Яндекс и WordPress

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#41
ETNO:
на самом деле, дел там на гораздо больше по времени, чтобы скрыть все. http://fleek.org/kak-skryt-ispolzovanie-wordpress/

статья сомнительная.

закрывая в роботсе вот такие урлы /wp-login.php мы какбе кричим Яндексу о том, что у нас сайт на WP :)

в любом случае, один раз сделать, написать changelog - и в дальнейшем использовать готовую сборку. короче, не вижу проблемы.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#42
medea:

закрывая в роботсе вот такие урлы /wp-login.php мы какбе кричим Яндексу о том, что у нас сайт на WP :)

статья изначально писалась не для того, чтобы закрыть признаки WP от Яндекса, а для того, чтобы скрыть от посетителей признаки. Просто была такая задача один раз, пришлось изучать. Но потом все равно возникли некоторые проблемы, так как в многих плагинах идет обращение к wp-content, приходилось постоянно переделывать такие плагины, в общем морока лишняя, а выгоды от этого сомнительные

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#43

Закрывать теги/категории - это совсем не догма. У меня есть морда (PR=2) с сотней УВ2 и PR=1 - на сапе очень даже хорошо разлетается. ☝

galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#44

Проблема не в вордпресе, а в яндексе. Яндекс просто с головой не дружит. Движек не может влиять на индексацию это факт, его нужно выбирать по желанию а не подстраиваться под ПС

Мои услуги: Раскрутка через инвайты ваших групп ВК | VK () Реклама в сети групп ВК с обновлением каждые 1.5ч. (/ru/forum/916989)
MI
На сайте с 16.11.2011
Offline
0
#45
ifs:
Хотя тот факт, что на ВП действительно много левых сайтов, скорее всего, как-то влияет (пусть даже совсем минимально) на отношение поисковых систем к этому движку.

Может и влияет, но думаю это больше относится к ГС. Если материал сайта является качественным с точки зрения поисковых систем, то сомневаюсь, что он будет смотреться в их глазах ниже только из-за того, что он использует Вордпресс, а не какой-нибудь другой движок, на котором меньше левых сайтов.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#46
galuba:
Проблема не в вордпресе, а в яндексе. Яндекс просто с головой не дружит.

Какой головой? ПС свободно может определить (если не ухитрится вебмастер ), что сайт написан с помощью данной cms, а дальше дела алгоритма.

Не думаю что ПС Яндекс будет вводить (или уже ввела) какие то санкции к сайтам собранным на WP. Разве что очередной мини-фактор для ГС по дороги к фильтру. ИМХО.

W
На сайте с 09.02.2011
Offline
21
#47

ВП невиновен, это проблема с Яшей - он долго индексирует (независимо от движка), а особенно новые сайты

Работаю преимущественно с самописными, либо html с инклюдами - и уже замечено, что все идет по одной схеме - через 2-4 АПа только главная, потом остальные - по времени соответсвенно на гланую (14-18 дней), а потом с каждым Апом по 10-50 страниц в среднем.

Abed
На сайте с 08.11.2011
Offline
39
#48

В той статье заинтересовало обрубание rss. У меня статичный сайт, и rss не нужно. Действительно желательно его выключить? Куда именно вставлять предложенный автором код?)

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#49
Kamchess:

К чему я всё это написал? 70.000 сайтов – это 5% от общего количества работающих сайтов в зоне .ru. Довольно внушительная цифра. Вполне возможно, что WP по этой причине может благополучно кануть в лету также, как в своё время канули в лету движки типа «Satellite-X» ввиду большого количества сайтов низкого качества массово изготавливаемых с их помощью.

Хотелось бы выслушать конструктивные мнения по данному вопросу, если тема действительно кому-то интересна.

Всё просто, поисковую систему нужно научить отличать хороший контент от плохого а так же как сделан сайт. + поведенческие и конечно же немного черной магии

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#50
medea:

в любом случае, один раз сделать, написать changelog - и в дальнейшем использовать готовую сборку. короче, не вижу проблемы.

Проблема будет как только решите обновить движок, перестанет работать или так и не заработает какой-либо из нужных плагинов.

ИМХО, сайты на вордпрессе легко определяются Яндексом. Думаю, это даже не вопрос. Другое дело - оно ему нужно, выделять джумлу, вордпресс или дле? :))

ПС смотрит урлы и код, который припер его краулер. Так вот в Вордпрессе хлама и г-на тоже немало. Поставьте вп, сделайте 10 записей и 10 страниц и посмотрите, сколько в вебмастере найдется страниц сайта через месяц. Основная причина отношения мастеров к вордпрессу определяется на реакции поисковиков на тот хлам, который в выдаче. Суть сказанного проста - по дефолту в вордпрессе слишком дофига рычагов и фишек, чтобы явно или не очень повлиять на выдачу ПС. Естественно это просто вычисляется алгоритмами. Но вебмастера пользуются движком=заготовкой без анализа и соотв. доработки, включая все, что можно и что нельзя для увеличения количества контента "повышения юзабилити" и т.п.

То, что сейчас количество сайтов на ВП растет за счет различных курсов - очень хорошо. Это даст возможность алго обучится и отработать довольно четко различать полезные сайты от сайтов-учебных поделок.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий