Люди, не будьте идиотами!!!

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#1241
Gwen:
Обижаться я и не думаю, в толпах не хожу. Сижу вот тут и с вами беседую в рабочих паузах. Жду, когда, наконец, иссякнут ваши ярлыки и появятся здравые аргументы, но, видимо, тщетно.

Боге просто в молекулярный телескоп Боженьку не видно со святым Духом.

Вот он и серчаэ, недоумеваэ и негодуэ.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1242
Zikam.RU:
Нельзя так жестоко унижать человеческий интеллект. Вы зациклились на простеньком фокусе, до которого никому нет дела (акромя одурманенных баранов и шоу-зрителяй, коих таки большинство). Вы даже не хотите попытаться понять, что человек за свою история порождал такие чудеса, от каторых даже у маститых и инженеров ученых голова идет кругом. Как это стыдно - жить в 21 веке и мыслить на уровне, пройденном человеком еще в каменном веке!

Я зациклилась? Да богавокснет с вами! Разговор зациклился всвязи с несколькими неубедительными ссылками.Я попросила всего лишь повторить хотя бы вот этот "маленький фокус", а никто не показал. Не будем тогда об этом. Давайте о кластерах. Я ниче не поняла.

Пишу тексты. Дорого
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#1243
Zexh:
я недавно ездил на международную конференцию и так уже крышесносников в каком-то смысле. ну и мой доклад+модели выбились даже из их среды. в целом такая цель и ставилась :)))

ГЫГЫ, а я недавно выступление на психиатрический конгресс готовил.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#1244
Zikam.RU:
Нельзя так жестоко унижать человеческий интеллект. Вы зациклились на простеньком фокусе, до которого никому нет дела (акромя одурманенных баранов и шоу-зрителяй, коих таки большинство). Вы даже не хотите попытаться понять, что человек за свою история порождал такие чудеса, от каторых даже у маститых и инженеров ученых голова идет кругом. Как это стыдно - жить в 21 веке и мыслить на уровне, пройденном человеком еще в каменном веке!

Вот этот момент, кстати, один из ключевых в нашем споре с теми же американцами.

Они утверждают, что да, мол эпохи меняются, мышление и люди развиваются, и поэтому можно точно на оси положить, где какой человек или набор систем человека находится. И дальше только вверх, развиваться ОДНОЙ ДОРОГОЙ.

Я же не соглашусь тут, а в свое время выдвинул идею о древовидно-графовом движении, пусть даже в некотором развитии. Когда движение происходит не строго по ОДНОЙ ОСИ, а с любой точки может ветвиться, имея базу ветвления.

Что из этого следует? Что из точки веры в традиционные религии, к примеру, может развиться альтернативное общество по своей ветке развития. Ему не обязательно двигаться по ОДНОЙ ветке и отказываться от своих базовых мировоззрений. Они их да модифицируют, но не отказываются, и у них свои там графы ветвящиеся пошли.

И все это получается очень сложная структура, основанная на истории, опыте и так далее. Только здесь уже не человек фигурирует, а народы, возможно даже планетарный масштаб.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1245
Zexh:
1. не вылазите из своего кластера (причины обсуждать не буду, они индивидуальны, надо исследовать)
2. скорее всего, среда в течение жизни была однородная

Нет, вывод неверный. Вывод такой: нет никаких кластеров, если вы живете по средствам.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1246
Я попросила всего лишь повторить хотя бы вот этот "маленький фокус",

Ну, лично мне не интересно подрываться и эксмпериментировать с химикатами без особого стимула. Впрочем, можно - услуга за услугу. Вы повторите опыт с водой и дровами, а я - с благодатным огнем..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#1247
den182:
ГЫГЫ, а я недавно выступление на психиатрический конгресс готовил.

вам бы мое выступление понравилось :) даже подкованная аудитория висела под потолками, слушая...

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1248
Zexh:
У меня: выйти за рамки! Тренировано годами

Это ж сколько лет понадобилось, чтобы выйти за рамки?

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#1249
Gwen:
Давайте о кластерах. Я ниче не поняла.

У разных групп людей своя устоявшаяся система ценностей, не совпадающая с системой ценностей других групп. Общаться между собой они не могут, потому что друг друга не понимают. Доказывать друг-другу что-то бесполезно, потому что банально нет точек соприкосновения и все примеры и аналогии мимо кассы. Эти группы - кластеры. Всего их два. Все и Зекс.

Как-то так..

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#1250
pelvis:
Нет, вывод неверный. Вывод такой: нет никаких кластеров, если вы живете по средствам.

Для вас нет. Изнутри системы нельзя увидеть, что это система, и тем более всего лишь одна из... если не хотеть это увидеть. И средства тут не причем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий