Для тех кому АГС в печенки залез.

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
6584

Я перестала пользоваться яндексом. Раньше да, пользовалась, дизайн красивый. А вот как я посмотрела сколько сайтов под АГС, призадумалась, а что я там найду собственно? Чаще всего я ищу картинки, а все мои любимые сайты с картинками и клипартом этот поисковик мне не предоставляет. Оставив тонкости дизайна, оптимизации и прочего, как пользователь, которому не найти нужной информации - перешла на другие поисковики.

А почему бы не развить эту тему и не открыть глаза другим пользователям? Делятся же в блогах вкусными рецептами, теми же картинками и другими полезными вещами. Пора уже донести до людей, что с яндексом дела обстоят как с жигулями. Я готова на просвещение обычного пользователя (по блогам и форумам) потратить тыщи так 3 рублей. Чем больше человек будут готовы помочь пользователям осознать, что красивый дизайн это лишь студия лебедева, а сам поисковик им использовать смысла нет, тем большему количеству людей мы сможем открыть глаза.

У вас стало меньше посещений и продаж, т.к. люди по прежнему пользуются яндексом? Этот вопрос решаем. Но нужны ресурсы.

Вот ты, да вот именно ты, сидел ныл, что твой чудо сайт выкинули из базы и засунули в агс. Писал контент сам лично, не тырил нигде, все страницы в основном индексе гугла, реклама только адсенс, ссылок естественных много. Не ной! Вложи часть тех денег и времени, что ты потратил на то, чтобы угодить яндексу, на то, чтобы больше тебе не нужно было просто ему угождать. Помоги простым людям, которые ничего не смыслят в оптимизации, осознать, что нет им больше толку пользоваться яндексом.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Спасибо, руководству Яндекса и его пользователям очень важно Ваше мнение. Мы учтем его в следующих обновлениях алгоритма.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#2

Сейчас, кстати, увидим кто у тут из яши ;) Жаль не будет видно, кто минусы поставит. Ну да ладно, спалятся тут многие.

Судя по количеству топиков про АГС, а в последнее время ещё и баны, можно вопрос с тем, что люди все еще пользуются яндексом, решить за месяц.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#3

КГ/АМ

+100500 пост на эту тему.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
O
На сайте с 05.10.2010
Offline
101
#4
Tigra56:
Сейчас, кстати, увидим кто у тут из яши ;) Жаль не будет видно, кто минусы поставит. Ну да ладно, спалятся тут многие.
Судя по количеству топиков про АГС, а в последнее время ещё и баны, можно вопрос с тем, что люди все еще пользуются яндексом, решить за месяц.

а на аве вроде взрослая женщина

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
Tigra56:
можно вопрос с тем, что люди все еще пользуются яндексом, решить за месяц.

Может, лучше с правительства начать? Как раз, момент удачный - выборы скоро.

И Яндекс не такая уж империя зла, по сравнению с этими слугами народа.

PS: С системой не надо бороться, её надо заставить работать на себя.

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#6

Есть тут толковые журналисты? Подозреваю что есть. Ваша работа, дорогие копирайтеры, на прямую зависит от того, сколько денег у людей, которые делают сайты. А они их теряют и тратят не на тексты, а на миллиарды изменений на своих сайтах, чтобы наконец выйти из по АГС. Т.к. зависят все еще от яндекса-жигуляндекса.

Если будет свободное время, напишите, пожалуйста, толковую статью. Чтобы обычный человек, который оооочень далек от всех подробностей, смог понять, что ему дают действительно дельный толковый совет. Нужно несколько таких статей. Я закажу сама размножение и отправлю в личку тем, у кого есть блоги и кому это все уже крайне надоело.

Кстати, когда я пишу в блог полезную для пользователя информацию, ее много раз цитируют. Блоги и социальные сети в плане распространения чего-то интересного действуют даже сами собой.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#7
Tigra56:
Кстати, когда я пишу в блог полезную для пользователя информацию, ее много раз цитируют. Блоги и социальные сети в плане распространения чего-то интересного действуют даже сами собой.

- Ахтунг, блогершо!

- Варнинг, Яндекс с Гугляй в опасносте!

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#8

А есть какая-то возможность без спама тут пообщаться, именно с теми, кому это предложение интересно?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Tigra56:
А есть какая-то возможность без спама тут пообщаться, именно с теми, кому это предложение интересно?

Я думаю, это предложение никому не интересно, потому что Яндекс - основной источник заработка для многих. Гугл тоже неплохо фильтрует, если Вы не в курсе.

АГС это, конечно, плохо, но ваши предложения абсурдные по своей сути.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#10
Tigra56:
А есть какая-то возможность без спама тут пообщаться, именно с теми, кому это предложение интересно?

В разделе "про Яндекс"?

Ну-ну...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий