Апдейт поисковой базы 15.10.2011

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#211
Universe:
А вот гляньте-ка на данный результат http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B&lr=2 4 место, на лицо явный переспам ключамии в тексте, стронги везде... Только вот это не мешает ему держаться в топе уже много лет....

Да, уж вот никак не уловлю, по ходу еще какой то фактор кроме стронгов отвечает за вылет на -10-20

K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#212

Коллеги, подскажите пожалуйста. Письма "счастья" о том, что текст переоптимизирован приходят в панель Яндекс.Вебмастер? Нужно ли устанавливать какие-то дополнительные настройки для их получения?

Спасибо!

SEOman.
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#213
kolesnicoff:
Коллеги, подскажите пожалуйста. Письма "счастья" о том, что текст переоптимизирован приходят в панель Яндекс.Вебмастер? Нужно ли устанавливать какие-то дополнительные настройки для их получения?
Спасибо!

Если сайт привязан вроде ничего не нужно. Мне так пришло ;)

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#214
kolesnicoff:
Коллеги, подскажите пожалуйста. Письма "счастья" о том, что текст переоптимизирован приходят в панель Яндекс.Вебмастер? Нужно ли устанавливать какие-то дополнительные настройки для их получения?
Спасибо!

мне до сих пор не пришло, а факт вылета есть

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#215
Если сайт привязан вроде ничего не нужно. Мне так пришло

Спасибо большое.

мне до сих пор не пришло, а факт вылета есть

Может быть просто причина у вас в ином кроется.

[Удален]
#216
di_max:
Подайся в дворники.... Спокойно, на свежем воздухе всегда.

Ну а ты в гопники.

M7
На сайте с 22.09.2008
Offline
63
#217
Dimanius:
Если сайт привязан вроде ничего не нужно. Мне так пришло ;)

А сайт в яндекс каталоге?

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#218

Добрый день. Уж не знаю радоваться или плакать, но Яша сошел с ума. Я конечно понимаю, что ему ооочень охото всех впихнуть в директ, но его действия уже противоречат здравому смыслу.

Есть сайт, который раньше висел на 4 странице поиска по среднечастотнику. Заменил контент на довольно качественный и большой (относительно большой 10000знаков). Сразу попал на середину третей страницы в выдаче и яши и гугла (причем без каких либо ссылок). После первого апа в Яше я перемещаюсь на с 3 на 4 страницу. Ставлю несколько сквозняков на статью (у меня есть три небольших познавательных сайта, правда другой тематики). Итог. Яша меня выкидывает на 5 страницу выдачи, гугл на конец 2 страницы.

Вопрос к профи – где Яшкина логика и здравый смысл? Начиная с середины второй и до середины четвертой страницы размещаются в основном переспамленные ключами говносайты.

Да еще один прикол. Один мой сайт автомобильной тематики с которого я поставил сквозняк на сайт о аренде недвижимости, Яша короче разместил его на четвертой странице (смотрится смешно ))), тоесть, он считает, что три коротких предложения в том сквозняке намного интереснее для пользователей, чем оптимизированная статья на три с половиной страницы.

[Удален]
#219
Леха-64:
Заменил контент на довольно качественный и большой (относительно большой 10000знаков).

Даже здесь они говорят, что не любят большие текстовые страницы. http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464&parent_id=11492

"Не забывайте, что короткие, но информативные тексты лучше воспринимаются пользователем, чем длинные и малосодержательные."

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#220

Леха-64 добавил 18.10.2011 в 15:43

Еще хотел поинтересоваться. Как вы считаете как яша разделяет сайты на коммерческие и некоvмерческие?

Хочу провести эксперимент. Например разместить такую же статью по размеру и по тем же запросам, но в общепознавательном стиле на новом сайте. Как думаете она будет выше своего коммерческого аналога ? Кто нибудь проделывал это?

Дело в том, что те сайты, с которых я скваозняков наставил, к бизнесу никак не относятся, так чисто чтоиво. Так вот, как бы я не издевался над этими сайтами, они по своим среднечастотникам из топ 5 около года уже не вылазиют, только появляются по новым запросам в топ-10. А вот коммерческие сайты по таким же запросам за второй страницей в выдачи яши тусуются.

Леха-64 добавил 18.10.2011 в 16:00

Mika_LY:
Даже здесь они говорят, что не любят большие текстовые страницы. http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464&parent_id=11492

"Не забывайте, что короткие, но информативные тексты лучше воспринимаются пользователем, чем длинные и малосодержательные."

Не могу с этим согласиться, есть несколько личных примеров, когда после добавления объемной заточенной по среднечастотник статьи ,сайт перелетал с 3 страницы в топ 10 у яндекса. При чем сайты тогда еще были совсем молодые.

А вообще у меня уже появляется мысль забить на яшку. Если там решили, сделать из яндекса один большой платный яндекс каталог, то со временем так оно и будет. Гугл намного адекватнее и предсказуемее. По крайней мере если даже говорить о белом продвижении, то в гугле на одних статьях можно по нужным сч в топ выйти. В яндексе же, если и можно как то вылезти в топ, то стоить это будет столько, что потеряет всякий смысл. Яндекс директ, тоже далеко не адекватен. Я как то прикидывал, и пришел к выводу, что для продвижения моего бизнеса через яндекс посредством директа, обойдется мне как минимум в пять раз дороже чем тупо уличный спам :) . Другими словами, я за эти же деньги, что потрачу за полгода на директ, могу уклеить полгорода листовками, а они мне принесут намного больше клиентов чем директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий