Сравнительный обзор асессорских инструкций разных поисковых систем

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#81
Kamchess:
что программные заявления и реальные действия Компании сильно расходятся.

Что-то их оперы -"задвинем автосалоны подальше и посмотрим как вырастут клики в Директе?"

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#82
den78ru:
"задвинем автосалоны подальше и посмотрим как вырастут клики в Директе?"

Вместо автосалонов можно вставлять любой коммерческий кей - и будем недалеки от истины. ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#83
Kamchess:
Да, видел. Но в приват-формате. То есть дальше меня в паблик не уйдёт. Я уже несколько раз об этом писал в других подобных темах. Да и не готов сейчас рынок SEO к такому жесткачу.
Поэтому и пишу в таких темах, где на полном серьёзе пытаются обсуждать фэйк, ещё и делая на его основе далеко идущие выводы. Ну, и считая всех остальных глупее себя. ;)

Больше смахивает на закидывание удочки 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#84
Kamchess:
программные заявления и реальные действия Компании сильно расходятся

А почему должно быть иначе?

Чем величественнее мифы, тем меньше желающих пытаться их ломать. Так во всех религиозных системах...

den78ru:
задвинем автосалоны подальше

Ну вот пишешь текст долго, его с3.14здили и т.д... обидно.

А теперь представьте: Сделали они поиск с мыслёй: Щас к нам повалят в Директ... а вместо этого бабло утекает каким-то там сео-конторам. Это ж бабло Яндекса, по их понятиям. Сеошников вообще не должно быть! Так что их исчезновение будет торжеством справедливости. (а они сволочи в могилу не хотят, и только портят выдачу)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#85
komdir:
Shlackbaum,

Позвольте, а Вы сразу стали сео так сказать маркетологом или выросли из сео оптимизатора?

Если выбирать из этих двух вариантов - то из сео-оптимизатора

komdir:
Ида, глубина понимания вещь относительная) и чаще замкнутая.

Пусть так

komdir:
Это не поведение, это - выполнение бизнес плана)

Да а если и так - это не значит что нельзя по чесноку в этот бизнес-план вклеиться.

Kamchess:
А, ну всё понятно тогда. То есть человек, который на полном серьёзе обсуждает фэйк-инструкции для асессоров, не видев при этом настоящие панели управления асессоров обеих уровней, глубже всех остальных здесь присутствующих разбирается в вопросе поведения Яндекса?
И при этом, называя себя маркетологом, не видит очевидных вещей и не знает, что основная цель любой компании - увеличение доходности. Смешно?

Не факт, что глубже всех. Пускай смешно. Я также не отрицаю, что могу быть не прав.

Kamchess:
Не. Он вообще открещивается от SEO. Он просто маркетолог. Сразу им стал с рождения.

А вот это уже перебор - вы меня неправильно поняли.

Я считаю себя сео-маркетологом. Не просто сео-оптимизатором и или интернет-маркетологом, а именно сео-оптимизатором, который работает под оптимизацию использую инструменты и методики интернет-маркетинга.

Kamchess:
А в SEO одни жулики, которые хотят загадить выдачу Яндекса.

Опять передергиваете, хотя может это и я плохо объяснил свою точку зрения.

den78ru:

Тоже так когда-то думал, а спустя какое-то время понял, что ничего не понимаю. В смысле, ситуация именно та, в которой получение ответов порождает ещё больше вопросов.

Бывает и такое. Но со временем, со все новыми попытками понять чо происходит и проанализировать текущее положение (да и не без помощи выкладывания других аналитических материалов, последним из которых был доклад Трофименки с Optmimization 2011) получается все более полная картинка. По крайней мере я вижу вот как то так.

---------- Добавлено 22.01.2012 в 21:27 ----------

богоносец:

В итоге картина:

Мне кажется, что Вы все таки считаете Яндекс одним сверхорганизмом, хоть и тупым)

Я же, глядя на несостыковку с линкоторговлей тоже вижу лицемерие со стороны компании.

Однако я также вижу, что скорее всего какая-нибудь секретутка накосячила в тех. поддержке в общении с вебмастерами, а другая секретутка накосячила в поддержке директа.

Т.е. по мне это не глобальный лицемерный заговор, а просто идиотизм и "Russain Business"

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#86
vanchello:
Согласен, но в зависимости от тематики, есть разные методы, которые работают.

Я только сказал что век заканчивается, а не закончился и люди изменились или меняются, у людской массы начал вырабатываться иммунитет и всё чаще проявляется аллергия вызывающая отторжение в отношение стандартных маркетинговых ходов изобретенных в начале века.

vanchello:
Опять же покупатель зачастую очень ленив и поиграть на этом можно хорошо.

Здесь вами сказанное и есть элементы маркетинга приходящего времени. Строится эта все как и раньше на таких человеческих качествах как жадность, лень, зазнайство, самомнение, кощунство, невежество, глупость и тд. и тп. Мы все несовершенны, больше или меньше самолюбивы , в результате чего будучи неподготовленными и не в теме думаем, что можем во всем разобраться сами, забывая что поверхностные знания не всегда приводят к правильным выводам. Люди зачастую ошибочно думают, что легко могут определиться в том что хорошо или плохо, быстро прочитав отзывы, сделав сравнение по каким то озвученным* параметрам, купившись на оплаченные статьи и советы актеров или купленных , возможно заблуждающихся, да и просто вымышленных специалистов. Попадаются на это все больше или меньше, когда даётся пресловутая "возможность выбора" и появляются мысли, что ты сам (себе мы верим чаще) решил, выбрал, оценил и сделал вывод, где купить, что и почем. Все хватит, тут об этом писать. Точка.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#87

Кстати по теме:

Только что с двух дневного семинара Андрея Калинина Поиск Mail.ru "Информационный поиск"

Рассказывал много, было довольно таки интересно, особенно про модели для машинного обучения)

А вообще вопросы про конкретные факторы или вопросы с формулировкой по SEO, ставили Андрея в недоумение.

Довольно подробно рассказал про ассесоров, их кстати с его слов всего "десяток" у них, но так все таки и не удалось из него вытащить какой-либо полезной информации, потому как с его слов это все "машинное обучение".

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#88
Shlackbaum:
Вы все таки считаете Яндекс одним сверхорганизмом, хоть и тупым)

Не тупым!

Почитайте комменты iseg и Ashmanov

http://roem.ru/2009/12/03/mailru_promenyaet_google_na_yandex/

Ashmanov:
вы не вдумались в то, что написал Илья.
Он пишет, что вероятности ссылок в органической выдаче - условные. Они зависят от того, что выдается в остальных полях на странице
меня крайне редко интересует вся эта муть что вы указали
конечно, я же указал 5 вертикалей, а в и тд итп прячутся еще куча: в Вашем случае это были (7) Адреса с телефонами и временем работы и рейтингом (когда вы искали ресторан), ( Афиша с посеансовым расписанием кино и (9) Маркет с ценами и доставкой. Спасибо за замечательные яркие примеры, иллюстрирующие мою мысль.
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#89
богоносец:
Не тупым!

Сужу по этому:

На рынке есть ещё кому посоревноваться с недотехнологиями.

Срок жизни отсталых технологий определяется...

и по множеству замеченных мною комментарев от Вашего лица о том, что Яндекс ваще дауницио

богоносец:

Почитайте комменты iseg и Ashmanov
http://roem.ru/2009/12/03/mailru_promenyaet_google_na_yandex/

Почитаю, спасибо

---------- Добавлено 22.01.2012 в 22:41 ----------

vanchello:
Кстати по теме:

Только что с двух дневного семинара Андрея Калинина Поиск Mail.ru "Информационный поиск"

Рассказывал много, было довольно таки интересно, особенно про модели для машинного обучения)

А вообще вопросы про конкретные факторы или вопросы с формулировкой по SEO, ставили Андрея в недоумение.

Довольно подробно рассказал про ассесоров, их кстати с его слов всего "десяток" у них, но так все таки и не удалось из него вытащить какой-либо полезной информации, потому как с его слов это все "машинное обучение".

На RIW я задал Андрею вопрос - знаком ли он с аналогичными инструкциями от Я и G. Он сказал, что не знаком.

Также я задал вопросы касательно предметных различий между этими инструкциями - на что получил ответ типа "А чем это отличается полезность от релевантности".

Ничего не хочу плохого ни о ком сказать, но складывается ощущение, что там в своем мире живут... а о конкурентах вообще не парятся

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#90
Shlackbaum:
Ничего не хочу плохого ни о ком сказать, но складывается ощущение, что там в своем мире живут...

О том и речь, что ни на один вопрос прямо не ответил, и не то чтобы он прямо яростно что-то скрывал, он просто зависал от хода мысли по принципу "SEO" :)

Он как бы абсолютно по другому думает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий