Нужно ли оптимизатору задумываться о конверсии на сайте клиента

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#31
chudinov:
1. уйти, но на твое место придет новый сеошник и конверсия людей в буратин продолжится (не выход)

Чем не выход-то? Задача - добиться всеобщего счастья или лично не участвовать в том, что не нравится?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#32

ИМХО о конверсии задумываться нужно уже сейчас... ведь я думаю всем уже понятно, что в скором времени оптимизаторы будут иметь гораздо больше функций. Как и по всему миру в SEO происходит постепенная универсализация людей.. поэтому все это будет и если тебя просят то пренебрегать этим не стоит. Но если заказчику нужны топы - будут топы. А за все остальное нужно платить ;-)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#33
fireone:
Но если заказчику нужны топы - будут топы. А за все остальное нужно платить ;-)

по принципу - продажи любой ценой? Тогда вы и есть - менеджер по продажам (пользуясь кривой данностью рубизнеса)

p.s. Любое программное решение может стать реальностью - ваши слова☝

# rm -rf *
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#34

chudinov,

Вы не поняли меня. Исполнение того , чего хочет заказчик на данном этапе главный фактор. А вообще вы правы если мыслить глобально то любое программное решени может стать реальностью. Знаю это не понаслышке ;-) (честно не знаю как пишется это слово)

chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#35
Lisa:
Чем не выход-то? Задача - добиться всеобщего счастья или лично не участвовать в том, что не нравится?

По поводу лично не участвовать в том, что не нравится

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 237. 😕 Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

p.s. может у Яндекса должны быть фильтры для сайтов которые заманиловкой занимаются (по определенным тематикам)

Н:p аместе яши, я бы отображал в выдаче только те сайты, которые были бы в Я.Каталоге - раздел "услуги" (ну и модерил бы их содержимое еще сильнее)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#36
chudinov:
По поводу лично не участвовать в том, что не нравится

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

это уже простите явный оффтоп и конверсии ни в коем случае не касается.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#37

Для себя я усвоил.

1) необходимо выполнить, то что клиент просит.

2) после выполнения требований, клиент готов к диалогу, потому можно предложить свои мысли по продвижению в сети.

3) если клиент получает от вашей работы прибыль, то он не сможет отказаться от ваших услуг.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#38
ШАНС-ON:
Вы извевайтесь?
Сказано же, что главная задача оптимизатора вывести сайт в топ, а с ценами и ассортиментом должны уже другие люди заниматься.

Я пользуюсь услугами SEO и мне толи смешно, толи грусно когда предлагают меня вывести в топ по какимто ВЧ (в моем случаи микросхема). а нафиг мне это нужно, у меня не обстрактные микросхемы, а определенныйе и покупать будут именно их, так что толку от такого топа будет ноль, и к такому СЕО я больше необращусь.

А нормальные люди думают что я с этого получу, то бишь о конверсии. и двигают соотв. вот с ними я и работаю.

Вот и возникает вопрос

Нужно ли оптимизатору задумываться о конверсии на сайте клиента
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#39
Tutor:
Я пользуюсь услугами SEO и мне толи смешно, толи грусно когда предлагают меня вывести в топ по какимто ВЧ (в моем случаи микросхема). а нафиг мне это нужно, у меня не обстрактные микросхемы, а определенныйе и покупать будут именно их, так что толку от такого топа будет ноль, и к такому СЕО я больше необращусь.
А нормальные люди думают что я с этого получу, то бишь о конверсии. и двигают соотв. вот с ними я и работаю.
Вот и возникает вопрос

Так я не спорю, если Вы поставите такое ТЗ.

Я имел ввиду, что некоторые клиенты ставят задачу вывести сайт по запросам, которые сами определяют, а потом предъявляют оптимизаторам почему у меня ни чего не покупают.

Вы - умный клиент :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#40
ШАНС-ON:
Так я не спорю, если Вы поставите такое ТЗ.
Я имел ввиду, что некоторые клиенты ставят задачу вывести сайт по запросам, которые сами определяют, а потом предъявляют оптимизаторам почему у меня ни чего не покупают.

Вы - умный клиент :)

Вы двинте по требуемым запросам. и в тихую по тем которые считаете нужными. И клиент рад. и вы не в накладе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий