СЕО-родители, как уберечь сына от колик?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41

колики-колики.. может ребенку просто пукнуть надо. поставьте трубку.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42
Wonka:
А "врачи-специалисты" все что советуют это эспумизан и укропная водичка, которые нам почти не помогают.

в последний раз врачи-шпециалисты вобще советовали примерно так

на любой вопрос ответ

- а что вы хотите? у всех детей болит живот. это нормально.

на подчеркнутое место можете подставить любой ответ..

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#43
Евген:
на любой вопрос ответ
- а что вы хотите? у всех детей болит живот. это нормально.

на подчеркнутое место можете подставить любой ответ..

Верно подмечено, у нас такие же врачи. Спит плохо - все спят плохо, сопли - у всех сопли, аллергия - у всех аллергия.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#44
Евген:
они посоветуют. они бывает такого насоветуют...

Это точно))) Я уже забыла, когда последний раз вызывала ребенку врача. Как получила инструкции 5 лет назад, так и пользуюсь счастливо. Работает безотказно (тьфу-тьфу-тьфу, постучала по деревянной голове))). Больше 1-2-х дней в полугодии не болеет. Видимо, наболелся до школы.) Врачи в поликлинике удивляются, когда прихожу к ним раз в год за справкой для бассейна.

Последний раз приходила летом за справкой для поездки в Болгарию на 2 месяца (в консульстве запросили). Там надо было написать, что ребенку жизненно необходим сей длительный отдых на море. Так они еще решили подумать, на каком основании писать эту справку. Слава Богу, основание нашли))) А то задушила бы там кого-нибудь ненароком.

NP04 добавил 26.11.2011 в 12:07

Евген:
колики-колики.. может ребенку просто пукнуть надо. поставьте трубку.

Это уже крайний случай, когда по-другому никак, так как малыши очень быстро привыкают к такой помощи. (к большому сожалению)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
NP04:
так как малыши очень быстро привыкают к такой помощи. (к большому сожалению)

перерастают тоже быстро.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#46
NP04:
Это уже крайний случай

не согласен. зачем доводить до крайнего? у многих детей бывает - не может пропукаться, надо помочь, ничего страшного не случится. вот не спит ребенок. орет, зачем его полчаса носить на плече и как это ему поможет в данном случае? так что для всего свое.. про ношение на плече тоже можно сказать, что осанку искривляет или еще нить -))))

я лично через коленку клал ;) на плече не очень удобно когда срыгивают на спину и течет за шиворот :D

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#47

Евген, и не нужно сразу носить на плече)))) Это уже все потом. А сначала - "скорая помощь" вечером в виде массажа и ванны, и только потом - трубка. Ну...каждый выходит из положения по-разному. Чего тут спорить! Наше дело - рассказать об опыте, и ни в коем случае не настаивать.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#48

У моей дочки тоже были жуткие колики до 2.5 мес. Прошли мгновенно после того как перевели на искусственное вскармливание. Хотя может это и совпадение, но ИМХО от материнского молока ее крючило.

По научному говорят что это "лактазная недостаточность". Мы даже капсулы ЛактазаБэбе растворяли в материнском молоке - хрен там. Укропные водички, эспумизаны и т.д. не помогали.

Как только перевели на Нутрилон Комфорт - как рукой сняло. Потом обычный нутрилон давать стали.

Да простят меня фанаты грудного вскармливания! Лично мое ИМХО, при нашей экологии молоко матери может бы вредно ребенку. К тому же моя сиську не сосала, жена сцеживалась до 2.5 мес. В 2.5 я купил ребенку смесь, а жене шампанское и клубники, чтоб больше не думала ребенка и себя мучать.

П.С. Буфидумбактерин можно подавать еще - хуже точно не будет. Способствует формированию пищеварения малыша.

П.П.С Вспомнил аж вздрогнул! ТС, крепитесь!

v_ovan добавил 26.11.2011 в 13:02

Gwen:
Лучше горячая. То, что говорят - температура тела, это фигня, дети только студятся. 39С в самый раз для грудничка.

не согласен. мы начинали с 37, постепенно снизили до 34. ни разу не студилась и очень даже радовалась. курите Комаровского ))

Gwen:
Как перестает кушать маму, так все проходит. Мама тоже "правильная", но есть какая-то несовместимость.

во-во и я про тоже.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#49

v_ovan, у меня тоже было круто с питанием))) После рождения ребенок ел смесь три недели (молоко пропало от ужаса), потом грудное молоко довольно года и потом снова смесь. Бедный ребенок натерпелся.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#50
v_ovan:
не согласен. мы начинали с 37, постепенно снизили до 34. ни разу не студилась и очень даже радовалась. курите Комаровского ))

один не простудится, другой простудится, закалка - дело опасное и не всякому подходит. С одной стороны польза, с другой вред.

Комаровского курить не буду, зачем он мне сдался, у меня и мама, и бабушка всю жизнь малышей в патологии новорожденных лечили, я лучше буду их опыту и знаниям доверять.

А еще мне кажется, вы немножко путаете купание и плавание.

Пишу тексты. Дорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий