сервис интернет-магазинов, и у нас такая политика относительно тех, кто забывает или не успевает внести ежемесячную плату:

- когда платеж просрочен, автоматически блокируется управляющий сайт. При этом сайт витрины магазина продолжает работать, на нем можно продолжать покупать товары;

- при автоматическом блокировании управляющего сайта у пользователя есть возможность продлить его работу через личный кабинет на 10 дней. Таким образом, можно сразу включить управляющий сайт, а потом внести оплату;

- если оплата не вносится больше месяца или систематически, мы можем отключить витрину сайта, однако перед этим можем связаться с клиентом по почте или телефону.

Таким образом, у забывчивых клиентов не отключается сайт витрины, не пропадают деньги, вложенные в рекламу сайта, и не теряются заказы. С другой стороны, отключение управляющего сайта и наличие 10-дневного срока для его работы без оплаты стимулирует внести оплату как можно быстрее.

Что же касается окончательного удаления сайта с сервера, то мы это делаем обычно в тех случаях, когда сайт закрыт уже несколько месяцев. Часто бывает так, что клиенты возвращаются, и в этом случае мы можем включить им магазин очень быстро.

Окончательного удаления сайтов не происходит, т.к. все остается в долгосрочных бекапах. Конечно, восстановление из бекапов -довольно медленная процедура, но это для нас все же проще, чем открывать сайт заново.

В этом смысле я поддерживаю satbauer, т.к. часто лояльное отношение к клиентам себя оправдывает.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#166

О чем Вы вообще говорите, у Вас же в правилах написано:

5.11. приостановить или не начинать оказание Абоненту услуг в следующих случаях:
...
5.11.2. Абонентом осуществляются действия, направленные на ограничение или блокирование доступа других Абонентов к услугам IT Matrix;

Тут та же ситуация, только мы не хотели, чтобы клиент продлевал услугу после отключения и запросов на бекап не было.

Да и бекапы по правилам у Вас хранятся 5 дней - это не долгосрочный срок.

Если это рекламный пост (а это скорее всего так и есть, т. к. тему Вы не читали), то можно считать, что он не удался :)

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#167

XLhost.Ru, я говорю о нашей политике отключения пользователей, не оплативших услуги вовремя. Добропорядочных пользователей, которые просто забыли или не успели оплатить услуги, не нарушающих другие пункты договора. Кстати, многие провайдеры интернета позволяют продлить действие услуги на ограниченное время без оплаты.

Насчет сроков хранения бекапов, то в договоре прописаны 5 дней. Здесь имеется в виду, что мы гарантируем хранение до 5 ежедневных копий, так что состояние магазина может быть восстановлено на любой из этих дней. На самом деле есть недельные и месячные копии, а также долговременные копии на DVD и дисках. Мы не гарантируем их наличие по договору, но они есть и помогают нам сокращать затраты при повторных открытиях магазинов, удаленных с сервера.

На обычных хостингах ситуация, видимо, намного сложнее, чем у нас, т.к. там другие клиенты и сайты, другие требования к хранению информации. И, вероятно, намного больше пользователей, пытающихся разместить всякие мусорные сайты и сервисы.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#168

Александр Фролов, да речь тут даже немного о другом... Много кто, также как и вы, лояльно относится к клиентам. Но тут опять же многие (в том числе и ТС) пытаются сказать, что хостер чуть ли не обязан (!!!) держать их сайты непонятно сколько за бесплатно.

На что естественно есть один ответ - платите вовремя, либо предупреждайте заранее. Конечно, не составит труда держать акк включенным, хранить бэкапы. Но блин! Никто этого делать не обязан! (как заявляют некоторые) То что хостер хранит сайты, не удаляет их за неуплату - это уже его лояльность, уступки (ну или же регламент).

В данной ситуации аккаунт был отключен за неуплату. Также, согласно оферте, хостер в праве приостановить услугу без объяснения причин. В принципе что и было сделано. ТС же сам даже за бэкапом и разъяснением не обратился, а побежал на серч создавать посты о том, какой xlhost плохой.

И хочу сделать акцент на то, что xlhost очень лоялен к клиентам. И пунктом 3.5 из своей оферты воспользовались в виде исключения наверное первый раз. И это не голословно. Сам сотрудничал с xlhost достаточно продолжительное время и с проблематичными проектами в том числе.

подпись...
horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#169
XLhost.Ru:
только мы не хотели, чтобы клиент продлевал услугу после отключения и запросов на бекап не было.

Отличный способ побыстрее избавиться от ненужного клиента. Другие хостеры наверное возьмут на заметку :)

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#170

Вообще я полностью согласен с тем, что провайдер не обязан делать ничего такого, что не прописано в договоре.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий