Цены на SEO-пора определиться

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#181

Это всё понятно... и цены у фирм может завышены,а может и занижены...

мне самому важно знать,сколько нужно платить сотруднику за определенный результат и сколько взять с заказчика и что-б голова у меня не болела и время больше не тратить на эту головоломку..

Лень-двигатель прогресса.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#182

greenwood, голову чересчур ломаешь ..

не проще ли сделать так:

1. изучить ценовую сетку своих конкурентов

2. исходя из этого сделать свою ...

3. разумеется немного или много завысить свои цены ...

4. разработать систему скидок.. на этом строить маркетинговую политику компании ...

"пример: да тот же магданальдс ... купи два гамбургера по заниженой цене .. "

--------

работа с клиентом очень индивидуально и уж если он готов платить больше.. ну так это хорошо.. если у него урезанный бюджет на проект, то и с ним можно договориться ...

--------

касаемо что как сколько платить специалисту ...

определиться с процентом от проекта ...

к примеру ...

ежемесячно тебе перечисляет клиент 500 гринов

у тебя налоги, трафик .. прочая бадяга ...

условно говоря 20-25% - издержки ...

20-50 можно заплатить сотруднику, в зависимости от его профессионализма ...

остальное себе в карман ..

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#183

Да..всё верно..примерно так и делаем,но самое страшное-мы сами точно не можем именно только для себя определить истинную цену.

Всё равно-сделаем..пусть не точно...но сделаем..а там время покажет.

Я для себя поставил цель :

как только я сам выведу 10 разных сайтов по одному запросу в первую десятку-я завершаю работу оптимизации (она мне станет не интересной) и вот тогда мне понадобится эта таблица и я наберу себе оптимизаторов для работы в моей фирме.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#184

greenwood, я вот тоже пытаюсь упорядочить механизм создания и продвижения проектов..

если упорядочу на 95% то заумусь другим бизнесом ...

будет не интересно, да и дальше надо развиваться

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#185

об чём и речь..а оптимизация..ну что оптимизация.. ремесло оно и есть ремесло. В жизни полно и других интересных работ !

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#186

greenwood, кстати мои наблюдения показывают..

что наиболее четко оптимизировать деятельность прдприятия ... могут да и делают руководители с экономическим образованием и определенной практикой дейтельности..

у меня просто есть один такой клиент (компания)..

у них 3 различных компании (в разных сферах)

и все работает, как часы..

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#187

Цель данной темы несколько уже чем,оптимизация работы всей фирмы.

Речь идет только о стоимости позициив выдаче.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#188

принцип я озвучил..

сделать ценовую сетку, проанализировав конкурентов.. (причем можно сделать так, что цены будут совершенно другими НО и объяснить почему..)

придумать пяток "тарифных планов"... для особо дотошных сделать прайс-лист, где указать этот пункт идет тока вместе с этим ... а вот если вы закажите еще это, то мы вам сделаем вот такую скидочку ... и.т.п.

конкретной цены нет и не будет ... так как по сути мы с вами торгуем воздухом..

реальный затраты у нас - "трафик интернета"

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#189

greenwood, мне кажется пытаясь найти конкретную стоимость ..

1. вы теряете время

2. забиваете себе голову трудно решаемой задачей, для которой очень сложно найти шаблонное решение.

W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#190

Приветствую!

Сил не хватило всего прочитать... Но свое мнение сформировалось. Готов его озвучить.

Принцип сотрудничества клиента и исполнителя заключается в том, что исполнитель желает получить наибольшую финансовую выгоду при меньших "телодвижениях", а клиент - наибольшую выгоду при наименьших затратах.

Единой тарифной сетки в-принципе не может существовать. У каждого - своя. И держится в строжайшем секрете (может, я ее уже не год оттачиваю... к этому - позже...). Прежде чем сотрудничать, стоит поинтересоваться о планируемом бюджете со стороны заказчика и тех результатах, которые он желает достичь. Ответы на эти вопросы формируются и из рода деятельности и из многих факторов сами по себе. Далее - если названная сумма не устраивает - говорим, что за эти деньги можно сделать ТОЛЬКО то-то и то-то. Либо - для достижения результата, указанного Вами, нужно столько-то и столько-то средств. Дальше - дело техники. Отъюстировать желания и возможности всегда можно.

А теперь о том, к чему обещал вернуться ;)

Когда я занимался в художественной школе, то мой учитель говорил мне: "можно нарисовать одну картину в год и выгодно ее продать - потом жить год, а можно рисовать каждый день по картине, продавать за гроши и жить". В ситуации с оптимизцией (как и с рисованием картин /тот и тот - процессы творческие/) - все аналогично. И нет смысла придумывать "тарифную сетку"... Ее не существует общей ;)

С уважением

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий