Апдейт форума для уменьшения флуда.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#51
Lisa:

Давно хотела спросить. У каждого из нас есть цель, с которой он приходит на форум. какова Ваша, visveta, цель?

Для чего существует форум?

Форум существует для обмена мнениями, идеями, предложениями, повышения проф. уровня. А если это специализированный форум, то все сообщения должны придерживаться специфики форума, хоть косвенно.

Начнем с меня.

Первое предложение.

1. Организовать совместный летний отдых и мини SEO тусовку, на берегу черного моря. /ru/forum/43878

2. Идея каталога. Попытаться совместными силами создать каталог интересных ссылок

/ru/forum/53161

/ru/forum/50772

3. Печатный орган оптимизатор /ru/forum/58329

В пух и прах раскритикованная идея.

4. Структурированная система по продаже ссылок /ru/forum/59281

Система, позволяющая одним легким движением, закрыть раздел форума «Ссылки - обмен, покупка, продажа» и освободить для более полезной продуктивной работы аж целых трех модераторов.

5. Мрачное предсказание о смерти Киркорова /ru/forum/60900 отличной пример пиар компании. Есть чему поучиться.

6. Раскрутка форумов с помощью блогов. /ru/forum/60589 Ведь работает и можно использовать.

7. Последняя тема, это которую Вы читаете. Благодаря Yaroslav_Adv и bvp500 решение найдено.

Теперь о Михе Кузьмине. Лично не знакома, так что могу судить лишь по сообщениям, которые есть на форуме. Нет практически темы, где Миха не вставил свои пять копеек, причем в большинстве случаев в язвительно и грубо.

Всего сообщений: 7313 (6.13 сообщений в день)

Что Миху Кузьмина интересует?

1. «Опрос: Приглашение ахтунгов на форум (нест.секс.ориент).» И это на этом форуме. Ну если накипело, так есть же специализированные форумы, секс меньшинств.

А до этого

«Нужна квартира или комната.»

«Есть план покормить сегодня уток :)»

«Выпить/отдохнуть»

«Веселились тут без меня вчера ночью, да ?»

И наконец «Пьянству бой !» не знаю как у него с этим получается. Кто его хорошо знает тому видней.

Так скажите, имеет ли такой человек право оскорблять всех кому не лень на форуме.

В заключении хочу сказать, что со флудом разобрались, проблема решена, осталось решить проблему грубости и хамства.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#52
Segey:
А на форуме про програмирование как запускать программы не спрашивают, поэтому у них нет такой проблемы.

Ну вот и тут не должны спрашивать, как пользоваться поиском :)

Тем более, что на форумах о программировании без жесткой модерации похожих по смыслу вопросов хватает.

Я только не совсем поняла - проблема у кого? У того, кто пришел на форум, где поиском пользоваться уметь нужно обязательно, и заявил, что делать этого не умеет? Или у того, кто донес до его сведения, что сначала нужно научиться запускать программы, а потом спрашивать, как написать свой Windows?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#53
visveta:
Начнем с меня.
Первое предложение.

То есть, получается, форум для вас - это не место, где Вы хотите чему-то научиться, изучить чужие идеи, освоить что-то новое? Форум - это место, где вы хотите высказывать свои идеи, искать единомышленников для своих идей, партнеров, исполнителей?

Тогда, в принципе, понятно, чем именно Вы недовольны. Вы приходите куда-то, где все сидят и трепятся языком. Ничего полезного с вашей точки зрения они не делают. И Вы говорите: "Ну-ка, ребята, все равно вам делать нечего, давайте вы все пойдете и будете делать НЕЧТО, что мне кажется хорошим и полезным".

Обратите внимание, кстати. Миха тоже все больше предлагает всем сделать нечто. Только он, во-первых, предлагает это нечто, которое совпадает с мыслями тех, кому он это предлагает, а во-вторых, он "свой", а вы не позаботились сначала поговорить о погоде, со всеми познакомиться, узнать, что же тут люди делают-то, с кем сначала нужно пообщаться, чтобы идеи были восприняты получше ну и прочую подготовительную работу провести.

Так что тут, на мой взгляд, недостаток не системы репутации.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#54

Lisa, Значит, начинать надо. Уважаемый, милый, дорогой (выбрать по вкусу). Не болит ли у тебя голова, рука, нога (выбрать по вкусу). Как здоровье любимой тещи, собаки, кошки (выбрать по вкусу), а потом переходить к теме. Бред.

Высказал идею, жди ответов и обсуждений, но не оскорблений. Прочитал идею, понравилась, обсуждай, дорабатывай, участвуй. Нет, закрой тему.

Это же форум.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#55
Lisa:
Обратите внимание, кстати. Миха тоже все больше предлагает всем сделать нечто. Только он, во-первых, предлагает это нечто, которое совпадает с мыслями тех, кому он это предлагает, а во-вторых, он "свой", а вы не позаботились сначала поговорить о погоде, со всеми познакомиться, узнать, что же тут люди делают-то, с кем сначала нужно пообщаться, чтобы идеи были восприняты получше ну и прочую подготовительную работу провести.

И ведь отлично подмечено и сказано!!!! Lisa 🍻

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#56
Lisa:
Ну вот и тут не должны спрашивать, как пользоваться поиском

Там не спрашивают, а тут спрашивают. А вы так говорите "не должны". Кому недолжны? Мне, Вам, funnybunny, visveta? А спрашивают :)

На phpclub формулировка их подхода к таким вопросам четко изложена в правилах, там все коротко и ясно и тебе дают 30 секунд на "обязательное" прочтение вначале. Там и написано что часто спрашивают и что если вы новичек и хотите... то такое уже точно есть... и т.п. Вобщем в таком разе, там ни разу не видел подобного количества тем про одно и тоже, даже поиском не так много находится :) А находится и как правило то что надо :)

Я только не совсем поняла - проблема у кого? У того, кто пришел на форум, где поиском пользоваться уметь нужно обязательно, и заявил, что делать этого не умеет?

Они этого не заявляют, они от незнания просто спрашивают. А то получается, "Мы сами научились, а вам все низя!". раньше все это было не всем известно, а сецчас те кто тут с основания почему-то думают именно так ;)

Или у того, кто донес до его сведения, что сначала нужно научиться запускать программы, а потом спрашивать, как написать свой Windows?

Верно, если вы говорите, что "Ну вот и тут не должны спрашивать". Ничего не изменится, они не должны, они ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЮТ и БУДУТ делать. Так везде, а мера помойму была бы правиьной, явно заставила задуматься. Хотя можно продолжать наращивать такие топики и говорить, что "Каждый кто пришел на форум оптимизаторов, должен уметь пользоваться поиском!". Но я повторюсь, что они спрашивали, спрашивают и спрашивать будут. :) Их либо всех перебанивать, либо не пускать на форум пока не согласятся с ШАНС-ON. Непонимаю просто, кого, зачем и почему такими методами вы пытаетесь переделать под себя? Этого не будет, невыполнима задача, вы человек с большим жизненным опытом и должны знать это - людей не переделаешь. 🚬

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#57

Segey, повторю вопрос, раз со всеми моими к нему пояснениями Вы разобрались. Проблема у кого?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#58
Segey:
А задать вопрос - это более грамотный вариант, чем пытаться самому что-то выковыривать (тем более многие незнают как, впринципе от этого это и происходит, поэтому я и предлагал ввести таймаут на регистрацию и сказать, что искать нужно яндексом, а вот нарушителей уже нещадно банить).

Послушайте, ну хватить может быть?

Самый идиотский вопрос я привел: сколько я заработаю, если поставлю Adsense. Тупее может только вопрос: когда пересчитают Pr.

Если интересно, сколько именно данный вебмастер может заработать, то по законам логики, надо взять, поставить рекламу на сайте и заработать!

Если интересует, когда же все таки будет апдейт на Гугле, надо сесть и подождать. На самый крайний случай воспользоваться поиском от компании Яндекс или Гугл и ввести свой тупой вопрос прямо в поисковую строку! Даже если там не будет написано, когда именно он случится в формате ггммдд, то я уверен на 100%, что человек, который догадался ввести этот запрос в Я или Г, посмотрев результаты поиска, узнает ГОРАЗДО больше, чем задав этот вопрос на форуме. Оптимизатора, который поиском не умеет пользоваться, можно изначально считать ментальным инвалидом на любой стадии его развития, как оптимизатора! Если лично у Вас есть желание отвечать на тупые вопросы, то оставьте на форуме свою аську и через 3 дня Вы откажетесь от своей затеи

Segey:
Задал вопрос и получил более менее четкие рекомендации.

Угу. Пример привожу...

Топик называется что-то типа: Вопрос к профессионалам.

- когда будет апдейт в Гугле?

- спроси у С. Брина.

- вы че тут все такие модные наезжаете? Че спросил непонятно? Если не шаришь, иди отседаго! Я же написал: Вопрос к профессионалам.

- дык, никто на планете, кроме тех, кто этот апдейт производит, не знает, когда он будет

- я же сказал, иди отсюда.

- мужчина, пользуйтесь поиском, тысячу раз обсуждали

- поиском искать долго, а все что находится, то полная вода, я хотел задать вопрос профи, а профи тут отсутствуют. Форум -- говно!

Segey:
Вы никогда не задумывались о том, что кроме вас жутко умного есть еще десятки профессионалов в других вещах, которые с одним постом и вопросом новичка выглядят для вас убогими?

Мне абсолютно все равно, что существуют профи в других областях, т.к. обычную человеческую логику еще никто не отменял. Если человек заходит на форум с выключенным мозгом, то сначала надо не отвечать, а мозг ему включить!

Segey:
Вобщем я не понимаю, почему я это пишу, так как не мне вам такое объяснять,

я тоже не понимаю, зачем Вы это пишете...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#59

visveta, если бы Вы внимательно читали форум, то поняли бы, что опрос "приглашать ли на форум меньшинства" Миха проводил по просьбе администрации форума.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#60

Топикстарету: просто умница. За оригинальные идеи +. Приятно видеть человека, высказывающего оригинальные мысли и дающего пищу для действительно небанальной дискуссии. Оптимальные решения рождаются исключительно в ходе конструктивного диалога - и visveta одна из тех, кто даёт пищу для такового. Так держать!

::

Демидов Николай

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий