Какую рекламу лучше использовать?

12
A
На сайте с 13.10.2011
Offline
2
912

Добрый день, уважаемые форумчане.

Возникла очередная идея, сейчас претворяю ее в жизнь. И вот какой появился вопрос: я разрабатываю сайт-викторину, и пользователям, для того, чтобы просматривать подсказки, нужно будет кликнуть на рекламу (типа "для того, чтобы увидеть подсказку, посмотрите сайт рекламодателя, кликнув по баннеру"). В качестве рекламодателя хотел первоначально использовать GAdsense, но почитал, что у них строгая политика в отношении сайтов, ориентированных "под клик".

Подскажите, какого рекламодателя в такой ситуации лучше использовать? И можно ли все-таки попробовать GAdsense, ведь клики на рекламу не являются завуалированными, и просмотр рекламы является составной частью участия в викторине (это также будет прописано в правилах)?

Заранее спасибо всем отозвавшимся :-)

Officer
На сайте с 20.10.2011
Offline
11
#1

Думаю, что если реклама будет тематичная, то вы сможете найти клиентов, но вот и адсенс, и директ вас за это забанят, потому что не по правилам.

Полиция на страже юзабилити! Заказ аудита на повышение конверсии сайта (http://sitepolice.ru/?partner=5). Как повысить уровень доверия посетителей к сайту?
M
На сайте с 11.03.2009
Offline
26
#2

Не получится с гуглом и яндексом. Если только договориться с каким-либо конкретным рекламодателем/рекламодателями и повесить их баннеры.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
avatarchild:
пользователям, для того, чтобы просматривать подсказки, нужно будет кликнуть на рекламу
avatarchild:
просмотр рекламы является составной частью участия в викторине

Почти 100% способ получить бан аккаунта в рекламных программах. Почти во всех рекламах в правилах сказано "запрещается принуждать (просить) пользователей кликнуть по рекламе" - почитайте внимательно.

А с пользователями можете здорово просчитаться. Лично я после первой попытки принудить меня к чему-либо на сайте (или обмануть) - ухожу сразу. Интернет большой, в другом месте я себе без труда найду все, что захочу.

Так что, можете создать такую ситуацию, при которой вы сам будете на своем (забаненном во всех партнерках) сайте сидеть и в одиночестве разгадывать викторины.

The Piper at the Gates of Dawn.
A
На сайте с 13.10.2011
Offline
2
#4

Спасибо всем за ответы!

То есть, получается, единственный способ - договариваться с рекламодателями напрямую?

А как же в таком случае работают депозит, айфолдер и прочие хранилища файлов? (для скачивания файла просмотрите рекламу?)

avatarchild добавил 09.11.2011 в 13:23

В таком случае, можно ли использовать рекламу click-under? То есть человек кликает на подсказку, и вместе с подсказкой выскакивает рекламное окно?

И какими сервисами, предлагающими рекламу формата click-under, можно пользоваться?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#5

Поищите информацию о:

PPC

Tizer

Pop-under

Click-under

Найдете много нового для себя. А прежде чем создавать сервисы, которые принуждают пользователя к нажатию на рекламу, необходимо ознакомиться с правилами ведения рекламной кампании. Вы наверное удивитесь, но поти все сервисы запрещают призыв пользователей к нажатию на рекламу.

Видишь? Свободная подпись.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
avatarchild:
В таком случае, можно ли использовать рекламу click-under? То есть человек кликает на подсказку, и вместе с подсказкой выскакивает рекламное окно?

Конечно, можно. Законом это не запрещено :)

Только прежде я вам советую ознакомиться вот с этим документом.

Чтобы не было разочарований в жизни.

Документ, хоть и датированный 2009 годом, исправно действует и сейчас.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

avatarchild,

А как же в таком случае работают депозит, айфолдер и прочие хранилища файлов?

У них может быть своя какая-нибудь система, например, по накрутке посещаемости.

Во-вторых, разная мотивация: одно дело, подождать 30 секунд и скачать что-то нужное, а другое - ждать 30 секунд, чтобы ответить на очередной вопрос какой-то непонятной викторины с непонятным результатом.

Могу предложить вам реализовать, по-моему, интересный вариант, когда подсказку надо найти на сайте рекламодателя - тогда пользователь будет заинтересован в посещении сайтов.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8
avatarchild:
То есть, получается, единственный способ - договариваться с рекламодателями напрямую?

Ни кто из рекламодателей на это не пойдет...им нужны целевые посетители а не принужденные...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#9

забанят ваши аки и ресурсы, гугл и яндекс буду первые кто это сделает.

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#10

забанят Вас. Единственный выход из этой ситуации - это изменить свою "очередную идею"

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий