Должны ли иметь право голосовать бомжи?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#91
CredoLol:
Какбэ бизнесмены-избиратели, приспособившиеся к существующим условиям, не заинтересованы что-либо менять кардинально. Текущие бизнесмены-избиратели более заинтересованы в некой "консервации" условий и даже ужесточение их для защиты своих, уже имеющихся интересов. Сильному тигру нет выгоды растить сильных тигров в своем лесу; он старается "задавить" таковых в зародыше, выгнать, отогнать подальше от своих владений. Нет?

Тех бизнесменов, кому нужна нормальная экономика и нормальное государство, в сотни раз больше, чем тех, кто заинтересован в "консервации" условий. Присосавшихся не сотни тысяч и даже не десятки. Более того, даже они уже недовольны - взятки съедают почти всю прибыль. Уже скандалы идут с отказами от олимпийских подрядов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#92
Слава Шевцов:
Тех бизнесменов, кому нужна нормальная экономика и нормальное государство, в сотни раз больше, чем тех, кто заинтересован в "консервации" условий. Присосавшихся не сотни тысяч и даже не десятки. Более того, даже они уже недовольны - взятки съедают почти всю прибыль. Уже скандалы идут с отказами от олимпийских подрядов.

Вы себя от присосавшихся не отделяйте. Завтра нефть будет стоить долларов 25 за баррель, и я погляжу, как вы будете эффективно создавать продукты и услуги в стране с нулевой покупательной способностью.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#93
Слава Шевцов:

Кстати, а какую из упоминаемых в статье компаний создало американское государство: GM или Chrysler? Или обе компании созданы и развивались бизнесменами?

Та создать не проблема, каждый день создается и умирает массы прожектов. Государство имеет косвенное отношение - создает условия.

А развиваться или хоть остаться на плаву - вдруг бизнесменам не интересно стало, а государство заинтересовалось. 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#94
Priorat:
Мне очень сложно его оценивать. Но, полагаю, суммы с 11 нулями в рублях.

Полагаете? Гипотетически? Ещё раз - 10% голосов по словам Миронова стоят ЕдРу 8 млн. рублей. Зачем им платить суммы с 11 нулями - сотни миллиардов?

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#95
Слава Шевцов:
Полагаете? Гипотетически? Ещё раз - 10% голосов по словам Миронова стоят ЕдРу 8 млн. рублей. Зачем им платить суммы с 11 нулями - сотни миллиардов?

Миронов тихо бредит. Если 10 процентов стоит 8 млн рублей, я готов завтра занести 40 и иметь большинство в думе.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#96

Я Миронову не верю - он похож на домового, а я их с детства боюсь.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#97
yet_warm:
Государство имеет косвенное отношение - создает условия.

Вот именно! И лучший стимул - когда избирателями президента и Думы являются бизнесмены. Нереальный стимул, иначе в следующий раз не переизберут. Тогда государство в лице чиновников создаст все условия, которые нужны бизнесу. А это: отсутствие взяток, минимизация бюрократии, минимум справок, работающие вменяемые законы, работающие суды, отсутствие проверок со стороны чиновников и т.д.

Слава Шевцов добавил 09.11.2011 в 17:08

Priorat:
Миронов тихо бредит. Если 10 процентов стоит 8 млн рублей, я готов завтра занести 40 и иметь большинство в думе.

У Вас нет административного ресурса. Как и у меня. У ЕдРа есть. И это в данном случае - избирательные комиссии и центризбирком. Здесь всё сходится. А вот почему про сотни миллиардов я должен верить Вам - мне непонятно.

Слава Шевцов добавил 09.11.2011 в 17:11

Priorat:
Завтра нефть будет стоить долларов 25 за баррель, и я погляжу, как вы будете эффективно создавать продукты и услуги в стране с нулевой покупательной способностью.

А что, наше государство сможет это лучше?

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#98
Слава Шевцов:
У Вас нет административного ресурса. Как и у меня. У ЕдРа есть. И это в данном случае - избирательные комиссии и центризбирком. Здесь всё сходится. А вот почему про сотни миллиардов я должен верить Вам - мне непонятно.

А этот ресурс он вообще бесплатный? Мне не верьте. Ваши цифры про то, как нужно будет платить 30 тысяч за ликвидацию липовых ООО, они да, намного объективнее. И власть в России сейчас реально стоит 40 млн рублей. Чего уж там. Ни необходимости содержать зомбо СМИ с их огромным штатом, ни прямые подкупы на местах, ни всякое такое разное - ничего этого нет. ЕДРО купила все за 40 млн рублей. Миронов же сказал, это не шутки.

Слава Шевцов:
А что, наше государство сможет это лучше?

А я не к тому лучше или нет. А просто чтобы вы приблизительно хотя бы поняли структуру распределения денежных потоков, и где будут крутые сильные идеалисты бизнесмены, наместники Самого на земле, готовые в любой удобный момент построить рай для своих рабочих.

Ни одна сила не должна оставаться без противодействия. Это неминуемо приведет к развращению самого слоя и кровавому свержению оного. История доказала это сотни раз. Правда, не исключаю, что Миронов думает как-то иначе по этому поводу. Нужно с ним проконсультироваться. Его мнение много авторитетнее и истории, и здравого смысла.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#99
Слава Шевцов:
10% голосов по словам Миронова стоят ЕдРу 8 млн. рублей.

Там речь про один участок идет, при умножении на количество участков по стране нули выйдут ровно те же.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#100
Priorat:
где будут крутые сильные идеалисты бизнесмены, наместники Самого на земле, готовые в любой удобный момент построить рай для своих рабочих.

Про этих идеалистов пишете здесь лишь Вы. Откуда Вы их взяли - Вам виднее. Я говорю лишь про то, что реалисты-бизнесмены, которые бьются за каждую копейку, будут вынуждены платить более высокие чем сейчас зарплаты в силу объективных рыночных причин, а не какого-то там Вашего идеализма.

Priorat:
Правда, не исключаю, что Миронов думает как-то иначе по этому поводу. Нужно с ним проконсультироваться. Его мнение много авторитетнее и истории, и здравого смысла.

Для Вас. Не для меня. Хотя Вы тут уже написали много вещей, которые полностью противоположны реальной ситуации. И всё ради идеальной абстракции - поиска какой-то противоборствующей бизнесменам стороны.

Слава Шевцов добавил 09.11.2011 в 17:31

Ленивое Z:
Там речь про один участок идет, при умножении на количество участков по стране нули выйдут ровно те же.

Прочитайте о чём там речь и как считается сумма. Миронов это весьма подробно расписал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий