Поведенческие факторы. Быстрее, выше, сильнее?

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#81
Olisher:
Смотрите до порнушки не докатывайтесь.
Может все же лучше про окна..

Ага, типа "Любите подглядывать через пластиковые окна? Смотрите монтаж видео, снятого с балкона в окне соседки". Порвете топы по балконам, окнам и монтажу:)

Белый папуас
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#82
Igorian:
Друзья, да ваш Усератор совершенно нерабочая система.. С её помощью возможно только
конкурентов засаживать, но не приемлемо т.к. дорого.
Действия вашей ситемы вычисляется с лёту, просто по куккисам, флэшкуккисам, и анализу истории браузера, который делает Янекс.

Доказательства в студию .

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#83
MRoman:
Доказательства в студию .

доказательства рабочести в студию, мб с этого стоит начать?

а вообще говоря, даже мфа можно и нужно делать с приличными пф - про хорошие сайты для бизнеса я даже не говорю.

Однако, что же делать если в рюкзачке только школьный аттестат и жизненный багаж - три ГС на народе и 1 на юкозе? Срочно накрутим ПФ!

И школие да, у вас купит, в итоге - все при деле.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#84
alfalaval:
мфа можно и нужно делать с приличными пф

Как же именно?

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#85
datot:

Вот тогда ПФ логичен. ПФ не может основываться на "первом" клике, только возврат на сайт в течение N времени, после просмотра аналогичных, вот это и может быть одним из факторов ПФ.
datot:
Если добавить еще мааааленькое, но явно работающее на ПФ.. - возврат на сайт с того же IP через час, сутки, неделю.

Полезность всего топика на мой взгляд заключена всего в одной ключевой фразе от datot:

… возврат на сайт в течение N времени

Только на мой взгляд это не «один из…», а главный показатель «ПФ» - это лежбище!

В офлайне это называется «лояльность к бренду», применительно к продажам это т.н. «повторная покупка». Собственно «повторная покупка» - это и есть признак «лояльности».

Накрутить этот «Возврат» - почти не возможно! Для этого необходимо знать «естественной поведение» на сайте. Ни один известный мне счетчик в явном виде такие данные не дает.

Бездумное накручивание возвратов (повторных переходов) Яндекс увидит почти мгновенно.

К примеру, вы для своего сайта знаете сколько ДО повторного перехода на сайт человек:

1. Совершает Просмотров страниц?

2. Проводит Времени на сайте?

3. Через какое время чел повторно переходит на сайт?

Как минимум эти «три валета и вот это» легко документируются :) за длительный промежуток времени и принимаются как ЕСТЕСТВЕННЫЕ!

Любая накрутка мгновенно будет зафиксирована как отклонение от естественного поведения. Важно отметить, что скорее всего анализируются конечно не СРЕДНИЕ значения, а их спектральная плотность.

Сделаю лишь одно замечание:

- из числа людей совершивших возврат, в свой первый визит 30-50% этих людей совершили всего 1 просмотр страницы!

P.S. на форумных сайтах я видел и 25%, на коммерческих как правило более 50%

Так мы и дальше будем снижать показатель Отказов накруткой? Тогда Яндекс придет к Вам. :)

возьмем n, нет мало возьмем m
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#86
Smart____:

Накрутить этот «Возврат» - почти не возможно!

Да ладно - это старая темка ... Сами понимаете , ручной режим с живыми пользователями и переходы через определенное время .

Скажите лучше, что у Вас нету доступа к закрытым VIP функциям - это будет правда .

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#87
Smart____:
… возврат на сайт в течение N времени

Возврат откуда, опять из выдачи или с закладок? :)

п.с. Ковырял топы по некоммерческим ВЧ(там зачастую хотя бы общая стата открыта по ЛИ), был удивлён, когда обнаружил у ГС, уже год висящего в топе, процент закладок 4%, когда у более-менее приличных он 10-14, у хороших от 15-18 и выше.

Тоже самое и по просмотрам, и по времени нахождения юзера на сайте, сайт просто УГ, как не смотри, хоть по стате, хоть глазами, а гляди ж ты, уже год в топ5.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#88

den78ru, +1 от внутренних поведенческих выдача не сильно зависит по наблюдениям.

Что косвенно, подтверждает новый конкурс интернет-математики от Яндекса. "Задача данного конкурса - правильно предсказать релевантность документов для данного набора запросов, используя пользовательское поведение по этим запросам".

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#89
Сообщение от alfalaval
мфа можно и нужно делать с приличными пф
богоносец:
Как же именно?

Размещать контекстную рекламу со ссылками на свой же сайт-мфа. Настоящий СДЛ получится, который отвечает даже на те запросы, которые пользователь задавал ранее. Можно даже тематику сайта сделать "магия, гадания". Типа "спорим, мы угадаем, что Вам нужно". Не каждый же в теме работы контекста...:)

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#90
den78ru:
Возврат откуда, опять из выдачи или с закладок?

И то и другое.

den78ru:
был удивлён, когда обнаружил у ГС, уже год висящего в топе, процент закладок 4%, когда у более-менее приличных он 10-14, у хороших от 15-18 и выше.

Речь о том, в какой пропорции накапливаются возвраты (закладки в т.ч. поскольку это возвраты). А сколько их: 4% или 15% это второй и третий вопрос.

Я писал выше, про "спектральную плотность", именно она и ответственна за "естественное поведение".

Поясню на простом примере. У вас на сайте за месяц 100 возвратов:

- 50 из них при своем 1-ом визите просмотрели всего 1 страницу

- 30 просмотрели 2 страницы

- остальные 20 просмотрели 3 страницы

Естественные поведение (охватно-частотный спектр):

50%(1) + 30%(2) + 20%(3) = 100% (100 куков)

Теперь вы решили накрутить возвраты в 2 раза и всем этим 100 новым кукам наказали совершить до возврата - 3 просмотра, в итоге:

25%(1) + 15%(2) + 60%(3) = 100% (200 куков)

Очевидно, что второй спектр сильно отличается от "естественного".

Кроме спектра просмотров, так же надо знать естественное поведение (спектр): по "времени пребывания", "времени возврата". И еще раз подчеркну, что средние значения показателей не важны - важна спектральная плотность (маска/шаблон).

Smart____ добавил 30.10.2011 в 19:04

MRoman:
Да ладно - это старая темка ... Сами понимаете , ручной режим с живыми пользователями и переходы через определенное время .
Скажите лучше, что у Вас нету доступа к закрытым VIP функциям - это будет правда .

У меня действительно нет доступа к закрытым VIP функциям. Я не знаю что это такое? Поясните пжл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий