Бегун на мусорном трафике

12
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
1328

Здравствуйте!

Помогите мне решить дилемму. Есть блог, на котором я попеременно ставлю то Pop-Under и Click-Under, то ли контекстную рекламу. Сначала не воспринимал этот проект всерьёз, поскольку забил на него пару месяцев назад. Но трафик идёт.

Сначала были копейки: 5-10 уников в сутки, потом 30, теперь от 50 и выше. И это притом, что нового контента нет. Просто старый оказался востребованным.

Вот теперь думаю возродить проект. Но не знаю, на чём же всё-таки остановиться: контекстная реклама или Pop-Under?

Тематика некоммерческая. Более того, она там в принципе отсутствует. Писал о том, что взбрело в голову. Естественно, приходят по очень странным словам, низкочастотников хватает.

Поставил блоки объявлений от Зорьки. CTR меньше 1%. Заработал рубль. Pop-Under и Click-Under на текущий момент дают больше. За аналогичный период снял в 120-150 раз больше. В абсолютном выражении это тоже мелочи. Но ведь можно увеличить посещаемость.

Так вот что делать? Трафик получается мусорный. Я не оптимизирую страницы под коммерческие запросы. Получается, что если люди и кликают, то по дешёвым объявлениям.

Что получается доходнее на таком трафике? Pop-Under (10 у.е. за 1000 уников) или контекстная реклама? Может, мне просто не хватает выдержки и я снимаю объявления Бегуна до того, как они полностью становятся релевантны контенту?

У кого-нибудь с мусорного трафика на Бегуне выходит более 10 долларов за 1000 просмотров (не кликов)?

Makdak
На сайте с 04.08.2007
Offline
87
#1

имхо.10$ за 1000 просмотров не то что на мусорном, но и на коммерческом совсем не просто сконвертить на контекстной рекламе.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

Тогда, пожалуй, останусь со своими богомерзкими Under-ами. Если сложить Pop, Click, adult-партнёрки и Tak.ru, то должно получиться именно в этом районе.

Просто я начитался всех этих материалов о дорогих бидах и решил, что 10 у.е. за 1000 уников – это минимум, от которого должен танцевать вебмастер. А если у тебя меньше, то жизнь прожита зря и так далее.

Если же это даже по меркам контекстной рекламы неплохие деньги, то останусь у себя в нише. По крайней мере, пишу для души, не надо оптимизировать страницы под ипотеку, Форекс и прочее.

Makdak
На сайте с 04.08.2007
Offline
87
#3

В первом посте вы писали про 1000 просмотров объявлений бегуна, а во втором уже про 1000 уникальных посетителей. Разницу понимаете?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#4

Да у меня на сайте сколько посетителей, столько и просмотров, поэтому и разницы нет.

Makdak
На сайте с 04.08.2007
Offline
87
#5

:D Попробуйте снять попап. Количество просмотров должно вырости

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#6

Да ладно, и на мусоре, при штуке уникоф не проблема десятку бакоф приподнять.

Другой вопрос - как?!.. ☝

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#7

А вот интересно, если писать о банках, инвестициях и Форексе, собрать низкочастотные запросы и поставить Бегуна, то будет больше 10 у.е. с 1000 посетителей? Именно с посетителей, а не с просмотров, так как в таком случае, как верно пометили выше, если убрать всплывающую рекламу, просмотров будет больше.

Уже проверил на блогн. На посетителя приходится более двух просмотров в среднем. Но запросы-то некоммерческие, поэтому пока рулит Pop-Under.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#8
Gothic:
А вот интересно, если писать о банках, инвестициях и Форексе, собрать низкочастотные запросы и поставить Бегуна, то будет больше 10 у.е. с 1000 посетителей?

Ну, скажем так, не меньше. Месяц назад было существенно больше, чем 10 у.е. А в последние дни финансовая тематика ведет себя нестабильно в плане стоимости клика; бардак как и в офф-лайне :)

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#9

Даже не знаю, на чём остановиться. У меня сейчас смешанный трафик: большая часть – это мусорный. И только треть-четверть – это поисковые запросы, по которым есть объявления Бегуна.

Наверное, этот проект оставлю под мусорный трафик, а сделаю ещё один, где будет сделан акцент исключительно на коммерческие запросы.

Gothic добавил 19.11.2008 в 21:07

В отдельные дни коммерческих запросов столько же, сколько и мусора, то есть 50 на 50. Так что, наверное, следующий проект буду делать исключительно под контекст. Ну, а если доходность будет ниже заветных 10 у.е. за 1000 уников, то фиг с ними (банками, инвестициями и Форексом), поставлю Pop-Under с голыми тётками. В конце концов, банкиры тоже люди. Пусть немного расслабятся.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#10

Мусорный трафик лучше не лить на системы контекстной рекламы, в том числе Бегун. Для этого как раз и существуют тизерные партнерки и поп-апные системы.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий