Директ Коммандер

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#81
Avaks:
Напишите мне в личку логин, узнаю в чём дело. Хотя, самый лучший способ - писать через меню "? - Сообщить о проблеме".

Сообщить о проблеме = Не удалось доставить сообщение. Логин сейчас скину, такая проблема под любым логином.

[Удален]
#82

Segyn, по всей видимости, всё-таки проблема не в Коммандере, а в конфигурации операционной системы или сетевого ПО, установленного на компьютере.

Давайте попробуем разобраться в реальной причине. Пришлите, пожалуйста, на commander@direct.yandex.ru файл с логом Коммандера, который добывается следующим образом:

1. Откройте любую папку

2. В «адресной строке» окна с папкой наберите %appdata% – именно так, с процентами – и нажмите Enter

3. В открывшейся папке найдите папку с названием, начинающимся на ru.yandex.direct.commander. В ней папка Local Store, в ней папка Logs – оттуда необходимо взять файл daily и прислать его нам.

В письме, если не сложно, укажите ссылку на этот тред и логин, который послали мне в личку. Вылечить проблему не обещаю, но удостовериться в наличии помех на стороне компьютера попробуем.

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#83
Avaks:
Segyn, по всей видимости, всё-таки проблема не в Коммандере, а в конфигурации операционной системы или сетевого ПО, установленного на компьютере.
Давайте попробуем разобраться в реальной причине. Пришлите, пожалуйста, на commander@direct.yandex.ru файл с логом Коммандера, который добывается следующим образом:
1. Откройте любую папку
2. В «адресной строке» окна с папкой наберите %appdata% – именно так, с процентами – и нажмите Enter
3. В открывшейся папке найдите папку с названием, начинающимся на ru.yandex.direct.commander. В ней папка Local Store, в ней папка Logs – оттуда необходимо взять файл daily и прислать его нам.

В письме, если не сложно, укажите ссылку на этот тред и логин, который послали мне в личку. Вылечить проблему не обещаю, но удостовериться в наличии помех на стороне компьютера попробуем.

письмо отправил

[Удален]
#84

Почему Директ Командер склеивает объявления и как этого избежать?

Ситуация такая.

В файле Excel подготавливаю объявления. В одно строке – одно объявление.

Скрин Excel: http://images.netbynet.ru/img.php?69ff6b53a43c4c3cb238740c70fd1003.jpg

Специально чтобы сделать более точные объявления и при этом не было пересечений я использую минус-слова.

Одно объявление

Ключевые слова: «куплю сруб»

Минус-слова: «екатеринбург»

Другое объявление

Ключевые слова: «куплю сруб екатеринбург»

Минус-слова: нет

После загрузки файла Excel, эти (как и многие другие) объявления Директ Командер почему-то склеивает, вместо того чтобы создать два отдельных.

Скрин пред-загрузки: http://images.netbynet.ru/img.php?d727534a23f8a77c466d158cb9dc5f3c.jpg

Скрин склеенных объявлений: http://images.netbynet.ru/img.php?00db1534b377b4b8d611a06c7a8c66fc.jpg

Изначально загружаю около 250 объявлений, после не нужной склейки остается 228 объявлений. Это очень не удобно.

Почему так происходит, как этого избежать?

P.S. и почему то минус слова из файл Excel при загрузке в Директ Командер не заносятся и приходится потом в ручную их добавлять. Почему?

Скрин, минус слова не добавляются: http://images.netbynet.ru/img.php?60c923ec4c1bb4bfa13636006d149f5d.jpg

[Удален]
#85

Reised, это не ровно эта же логика работает при создании новых кампаний в XLS-интерфейсе Директа - объявления с одинаковыми заголовками, текстами, ссылками и геотаргетингом склеиваются в одно объявление с соответствующим набором фраз. Пожалуйста, объясните для чего Вам необходимо выделять каждую фразу в отдельное объявление?

Касательно минус-слов из Excel - пришлите, пожалуйста, этот файл и описание проблемы на commander@direct.yandex.ru. Обязательно разберёмся и исправим ошибку, если она обнаружится.

[Удален]
#86
Avaks:
Reised Пожалуйста, объясните для чего Вам необходимо выделять каждую фразу в отдельное объявление?
.

Для того чтобы точнее включать ключевые слова в заголовки и тексты объявлений (чтобы они точнее запрос повторяли). Это кликабельность повышает. А пересечения я потом через минус-слова убираю.

С проблемой разобрался сам. Оказывается, что при загрузке через Комендер, если рядом с объявлениями проставить их номера т.е. столбик с номерами (1,2,3... и так до последнего) и при загрузке указать этот столбик для Командера что это ID объявления, то объявления не склеиваются и их создается ровно столько сколько требуется. Вот так. Я был очень рад когда это обнаружил.

Avaks:

Касательно минус-слов из Excel - пришлите, пожалуйста, этот файл и описание проблемы на commander@direct.yandex.ru. Обязательно разберёмся и исправим ошибку, если она обнаружится.

Ок понял.

S0
На сайте с 07.05.2007
Offline
118
#87

Подскажите, пожалуйста, у разработчиков Директ. Коммандера есть какой-нибудь блог? форум отдельный?

Куда писать пожелания по доп. функционалу, чтобы быть услышанным?

На почту саппорта (которая для решения проблем), наверное, не совсем правильно отписывать...

Avaks, какая удача! Вы руководитель проекта... Можно сюда в письменном виде "крики души" изложить?))

Не дожидаюясь Вашего ответа, уже пишу :)

В порядке критичности изложу:

1. Добавили новый оператор [] в синтаксис. Когда он появится в Коммандере??? Срочно очень срочно нужен! ☝

У меня более сотни рекламных кампаний... на порядок больше объяв... ну, а про фразы вообще молчу))

теперь, блиннн, если не все, то многие фразы надо переделывать... даж подумать страшно... как без Коммандера это делать (к хорошему быстро привыкаешь)

2. Катастрофически не хватает возможности фильтрации, чтобы не показывались отключенные или архивные объявления/кампании (или наоборот чтобы только активные отображались)

Сейчас когда в одной рекламной кампании несколько сотен фраз чтобы выбрать только работающие объявления... приходится сортировать весь огромный список объявлений компании по его состоянию, потом выделять только работающие объявления, а уже только после этого работать с объявлениями. Просто дико не удобно!

Аналогичная ситуация с кампаниями... Когда активных кампаний в аккаунте более сотни... еще и архивные есть и остановленные... очень напряжно выбирать каждый раз среди кампаний всех статусов.

3. Хотелось бы конечно, чтобы внесение изменений (уже при аплоаде скорректированных кампаний) можно было делать нажатием одной кнопки, среди нескольких допустим только выделенных кампаний!

4. Менее критичный момент. Нужна возможность редактирования минусов на уровне фраз.

5. Хотелось бы иметь возмножность полного экспорта кампаний из коммандера. Своего рода резервная копия. Можно, конечно, продублировать и в архив, скажите Вы. Я с Вами соглашусь, но только при реализации Вами п.2.

P.S.: А за продукт Вам огромное спасибо, сильно жизнь облегчает!

S0
На сайте с 07.05.2007
Offline
118
#88

6. Скорость работы интерфейса (о котором многие писали) огорчает (Win7 x64, i7 2600 16гб ОЗУ SSD под sata3, мощнее пока что некуда...)

Правда, уже привык.. не напрягает.

7. К сожалению, п.5. уже подкорректировать нельзя. Хотелось бы добавить... Что простой экспорт в xls должен быть! Раз уж есть возможность импорта.

P.S.: Пробежался по всей ветке... Некоторые пункты, из выше перечисленных,

в частности указанные мной проблемы в пунктах 2, 3 указывались в этой ветке несколько раз... но это было еще в конце ноября 2011...😒 и настроение моё ухудшилось))

P.P.S.: Уважаемый, Avaks, буду признателен, если хотя б примерные сроки обозначите по реализации п.1. Ждать/не ждать...

[Удален]
#89
Sec0ndWind:
Куда писать пожелания по доп. функционалу, чтобы быть услышанным?
На почту саппорта (которая для решения проблем), наверное, не совсем правильно отписывать...

Как раз-таки пункт меню "Сообщить о проблеме" - самый лучший способ связаться со всей командой продукта. Также можно писать на commander@direct.yandex.ru - письмо попадёт в те же руки, только без логов и технической информации. Эти письма читаю и я, и большинство разработчиков - они никогда не остаются незамеченными, всегда обрабатываются и учитываются при планировании дальнейшего развития Коммандера. Честно говоря, этот способ даже лучше, чем сообщить мне по телефону. ;)

Sec0ndWind:
1. Добавили новый оператор [] в синтаксис. Когда он появится в Коммандере??? Срочно очень срочно нужен!

Уже делаем, появится с одним из ближайших обновлений.

Sec0ndWind:
2. Катастрофически не хватает возможности фильтрации, чтобы не показывались отключенные или архивные объявления/кампании

Уже в работе, скоро появится

Sec0ndWind:
3. Хотелось бы конечно, чтобы внесение изменений (уже при аплоаде скорректированных кампаний) можно было делать нажатием одной кнопки, среди нескольких допустим только выделенных кампаний!

Появится вместе с п.2 :)

Sec0ndWind:
4. Менее критичный момент. Нужна возможность редактирования минусов на уровне фраз.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Разве сейчас в Коммандере нельзя редактировать минус-слова?

Sec0ndWind:
5. Хотелось бы иметь возмножность полного экспорта кампаний из коммандера. Своего рода резервная копия.

Да, такая фича стоит в планах. Правда, сначала появятся п.1, 2 и 3. :)

Sec0ndWind:
6. Скорость работы интерфейса

Эта проблема стоит особняком в наших планах. К сожалению, платформа Adobe AIR, на которой построен Коммандер, не позволяет ускорить программу стандартными средствами - ну не делал практически никто в мире до нас такой масштабный софт на этой платформе. Но, нашими специалистами уже разработан план действий, согласно которому интерфейс всё-таки будет постепенно ускоряться. С каждой новой версией, с каждым новым релизом Коммандер становится быстрее и надёжнее. И останавливать этот процесс мы не собираемся.

Sec0ndWind:
А за продукт Вам огромное спасибо, сильно жизнь облегчает!

А вам спасибо за фидбек! Рад, что Коммандер уже сейчас стал полезным инструментом. А благодаря такому подробному фидбеку он обязательно станет полезнее и удобнее!

S0
На сайте с 07.05.2007
Offline
118
#90
Avaks:
Как раз-таки пункт меню "Сообщить о проблеме" - самый лучший способ связаться со всей командой продукта. Также можно писать на commander@direct.yandex.ru - письмо попадёт в те же руки, только без логов и технической информации. Эти письма читаю и я, и большинство разработчиков - они никогда не остаются незамеченными, всегда обрабатываются и учитываются при планировании дальнейшего развития Коммандера.

Вы бы тогда хоть автоответчик прикрутили к этому почтовому ящик...

Мол, так и так... Ваше сообщение получено и мы усиленно над ним думаем :) А то как в черную дыру... не понятно... дошло / не дошло, читали /не читали...

Не мне Яндекс учить, как "корпоративной солидности" нагнать ;)

Avaks:

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Разве сейчас в Коммандере нельзя редактировать минус-слова?

С большим удовольствием :)

В Директе существуют минуса на 3 уровнях: на уровне кампании, на уровне объявления, на уровне фразы.

На данный момент в текущей версии Коммандера к правке доступны только 2 уровня минусов: на уровне кампании и на уровне фразы. А вот на уровне объявления нет!

Avaks:

К сожалению, платформа Adobe AIR, на которой построен Коммандер, не позволяет ускорить программу стандартными средствами - ну не делал практически никто в мире до нас такой масштабный софт на этой платформе.

Понятно... Так и думал, что беда в самой платформе. Хотите переходить на другую?

P.S.: Спасибо за фидбэк на мой фидбэк!))

---------- Добавлено 11.03.2012 в 18:40 ----------

И раз уж разговорились...

Пускай будет пункт №8.

В двух словах тут не скажешь поэтому на примере постараюсь объяснить.

Нередко так бывает... не знаю как у других... за себя говорю...

Что по сути одна и та же рекламная кампания в реале представляет из себя несколько одинаковых рекламных кампаний разбитых по гео-таргетингу или по временному таргетингу.

С правкой/корректировкой проблем нет... всё очень удобно!

Выделил несколько кампаний выделил несколько фраз... и тут же одним движением поправил необходимые фразы.

Но вот если возникает задача... добавить новую фразу в объявление! Тут возникают теже проблемы, что и при обновлении кампаний...

Приходится в каждое объявление отдельно мучительно долго копипастить эту новую фразу.

А хотелось бы, чтобы если выделены несколько объявлений, при вставке этой фразы (или нескольких фраз) вставка происходила во все выделенные объявления.

P.S.: Поверьте человеку, который работает с Вашим продуктом по 10часов в день ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий