Помогите с розеткой

[Удален]
#61

awasome, поменяйте или проложите новую хотя бы для машинки (насколько понял стиральная) - там обязательно нужно 3 провода, фаза ноль рабочий и ноль защитный (в советских домах заземления нет), + на машинку отдельный автомат и узо :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#62
awasome:
Все по разному говорят про алюминиевую проводку, но большинство склонятся к тому, что она гораздо лучше медной.

всегда хуже была, а тут лучше стала...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#63
burunduk:
awasome, поменяйте или проложите новую хотя бы для машинки (насколько понял стиральная) - там обязательно нужно 3 провода, фаза ноль рабочий и ноль защитный (в советских домах заземления нет), + на машинку отдельный автомат и узо :)

Там отдельный провод на машинку, сейчас посмотрел. У меня получается четыре переключателя - свет, розетки, машинка и последний, выключающий все перечисленные

Евген:
всегда хуже была, а тут лучше стала...

Может быть, спорить не стану. Я в этом деле нуб

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#64
vandamme:


проводка алюминиевая, как то одной зимой без котла зимовали (прогорел газовый там чето), в каждую комнату по масляному обогревателю, все чики-пуки..

Маслянный радиатор - фигняЮ, он жрёт меньше киловата и то, постоянно только в режиме разогрева, а потом в режиме поддержания включается/выключается.

Другое дело современная техника. Ну там, бойлер - 5Квт, машинка 6 Квт, посудомойка - 4Квт, холодильник 1Квт, чайник 2Квт, микроволновка 1Квт... Если вместе включить - никакая проводка не выдержит. В продаже есть ограничители/распределители приоритетной нагрузки, но как-то они совсем не популярны, в не самых крупных (но средних) магазинах про них даже не знают.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#65
betam:
Маслянный радиатор - фигняЮ, он жрёт меньше киловата

Это Ваш, неверное, меньше киловатта. Мой, в зависимости от режима от 700 до 2100 потребляет. Они разные бывают, если чё. :)

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#66
betam:
Другое дело современная техника. Ну там, бойлер - 5Квт, машинка 6 Квт, посудомойка - 4Квт, холодильник 1Квт, чайник 2Квт, микроволновка 1Квт...

из всего перечисленного только 2 последних соответствуют :)

холодильник тоже, но он включается довольно редко. как и микроволновка.

бойлер обычно полтора, стиралка и посудомойка 2.. и то только на нагреве, в остальное там ватт 500..

betam:
Если вместе включить - никакая проводка не выдержит.

сейчас ввод на новую квартиру идет 10квт. так что выдержит.

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#67

индикатор и тестер не такой уж дорогой в домен должен быть всегда!

если нет, у соседей можно занять.

можно также проверить с помощью 2-х проводов патрона и лампочки.

или вытяните по одному проводу, как написал MoMM а, в, все остальное изолируйте!

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#68
isick1:
индикатор и тестер не такой уж дорогой в домен должен быть всегда!
если нет, у соседей можно занять.

Вот это я понимаю, форум оптимизаторов.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#69

Таки да, верхние провода в одну прорезь, нижние - в другую. За неделю руки наконец-то дошли сделать :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#70

awasome, просьба - если запор будет, то топик не начинайте. Плз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий