1c-bitrix - хорошая система для интернет магазина или выбрать что еще? Посоветуйте.

1 234 5
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#21
zikkuratvk:
мое мнение OpenCart - простой и легкий двиг... хорошо допиливается. Имеет ряд проблем, которые вроде бы по тихой закрываются от релиза к релизу. Простые магазины типа дополнительного представительства для магазина цветов на нем делать само то.

+1 для маленького ИМ итальянского кофе самое то.

[Удален]
#22

Посмотрел все озвученные в данной теме движки для магазинов. Какие-то из них понравились больше, какие-то меньше.

OpenCart на мой взгляд показался малофункциональным.

Magento и Prestashop показались очень достойными CMS.

NetCat показался чуть лучше, чем OpenCart.

Bitrix стоит на уровне Magento и Prestashop (так-ли это?), но все-таки русскоязычный.

В связи с эти появилось несколько дополнительных вопросов:

1) действительно-ли Magento, Prestashop и Bitrix движки одного класса?

2) какой из них максимально качественный?

3) вот вы, уважаемые, к примеру, не взирая на платность движка, на каком бы из них хотели сделать интернет-магазин, "так сказать" лично для себя. Ну как если бы вы выбирали самый лучший телевизор.

[Удален]
#23

Чем хорош Битрикс - полностью на русском языке, то есть, по идее, им должно быть удобно пользоваться... Но это очень тяжелый движок для начинающих, НетКат мне показался много лучше.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#24
Lloth:
НетКат мне показался много лучше.

+1 за Неткет, много лет работаем с этим движком, все клиенты довольны.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Y
На сайте с 17.10.2010
Offline
35
#25

Товарищи, а купите у меня битрикс со скидкой а? =)

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#26
karaul777:

Magento и Prestashop показались очень достойными CMS.

В своё время (года три назад) также стоял выбор движка. Покрутились - нашли Мадженту. Перевели на русский функционал, попросили технаря из "Озона" оценить продукт.

Специалист был краток: "Есть всё, что есть у нас и даже больше".

Далее в процессе выработки решения несколько раз выходили на разработчиков МАдженты - отвечали шустро, и, кажется, не очень дорого :p

[Удален]
#27
karaul777:
Так что же в итоге выбрать:
-Битрикс
-OpenCart
-Prestashop
-NetCat
- или Magento.

попробуйте выбирать то, чем другие владельцы интернет-магазинов пользуются. Скажем, берете рейтинг CMSMagazine или РейтингРунета и проанализируйте...

blackbear добавил 01.11.2011 в 06:38

t3s:
ни один движок "из коробки" как правило не устраивает заказчика - ведь хочется иметь "не такой как у всех"

Миф о "серебряной пуле". У заказчика есть офлайновый бизнес? Он "не такой, как у всех" и отличается от его конкурентов на этом рынке? Он лидер этого рынка? Заказчик - владелец сети "Магнит", ИКЕИ, Макдоналдса? Нет? Так почему заказчик думает, что в онлайн-магазине он может реализовать на такой забабах, "что прямо ва-а-ще", если не смог свою идею предтворить в жизнь ""в риале? Господа, надо быть КОНСУЛЬТАНТАМИ-разработчиками, а не просто исполнителями пожеланий. "А вы уверены, что реализация вот этого функционала таким образом повысит посещаемость/конверсию/узнаваемость Вашего магазина?" - простой вопрос. На который 99% заказчиков пожмут плечами.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#28

Изложу свое мнение пользователя Битрикса с некоторым опытом.

Минусы Битрикс:

- Цена. Очень дорогой движок. Но цена его в два раза ниже заявленной - около 50% отчисляется партнерам, продающим движок. Следовательно, если Вы решили купить Битрикс и являетесь покупателем, готовым принести кому-то деньги, можно договориться с партнерами Битрикса, чтобы в качестве бонуса вам были бесплатно предоставленны дополнительные услуги: доработка функционала, дизайн, хостинг и т.д. В общем грамотно можно ситуацией распорядиться.

- Врут. Не все, что написано в рекламных брифах - правда. Например "Продажа цифрового контента". Звучит? Ага. И вот уже побежал народ покупать Битрикс, чтобы на нем мп3 продавать. Обломс. Реализованный в движке функционал правильнее было бы назвать "Платный досптуп к статьям". Поэтому прежде чем покупать лучше поставить демку и убедиться, что в движке есть именно то, что вам нужно. Своими глазами увидеть и не доверять рекламе.

Плюсы Битрикс:

- Безопасность. Встроенный антивирус, проработанная система защиты от вторжений, проверка изменения файлов.

- Встроенный файловый менеджер позволяет практически полностью отказаться от ФТП-клиентов - опять же безопасность и удобство редактирования файлов прямо в админке.

- Удобные инструменты администратора. Резервное копирование, оптимизация БД и прочие вещи делаются прямо в админке.

- Легкость интеграции и редактирования шаблонов. Приветы всяким НетКатам, где для интеграции надо PHP знать на продвинутом уровне и некоторым другим товарищам с "гениальными" решениями на XLS-шаблонах. В Битрикс достаточно знать HTML, чтобы расставить разметку и иметь базовые понятия о PHP, чтобы не засунуть эту разметку куда не следует.

- Документация. Очень подробно все расписано. Причем есть разная документация для пользователей с разным уровнем подготовки.

- Легкость в СЕО-оптимизации. Никаких дублей страниц. Возможность задавать индивидуальные заголовки для каждой страницы. Встроенная статистика (не во всех редакциях). В Битриксе мне не приходится тратить кучу времени на оптимизацию сайта.

Особенности Битрикс:

- Требовательность к хостингу. Не путать с прожорливостью. Да, на виртуальном хостинге за 5 у.е. в мес. он скорее всего будет тормозить (хотя не знаю, не ставил), но мой магазин работает на хостинге за 500 р. в мес. и уже год полет нормальный.

- Админка. Тут есть и плюсы и минусы. С одной стороны можно делать практически полностью управлять движком и изменять его прямо из админки - это безумно удобно. С другой стороны нет достаточной "защиты от дурака" и интерфейс довольно сложный при освоении. В некоторых движках типа Umi.CMS админка минималистична и позволяет делать только необходимые для размещения и редактирования материалов вещи. Это, конечно, позволяет без опаски пускать в админку секретаршу-блондинку, но не столь удобно для более продвинутых пользователей. В общем тут каждый выбирает для себя.

Гусев
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#29
somick:
Минусы Битрикс:
- Цена. Очень дорогой движок.

Для меня платность битрикса - это плюс, тем более что есть различные редакции (дороже/дешевле). Все мы понимаем, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - разработчику развивать систему легче когда она достойно финансируется. Поэтому я рассматриваю только платные цмс.

Продажа горпорталов: Красноярск (/ru/forum/787369) | Москва (/ru/forum/787366) | Челябинск (/ru/forum/787358)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#30
Гусев:
Для меня платность битрикса - это плюс, тем более что есть различные редакции (дороже/дешевле). Все мы понимаем, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - разработчику развивать систему легче когда она достойно финансируется. Поэтому я рассматриваю только платные цмс.

Платность - это одно, а цена в разы выше, чем у конкурентов - это другое. Оправдана ли она? На столько же Битрикс лучше, на сколько дороже? Нет. Как я уже говорил, его цена не менее чем наполовину состоит из "доли" партнера. А цена самой полной редакции в несколько сот тысяч...

Просто достаточно сравнить Виарт за 350 у.е и его аналог в линейке Битрикс - Большой бизнес за 48 000 руб. И что, Битрикс в 5 раз лучше Виарта? Вот почему я утверждаю, что Битрикс - дорогой движок.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий