Раскрутка форумов с помощью блогов.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
2876

Я хочу предложить интересную идею по раскрутки форумов с помощью блогов.

Каждый из владельцев форума, создает свой блог, желательно блоги создавать в разных системах. Я создала блог, а точнее это сообщество на mail.ru.

Адрес этого сообщества http://blogs.mail.ru/community/forumi/

Тема «Самые интересные форумы в сети.»

В этом блоге я рассказала о своем форуме. Кто хочет участвовать в раскрутке своих форумов, заходите в это сообщество и оставляйте сообщения о своем форуме. Желательно чтобы у вас был ящик в системе mail.ru, чтобы Вы могли присоединиться к этому сообществу.

Рейтинг сообщества зависит от количества присоединившихся людей и от количества сообщений.

Далее самое вкусное - изюминка.

Сразу вопрос, а почему visveta, создала свой блог и его раскручивает с помощью нас?

Ответ. Блогов очень много я создала на mail.ru

Создавайте свои блоги в других системах (обязательно в других) и сообщайте о созданных блогах в этой теме. Я в этих блогах буду регистрироваться и повторять свои сообщения, что и в mail.ru. Таким образом, каждый в разной системе создает блог и все в этих блогах пишут о своих форумах..

Чем не раскрутка?

Предлагаю тему для всех блогов «Самые интересные форумы в сети»

Успехов.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#1
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#2

Идея по раскрутке форумов, которую предложил XBons мне понравилась, но здесь я вижу ряд подводных камней. Я пишу и регистрируюсь на форумах коллег, а вот будет ли взаимность в этом вопросе. Второе эта тематика форумов. Ведь есть разделы, которые мне не интересны или ещё хуже я в них не разбираюсь. Как быть?

Мой вариант более оптимальный.

Во первых рассказать в блоге о своем форуме сможет каждый, а потом это сообщение размножить во всех блогах участников. Причем не повторил своё сообщение в чем то блоге сам виноват.

Второе блоги индексируются очень быстро.

Третье рейтинг блогов. Больше читателей, писателей, больше сообщений выше рейтинг.

Так что, с высоких рейтингов блогов будет низкий траф?

Я думаю, что надо попробовать.

Причем моя система абсолютно прозрачна для участников.

Итак, приглашаю.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#3

visveta, да какой высокий рейтинг?

Вы его получите сначала!

Идея также утопична, как Ваша идея с газетой оптимизаторов для ЗАКАЗЧИКОВ...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#4

Идея XBONS на порядок проще в реализации, к слову, хотя тоже "кривовата" ИМХО

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#5
Avatar:
visveta, да какой высокий рейтинг?
Вы его получите сначала!
Идея также утопична, как Ваша идея с газетой оптимизаторов для ЗАКАЗЧИКОВ...

Форум это же обмен мыслями и идеями. Для этого он и существуют.

Да с газетой оптимизатор не прошло.

Так что у Вас всегда на все сто 100% проходные идеи. Если из 10 идей одна даст положительный результат, то это уже не плохо.

Теперь о рейтинге блога

После регистрации этот блог был на 510 месте.

Сейчас он 340

А завтра посмотрим.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6

Я смотрю, http://www.comanda.org/ живет 😂

Скажите, а чем вот это:

http://blogs.mail.ru/community/forumi/ от каталогов отличается? Посабмитил свой форум по каталогам, получил тоже самое. Или я в изюминку не въехал 🙄 ?

Заведите себе блог, пишите туда чего-то умное и пиарьте свои проекты по полной программе абсолютно бесплатно.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#7
Yukko:
Я смотрю, http://www.comanda.org/ живет 😂

Скажите, а чем вот это:
http://blogs.mail.ru/community/forumi/ от каталогов отличается? Посабмитил свой форум по каталогам, получил тоже самое. Или я в изюминку не въехал 🙄 ?

Заведите себе блог, пишите туда чего-то умное и пиарьте свои проекты по полной программе абсолютно бесплатно.

Завтра ВЫ в поиске наберете, любую фразу размещенную сегодня в блоге и она будет найдена. А в каталогах, если через пару недель, то это будет неплохо.

Плюс посмотрите, как растет рейтинг активного блога. Об этом я буду Всех информировать.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

Yukko, угу...

visveta, если идея хотя бы на 70% не может быть реализована ИМЕЮЩИМИСЯ ресурсами - она не достойна жизни или нужны инвесторы. Ваши идеи нереальны процентов на 98, но если у Вас получится - буду несказанно рад за Вас :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#9

visveta, вы лучше не о рейтинге, а о трафике информируйте... повесьте открытый счетчик на блог и на форум... Уж мы сами выводы сделаем, не переживайте 🚬

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#10

visveta, я могу сказать, что

- ПС обращают внимание только на первые посты в ветке;

- обращают внимание на конкретный пост блога очень короткое время;

ибо это логично

Помнится мне, что разработчики поиска по блогам даже не скрывают подобных деталей. Поэтому для очень эффективного "пиара" своих форумов придется спамить собственный блог ссылками на свой же форум. Мне кажется, что уже более логично будет спамить чужие форумы и блоги ссылками на свой форум, только это уже из другой оперы :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий