Новая проблема с мажордомо

123
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#11
так что ли ?

все верно, когда это произойдет они сменят свою бизнес политику. ;) а пока, что так их все устраивает.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#12

Romka_Kharkov

кроме слов должны как то отчитаться перед клиентом, ради интереса я бы запросил, скорее всего это будет график.

а что тут поделать, трафик если действительно есть и договор есть то может помочь только их лояльность, которой судя по всему нету.

---------- Добавлено 30.04.2014 в 01:01 ----------

Romka_Kharkov:
Так я еще раз подчеркиваю факт того что DNS Amplification может сделать школьник любой, стало быть любой школьник вынесет сейчас всех ВПС клиентов у довольно не мелкого провайдера, так что ли ?

да. пока их тригер не сработает и не отправит в блэкхол

[Удален]
#13

Да надо читать внимательно, а то можно и на такую жесть попасть http://onyx.net.ua/s_other.php:

Восстановление данных из резервной копии при потере данных по вине клиента - 200$

Хотя для хостинга написано, что делается резервное копирование...

Q
На сайте с 18.10.2003
Offline
84
#14
Den73:
...кроме слов должны как то отчитаться перед клиентом, ради интереса я бы запросил, скорее всего это будет график...

Из того, что можно узнать клиенту самостоятельно, в контрольной панели пока ещё доступен график сетевого трафика, период на который как указывается в письме пришлось 398.21 Гб выделен красным цветом.

Если это не бот отправил письмо и отключил сервер, то

Romka_Kharkov:
...Выглядит если честно как некий бред.... выходит что любой школьник читающий про DNS-Amplification может оставить можоров без клиентов ? :) С таким же успехом сам можордомо может досить своих клиентов с целью получения доп. прибылей на перерасходе трафика и фейковых атаках.... бред какой-то...
jpg vps.jpg
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#15
qwasar:
Из того, что можно узнать клиенту самостоятельно, в контрольной панели пока ещё доступен график сетевого трафика, период на который как указывается в письме пришлось 398.21 Гб выделен красным цветом.

Если это не бот отправил письмо и отключил сервер, то

По графику видно, что трафик приходил только в начале, а потом оборвался. Если они отправили IP в BlackHole, то и трафика не должно было быть.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#16
Minorov:
Да надо читать внимательно, а то можно и на такую жесть попасть http://onyx.net.ua/s_other.php:
Восстановление данных из резервной копии при потере данных по вине клиента - 200$
Хотя для хостинга написано, что делается резервное копирование...

Спасибо что прочитали :)

Резервное копирование действительно делается, для услуг хостинга, но это не отменяет услуг восстановления данных которые утеряны по вине клиента. Бекапы на услугах хостинга делаются не для клиентов, а по большей мере для нас, хотя клиенту ни кто не мешает делать бекапы самостоятельно как своим ПО так и предоставляемым комплексом от cPanel. По этому если вы не делаете бекапы предоставленным путем и удаляете жизненно необходимые файлы, вам придется платить за их восстановление, что бы этого избежать, достаточно всего лишь качать бекапы себе на ПК периодически, тем самым плавно переходить в разряд клиентов которые "уже делают бекапы" только без предварительной потери данных :D :D :D :)

---------- Добавлено 30.04.2014 в 10:45 ----------

qwasar, если верить графику то 14M это ~ 115 Mb/s ... А там написано > 1 GB/s :)))

Если бекапы у вас с собой, гоу в другую компанию, что тут рассуждать? Или вы намерены платить за каждую атаку на вас ?

---------- Добавлено 30.04.2014 в 10:48 ----------

Teppa:
По графику видно, что трафик приходил только в начале, а потом оборвался. Если они отправили IP в BlackHole, то и трафика не должно было быть.

Если учитывать градацию графика, то там 1 клеточка это 1 час времени (если я все правильно вижу), стало быть при скорости 115Mb/s трафик входил около 2-3 часов, а только потом последовало отключение... Теперь прикинем 14 мегабайт в секунду * 60 * 60 * 3 = ~150 GB, откуда получилось 400 ? Даже если учесть тот спад еще одним часом... и сделать расчет вида 14*60*60*4 все равно получается только 200 GB.... вот хоть убейте не понимаю где тут на графике 400 GB трафика.... :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#17

qwasar

переезжайте если не устраивает, можете конечно еще им ссылку дать на топик но я думаю они не из тех кто будет ходить по форумам.

Q
На сайте с 18.10.2003
Offline
84
#18
Romka_Kharkov:

qwasar, если верить графику то 14M это ~ 115 Mb/s ... А там написано > 1 GB/s :)))
Если бекапы у вас с собой, гоу в другую компанию, что тут рассуждать? Или вы намерены платить за каждую атаку на вас ?

Выходит уже частично заплатили. Четыре рубля, что были на аккаунте, уже скоммунизжены.

Попробуем ещё пообщаться, возможно, не все сотрудники хостинга лишены здравого смысла.

Не прошло и суток, получен ответ:

Здравствуйте.
Атака, о которой идет речь производилась непосредственно на IP адрес сервера vmХХХХ, т.е. на ХХ.ХХХ.ХХ.ХХ. Наиболее вероятной причиной нарушения соотношения трафика является данная атака. Информация, указанная в предыдущем письме, предоставлена с учетом атаки. Восстановление работы сервера, к сожалению, невозможно до тех пор, пока баланс аккаунта отрицательный.
бред какой-то...
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#19
qwasar:
Выходит уже частично заплатили. Четыре рубля, что были на аккаунте, уже скоммунизжены.
Попробуем ещё пообщаться, возможно, не все сотрудники хостинга лишены здравого смысла.


Не прошло и суток, получен ответ:

qwasar, ну вот.... платите за атаку на вас... кайф :))

Я бы предложил вам подать на них в суд и выяснить по какой причине они отключили ваш сайт..... потому что если сайт был отключен, вам платить не за что, то что они не отключили атаку вовремя - это их проблемы, а если трафик принимался и вы за него платите то они нарушили свои же условия, не предоставили вам услугу еще и отключили её по своему желанию :)))

Вы еще не переехали :D ? И кстати интересующий меня лично до сих пор вопрос: Бекапы у вас есть?

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#20

2qwasar

Восстановите хронологию событий. В какое время началась атака ? Когда был отключен/заблокирован VDS ? Какая скорость у вас по тарифу ? Если они заблокировали ваш VDS, то откуда насчитали 398Гб ? Лично я вообще ничего не понял.

Если остались бэкапы, то переезжайте на другой хостинг.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий