История одного АГС

12 3
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
2718

Жил-был сайт (2 года). Ссылки не продавал, контент свой итп... Почти белый и пушистый. Решили весной сайт развить, наполнить его контентом (почти весь собственный). Так получилось что забивали контент больше месяца, а потом выложили весь сразу на сайт. Мы ожидали что кол-во проиндексированных страниц вырастет с пары сотен до пяти-шести сотен. Однако в индексе осталось только 10 страниц. А через несколько дней вообще 1 страница (главная). Действо проходило в марте-апреле сего года.

Платоны ответили что сайт наш так себе и что как только сделаем из него конфетку - сразу вернут. В тот момент на сайте работали отнюдь не все разделы и теоретически придраться было к чему. Поэтому забили на все и стали развиваить сайт. Тем временем Щукины расщедрелись и вернули в индекс 10 страниц, правда ранжироваться они стали совсем плохо.

Сейчас активно развиваем сайт, один из лучших в своей отрасли. Стоит метрика - яндексоидам видно сколько народу приходит, качество аудитории. Крутим рекламу сайта в Директе. Писали Платону - отмазки старые: "сайт гавно. Развивайте". Ну ладно, мы не гордые...

Собственно вопросы:

1. Кого-нить автоматом выводили из под АГС?

2. Если оплатить размещение в ЯКе, то какие шансв что снимут санкции?

Нужно поставить на сайт поиск по сайту... мы в смятении. Обычно мы ставиои поиск от Яндекса по индексу сайта. НО сейчас то чего ставить? поиск по четырвм страницам, оставшимся в инлексе?

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
[Удален]
#1

Поиск для сайта от Гугл, отлично ищет.

По теме: много не уникального контента, может быть из-за этого.

X
На сайте с 03.12.2009
Offline
65
#2

та же история с одним, вполне себе пушистым сайтом и весьма удивительная с другим, вполне ГС'систым..

Первый -один из моих любимцев, на который все писал сам, вылизывал и обихаживал - в тот-же период времени влетел под АГС. Переписка с платонами, добавление рукописного (причем не SEO, а нормального человеческого) контента ни к чему дельному не привела. "Развивайте и улучшайте.." и ниипет..

Второй -откровенны ГС прожил в индексе месяца три, потом накрылся АГСом - 1 страница в индексе осталась. Но через пол-года благополучно из под АГС-а вылез. хотя с ним работ вообще никаких не проводилось -ни контента, ни ссылок не добавлялось..

Чудны дела твои, господи...

Самый полный SEO-анализ. Лучший сервис для оптимизатора (http://www.work-info.ru/goto_rds.html) Рублю бабло здесь (http://npoforex.ru/land/mmc.html)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#3
Навигатор:
вопросы:
1. Кого-нить автоматом выводили из под АГС?
2. Если оплатить размещение в ЯКе, то какие шансв что снимут санкции?

С весны на форум не заглядывали? А на Луне АГСа тоже нету! Может быть туда?

Вычищайте всё, и дубли, и копипаст, если найдёте, и ссылки во вне, и

/ru/forum/649356

Lisa:
Сайт - набор из дизайна, структуры и контента. В контексте мой шутки - не привязанный к домену.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#4
Навигатор:
Жил-был сайт (2 года). Ссылки не продавал, контент свой итп... Почти белый и пушистый. Решили весной сайт развить, наполнить его контентом (почти весь собственный). Так получилось что забивали контент больше месяца, а потом выложили весь сразу на сайт.
1. Кого-нить автоматом выводили из под АГС?
Нужно поставить на сайт поиск по сайту... мы в смятении. Обычно мы ставиои поиск от Яндекса по индексу сайта. НО сейчас то чего ставить? поиск по четырвм страницам, оставшимся в инлексе?

Может вы всё таки что-то не то делали, что загнали сайт под АГС. Похоже многие истории начинаются, что-то сделали и загнали сайт под фильтр, а нормальным контентом фиг загонишь.

Один раз у меня один ГС вылез сам из под АГС да ещё и тИЦ присвоился 120, как это произошло не знаю, правда через полгода он и вовсе был забанен. Скриптов поиска, да их дохрена и они нужны, если без привязки к ПС, то http://www.dplspider.ru/ сейчас я так понимаю сезон, поиск по сайту очень пригодится.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#5

агс он как спид =) распространяется как попало, поражает без предупреждения.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#6
Навигатор:
1. Кого-нить автоматом выводили из под АГС?

Да у меня спустя 6 месяцев вышли 3 сайта автоматом, вообще ни чего с ними ни делал, даже не обновлял

Навигатор:
2. Если оплатить размещение в ЯКе, то какие шансв что снимут санкции?

Его туда тупо не возьмут даже на платной основе...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#7
pchol123:
агс он как спид =) распространяется как попало, поражает без предупреждения.

Как всё запущено. Неужели вы считаете, что неизвестно как передаётся A.I.D.S.? Сравнение вообще никакое.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#8
Навигатор:

1. Кого-нить автоматом выводили из под АГС?

Было дело, пару раз на сапо-ГС-ах, после того как оптимизаторы снимали ссылки. Иногда помогает кардинальная смена контента и структуры...

Burner-M добавил 28.10.2011 в 07:03

pchol123:
агс он как спид =) распространяется как попало, поражает без предупреждения.

АГС все же лучше, хоть Платону можно отписать в случае чего, АГС хоть и сложно, но лечится в некоторых случаях :)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#9
saynez:
Поиск для сайта от Гугл, отлично ищет.

Ага, я на это и намекаю. Пользователи сайтов обычно аргументируют Яндексу что мол "нашего пушистого сайта не будет в выдаче и пользователи уйдут в Гугл".

Вот новый аргумент: сайта в индексе толком нет, вынужденны ставить поиск от гугла на сайт. А уж это 100% потеря пользователей. А учитывая посещаемость сайта (сейчас 1000-1500 в день, в сезон больше)... Для Яндекса это может быть и копейки, но как известно копейки рубль берегут.

Вобщем, неплохо бы задуматься Яндексу о пересмотре правил АГС.

saynez:
По теме: много не уникального контента, может быть из-за этого.

1. Неуник конечно есть, куда без него. Но и уника более чем достаточно.

2. Сейчас крупные порталы берут наши новости, размещают у себя (с ссылками естественно), но Яндекс показывает только их перепост в выдаче. В отличии от Гугла.

Собственно вот и естественные ссылки с крупных тематических сайтов есть, но и это для Яндекса не аргумент... Как же угодить привереде?

богоносец:
Вычищайте всё, и дубли, и копипаст, если найдёте, и ссылки во вне

Предлагаете часть сайта снести нафиг? :) Так то пользователи сайта для нас дороже любви Яндекса, особенно если одно противоречит другому.

богоносец:
В контексте мой шутки - не привязанный к домену.

Мы не готовы менять домен. В нашей тематике это уже маленький бренд.

aklimovv:
Может вы всё таки что-то не то делали, что загнали сайт под АГС.

Никаких резких телодвижений не делали, кроме того что контент добавили, но там уника было больше, чем неуника. Думаю Яндекса смутило что за 2 года 150 страниц создали, а потом за день еще 200.

Step40:
Его туда тупо не возьмут даже на платной основе...

Из-за АГСа? Или содержимое не подходит для каталога?

Кстати, в ЯКе есть сайтик на нашу тему (фактически лидер отрасли, по мнению яндекса), так он 4 года уже не обновлялся, сапо-ссылки треть страниц занимают. И нифига - в выдаче на первых местах, тИЦ приличный, думаю и посещаемость приличная, только вот "отказы" стремятся к 100% (я так думаю).

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10

Навигатор, вы тоже состоите в Ассоциации Противников Файла Robots.txt?

The Piper at the Gates of Dawn.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий