Дата Центр компании MHost накрылся - часть 2

S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#81

-Fallen_angel-, Ну вы меня малость переоцениваете. Сопли я тоже пожевал - это видно из первой части форума про Мхост. Ждал когда кто то сходит туда за меня и конкретно раскажет чего писать в заявлении. Просто когда встал вопрос что конкретно писать - решил пойти к юристу, так как по личному опыту знаю - если заявление неправильно оформлено - то толку от него нет. Ну вот сходил и проконсультировался.

Suslik7 добавил 26.10.2011 в 17:08

Sergey70:
Уважаемый, застрелите своего юриста :) И не путайте милицию с судом, у них принципиально разные задачи.
Милиция обязана принять и рассмотреть заявление даже если у вас не будет ничего кроме слов.
Милицию не волнует кто кому сколько должен, ее будут волновать только вопросы умысла (мошенничество) и/или причинения ущерба(кража).
В рамках дознавательных процедур достаточно распечатку операций по ВМ приложить без всяких печатей. В Украине уже есть прецеденты уголовных дел, когда доказательством служила только справка от провайдера о принадлежности IP адреса.
Не вводите людей в заблуждение, отрыть уголовку на Добровольского можно и нужно, и если еще есть шанс разыскать сервера и получить с них данные, то заявления в милицию - единственная возможность этот шанс реализовать.

В заблуждение никого не ввожу. За что купил за то и продал. По поводу оперций по вебмани вообще не вкурсе. У меня в ДЦ был только арендованный до апреля след года сервер. Если писать именно на Добравольского заявление в милиции будте так добры раскажите что конкретно писать и по каким статьям заявление так чтобы делу дали ход.

P.S. - Уважаемый, застрелите своего юриста - Это как раз уголовно наказуемо )))))

P2
На сайте с 23.10.2011
Offline
2
#82

Sergey70, полностью согласен с этим человеком, он прав и в юриспруденции разбирается.

Suslik7, не вводите в заблуждения людей. Вы либо действительно Валентин либо вообще не в курсе как проводилась работа Мхостом и Добровольським. Он получал деньги (якобы инвестиции) на СВОИ личные счета в том числе, поэтому привлечь его еще как можно к уголовной ответственности за мошенничество. Если Вы в платной консультации узнавали только о бэкапах, так и напишите. Но что касается других "проектов" этого господина типа "инвестиций", то не зная ситуации просьба не озвучивать своих советов. Я уже молчу что Вы в который раз твердите о каком-то "банкротстве" при том, что было написано что есть 3 юр. лица МХОСТА и только один прекращает свою деятельность (еще в процессе). Всем у кого есть договоры в обязательном порядке советую идти в милицию и писать заявления на мошенничество с его стороны, у кого нет бумаг - сложнее...

S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#83

rave, лично я почему то другой вывод сделал для себя. Никому никаких предоплат. И делайте чаще бекапы. Вот и все выводы

Suslik7 добавил 26.10.2011 в 17:14

Paris2011, Я написал в своем посте что про инвестиции не вкурсе. Советовался с юристом только по своей проблеме - возврат предоплаты за арендуемый сервер. В своем посте попросил расскажите про ВМ не вкурсе что по ним. У меня из договоров - только публичная оферата как и у Ха Хакера.

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#84
Suslik7:

В заблуждение никого не ввожу. За что купил за то и продал. По поводу оперций по вебмани вообще не вкурсе. У меня в ДЦ был только арендованный до апреля след года сервер. Если писать именно на Добравольского заявление в милиции будте так добры раскажите что конкретно писать и по каким статьям заявление так чтобы делу дали ход.

Статьи - не ваша забота, статьи ему дознаватель сам пришьет, открывая уголовку.

Ваша задача достоверно и подробно изложить обстоятельства - где когда как началось ваше сотрудничество с мхост, что произошло, в чем заключается нанесенный вам ущерб и каков его примерный размер. Пропажа/кража информации тоже вполне себе ущерб(моральный только не приплетайте, это не к милиции уже :) ).

И не слишком беспокойтесь о весомости доказательств, дознаватель разберется.

Мобилки ищут и даже иногда находят и возвращают владельцам не требуя наличия однозначных доказательств что это таки-да его мобилка :)

Как вариант, взять шоколадку, пойти к участковому, все рассказать и написать под его диктовку.

С Уважением,
S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#85

,Paris2011, Он получал деньги (якобы инвестиции) на СВОИ личные счета в том числе, - если это так то конечно же надо писать в милицию по факут мошенничества для возбуждения уголовных дел. Я со своими предоплатами за сервер это сделать не могу.

Suslik7 добавил 26.10.2011 в 17:24

Sergey70, У меня договор с Мхост я могу только на него написать. Никакими образом приплести туда Добровольского не получится.

P.S. - (моральный только не приплетайте, это не к милиции уже ). а к кому? я чето прогавил этот вопрос узнать кстате - расскажите на будущее чтоб занать

Вот кстате просьба ко всем у кого есть копия договора публичной оферты что была на Мхосте можете на форуме запостить?

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#86
Suslik7:
Sergey70, У меня договор с Мхост я могу только на него написать.

Почему? Не стоит себя ограничивать.

Вы вполне можете указать что директор данного предприятия "такой-то".

Дознаватель будет рассматривать все аспекты и увязывать все ниточки,

там и посложнее клубки распутывают.

Кстати, Добровольский был директором, насколько здесь писали, а директор несет полную ответственность за деятельность предприятия. Не переживайте что вам не с чем идти.

Милиция вам предоплату разумеется вернуть не сможет, но

в рамках уголовного процесса(исправлено) можно заявлять гражданские иски,

и там уже истребовать ущерб - это намного эффективнее.

Следует понимать что если Добровольский деньги спустил то и положительное решение суда денег вам не принесет, но как говорится используйте шанс, тем более что подача заявления и потом дача показаний много времени не займет.

S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#87

Sergey70, "Кстати, Добровольский был директором" - судя по тем копиям что здесь выложили он до сих пор директор. Повезло еще что не он не догадался сменить директора на фирме.

"Следует понимать что если Добровольский деньги спустил то и положительное решение суда денег вам не принесет" - ну вот примерно такой вывод я для себя и сделал (лично для себя - для всех повторюсь. А то напишите что я че то советую)

Suslik7 добавил 26.10.2011 в 17:59

Paris2011, Ваше замечание "Если Вы в платной консультации узнавали только о бэкапах, так и напишите. Но что касается других "проектов" этого господина типа "инвестиций", то не зная ситуации просьба не озвучивать своих советов" - учел и отредактировал предыдущий пост -написал там "Пост о консультации с Юристом. Замечю еще раз консультировался только по своей проблеме - возврат предоплаты за арендуемый сервер и по возможности возврат бекапов". Хотелось бы так же заметить что никаких советов я не давал. Я написал что мне рассказали в консультации - дальше все это ваши личные выводы.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#88

Suslik7, Я сам ходил в милицию и подавал заявление. Инспектор сам все написал за меня с моих слов. Вы действительно вводите людей в заблуждение и пугаете статьей "Клевета". Какая здесь клевета? Мхост предоставлял услуги, а потом исчез, есть информация, что это он сам их вывез в месте с МОЕЙ информацией. А директор этого предприятия Добровольский.

Вот и все факты.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
S7
На сайте с 22.10.2011
Offline
4
#89

XA-XAKER, Я никого ничем не пугаю. Вообще не понимаю че вы на меня наехали то - я с вами в этой каше с самого начала. Про инспектора я знаю - я на след день после тебя в арбитраже был с таким же заявлением. За что купил я за то и продал. Вообще ниче писать не буду - нашли блин в моем лице козла отпущения.

"клевета" заключается в том что - докзательств то что наши сервера с нашей информацией украл Добровольский - нет. Есть свидетели? Нет. Есть прямые писменные указания Добровольского ? Нет. Это недаказно. Есть доказательства что сотрудников фирмы уволил добровольский? нет (аська не является доказательством - хотя бы как мне сказали е-майл) Вот и весь мой разговор с юристом. Может я не прав. Я еще раз говорю - за что купил за то и продал. В следующий раз вообще лучше промолчать - вместо спасибо еще и наезды.

P.S. - больше всего раздражает фраза что я ввожу людей в заблуждение. Чем ? уже отредактировал пост написал что рассказал про свою проблему с возвратом денег за аренду серва. В остальном в чем я там заблудился то? и чем ввел в заблуждение ? Никаких советов не давал. Ни к каким конкретным действиям не призывал. Все выводы написал свои лично и со своей точки зрения.

Точно так же я могу сказать что меня ввели в заблуждение люди которые писали о том что - уезжайте с Мхоста или оставайтесь на Мхосте. Каждый тогда сам выбор сделал. по логике я теперь должен в своих проблемах обвинять тех кто говорил - Мхост самый лучший? так что ли?

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#90
Suslik7:
P.S. "клевета" заключается в том что - докзательств то что наши сервера с нашей информацией украл Добровольский - нет. Есть свидетели? Нет. Есть прямые писменные указания Добровольского ? Нет. Это недаказно.

Вы себя грузанули проблемой, которая вас совсем не касается - расслабьтесь :)

Поиск пропавшего, сбор доказательств и прояснение обстоятельств - и есть основная задача милиции. Не старайтесь за них, у вас нет таких полномочий и возможностей ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий