Яндекс больше мертв чем жив

alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#191
nikola32:
alfalaval,
Решение задачи с качественным контентом, да еще с заявочкой на поток не тривиально. Более того - Sim это правильно назвал контентом, вы же перешли на текст. Это совсем не одно и то же. В некоторых случаях текста нужно не так много, зато нужны картинки, PDF, таблицы расчетов, коммерческие предложения и прочая хрень.
Имхо, вы говорите не о том.
Тем не менее, я не считаю, что идея так уж и нереальна в нормальном её воплощении, кое что получается.

ну тут да, согласен - текст реально, контент труднее. текста кстати, согласен, вообще чаще нужно поменьше) тем не менее, прослеживается четкая зависимость - если клиент в сео заинтересован и немного понимает, что результат - это не только сеошник+ссылок накупить, это взаимодействие с сеошником и его командой, вложения в юзабилити и контент, фотоматериалы и пр. - то тогда все складывается. если же клиент согласен мыслить только по схеме "купите мне ссылок для первого места, а там уж мы сами" - то у таких и с первым местом продажи не складываются.

не знаю, можно ли это назвать потоком, наверное нет. но по моим клиентам судя, люди чаще всего не готовы сотрудничать - т.е. им кажется что вполне достаточно просто дать немного денег. причем что самое интересное, именно немного)))

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#192

Вообще и с текстами все сложнее чем вы пишите... там есть разные уровни качества и отдачи.

alfalaval:
если клиент в сео заинтересован и немного понимает, что результат - это не только сеошник+ссылок накупить, это взаимодействие с сеошником и его командой....

...не знаю, можно ли это назвать потоком, наверное нет. но по моим клиентам судя, люди чаще всего не готовы сотрудничать - т.е. им кажется что вполне достаточно просто дать немного денег. причем что самое интересное, именно немного)))

почти всем клиентам действительно до одного места юзабилити, дополнительные возможности с сайта и т.п.

по Вирину: "сайт продолжение реального бизнеса в интернете"

на деле имеем понимание: "сайт это реальная обуза для владельца бизнеса"

Но это представление, как не странно, исправляется на правильное. И почти конвеерным методом. Чудеса дальше наступают...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#193
nikola32:
Но это представление, как не странно, исправляется на правильное.

А научи.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#194

Последнее время стояк. Особенно если сравнивать с тем, как все двигалось год-два года.

Посему сейчас делаю основной упор уже не на продвижение (ссылки, статьи), а больше на контент и его количество. И знаете, по крайней мере, есть небольшой, но рост.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#195
Sim:
А научи.

Да куда уж мне.. учителя здесь собираются, вон там 10 ноября что-то будет, места уже заканчиваются, наверное там научат.. еще и софт со скидкой..

потом я вообще не уверен что это для вас(и компании) прокатит. Идеи могут быть замечательными, но совершенно не укладываются на какой-то конкретный бизнес из-за его структуры и размеров, в том же время для другого могут проканать. Ну типа у каждого свой путь и это прекрасно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#196
nikola32:
Да куда уж мне..

Ну вот. Не успел выйти из курилки, как опять динамо :(

[Удален]
#197

Проблема всей говноотрасли одна: большинство продают не то что надо. Единицы трафик. И вообще немногие то, что надо. Потому среднестатический клиент абсолютно правильно считает всех сеошников говном.

[Удален]
#198
nikola32:
наверное там научат..

научим, научим :)

nikola32:
Идеи могут быть замечательными, но совершенно не укладываются на какой-то конкретный бизнес из-за его структуры и размеров, в том же время для другого могут проканать. Ну типа у каждого свой путь и это прекрасно.

ну креатив ни кто не отменял, надо только чуть-чуть подумать и включить фантазию :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#199
Mika_LY:
Хм.. с начала октября в ТОПах по туристической тематике

Там всё уже поделено, распилено и выпито.

- Ферштейн?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
alexeogen
На сайте с 09.10.2009
Offline
17
#200

Если работаем по ВЧ, в стоимость сразу закладываем несколько СЧ и ВЧ. Плюс обязательно ставим онлайн консультант, номера телефонов выводим крупно на сайте, формы заказа и т. д. В таком случае, если даже по ВЧ траффика (позиций) нет, то по СЧ и НЧ народ приходит и тыкает в онлайн-консультанта, звонит и т.д. В этом случае клиент видит, что "польза от сео есть", хоть и нет позиций по ВЧ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий