Оценка интеренет - бизнеса

1 234
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#21

Ну тогда получается топик для одного Barlog'а :)

Все остальные в любом случае никаких цифр не назовут, даже примерных.

я знаю бизнес ТС, лучше, чем он сам

Почему он с вами не посоветовался?

Да и к чему вы сразу не сказали - вот мол так и так, я в курсе что ТС ест на завтрак, как хорошо спит, что за биз - мое мнение 3года.

А то 3 года - звучит бредово за интернет магазинчик с прибыльностью в 30 тыс и кучей переменных.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#22

Или подарки, или футболки... или писюны резиновыййе?

YuriDnepr добавил 06.10.2011 в 21:31

Вот не дает мне покоя "один контекст" - магазин тогда ничего не стоит. Только увидеть тематику. Без seo-трафика он заведомо хуже такого же магазина, но не под фильтром.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#23

вы бы знали цену магазину - если бы делали его сами.

чем дороже втюрите его - вам же лучше

но шостое чуство подсказывает что вы хотите купить или вам хотят втюрить готовый интернет магазин с прибылью, поставщиками, всем готовым.

------------

Нече не делай и имей от 500$ в мес - я лично не продал бы такой магазин

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#24

Если % покупок с прямых переходов мал, то имхо наценка на Ваш магазин состоит в связях с поставщиками (с возможной скидкой из-за объемов), наличии курьеров и прочей инфраструктуры. На сколько Вы оцените всё это - это уже Вам решать :), но по сути это единственное, что отделяет Ваш магазин, от любого, созданного с 0 и вошедшего в директ. Поправьте, если ошибаюсь.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#25

Вот тут можете посмотреть цены на интернет магазины (раздел интернет проекты)

http://biztorg.ru/search.shtml?cfg=biztorg&type=S&fstep#found

они разнятся от десятков тысяч до миллионов. Очень много нюансов влияют на цену, без подробностей оценить сложно.

Николай С
На сайте с 16.10.2011
Offline
7
#26

Зачем продавать интернет-магазин, который приносит прибыль? Если интернет-магазин на самом деле прибыльный, то его можно продать (отдать в аренду) родственникам, друзьям или тем, кто в нем работает.

Почему магазин хотят продать третьим лицам?

Я вижу два варианта:

1. реальный: магазин не так хорош, как кажется, владелец видит, что дела идут не так хорошо и перспективы не интересны; поэтому родственников, друзей и знакомых он подставлять не хочет; сотрудникам магазина магазин тоже не интересен;

2. фантастический: хозяину магазина нужны деньги сейчас и единственный выход: продать магазин; магазин стоит огромных денег, которых нет ни у работников магазина, ни у его родственников, ни у друзей, ни у знакомых.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#27
Николай С:
Зачем продавать интернет-магазин, который приносит прибыль?

а зачем вообще торговля существует? купил-продал, произвел-продал.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#28
ambergift:
Какие конкретно показатели вас интересуют ? Я ведь сказал , что мне формула сама нужна или методика расчета. Я цифры реальные здесь не буду постить.

Допускаем :

Месячный оборот 60 000 рублей
Чистая прибыль 30 000 рублей
Из активов - товар на 100 000 на складе

Бизнес на Сео не завязан , весь трафик с контекста. Бюджет на рекламу каждый месяц приблизительно один и тот же

Это ваши допускаемые (смоделированные) цифры, которые вы хотите использовать при оценке интернет-магазина при его продаже, а тому кто его намеревается купить нужны будут свои цифры для того, чтобы оценить за какую цену он сможет купить магазин.

В связи с этим человеку, который хотел бы купить магазин важно было бы знать сможет ли он и дальше выдерживать подобную рентабельность при таких же оборотах и сможет ли он эти обороты увеличить.

Отсюда возникают дальнейшие вопросы.

1. Будет ли завтра оставаться спрос на ваш товар и нет ли тенденции к уменьшению этого спроса?

2. Может быть предложение этого товара на рынке стремительно увеличивается и цена падает?

3. Может быть ваши договора на закупку товара по выгодной цене заканчиваются и новому владельцу магазина придется покупать довар по более высокой цене?

Разумеется список вопросов можно продолжить, но и этих вполне достаточно, чтобы понять, что оценить стоимость магазина без предоставления всех этих данных невозможно.

Формулы расчета быть не может, так как если месячную прибыль можно умножить на 12-38 месяцев без проблем, то как вы внесете в формулу ситуацию на рынке и риски.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#29

У меня сосед. дом продает. Уже пятый год. Хочет 7 млн. Покупатели предлагают ему 3,5-4 млн.

У соседа есть аргументы, земля. стоимость стройматериалов, работа. перспективное местоположение и прочее, и в чем-то он прав. Но 5 лет прошло, продать не может...и думаю что еще долго не продаст. Неважно сколько ушло в строительство, важно сколько готов за него заплатить покупатель.

а проблема соседа. в том, что покупатель с 7-мью миллионами, на рынке находит гораздо лучшие дома, готовые к продажи. Берет покупатель 7 миллионов, и ищет, что может купить за эти деньги, и находит лучшее, из того что есть на рынке. Получается что домов больше, чем покупателей с 7-ю миллионами.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#30
superf:
У меня сосед. дом продает. Уже пятый год. Хочет 7 млн. Покупатели предлагают ему 3,5-4 млн.
У соседа есть аргументы, земля. стоимость стройматериалов, работа. перспективное местоположение и прочее, и в чем-то он прав. Но 5 лет прошло, продать не может...и думаю что еще долго не продаст. Неважно сколько ушло в строительство, важно сколько готов за него заплатить покупатель.
а проблема соседа. в том, что покупатель с 7-мью миллионами, на рынке находит гораздо лучшие дома, готовые к продажи. Берет покупатель 7 миллионов, и ищет, что может купить за эти деньги, и находит лучшее, из того что есть на рынке. Получается что домов больше, чем покупателей с 7-ю миллионами.

Значит либо:

а) Сосед врёт и нагло пытается навариться на продаже

б) Другие дома продаются с каким-нибудь подвохом, который неочевиден

в) Другие дома продаются в убыток, что маловероятно :)

Следовательно либо А, либо Б.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий