Умрёт ли Яндекс?

ВВ
На сайте с 11.07.2011
Offline
8
#11

Вот даже со стороны пользователя Яндекс был хорошей ПС, когда ищешь по России, но эти его последние выкрутасы - посылаешь запрос и в выдаче только внутренние страницы, которые хоть и по теме, но они явно не задуманы как страницы входа - реально неудобно. В Google выходят главные и все нормально. Мне кажется из за этой его новой особенности им станут меньше пользоваться.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#12

Яндекс уже давно умер. Приведите пример, хотя бы одного полезного уникального сервиса у него? У меня в офисе из 150 рабочих мест поиском Яндекса пользуется только секретарь, все остальные уже перешли на Гугл.

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#13
влад-веб:
им станут меньше пользоваться.

Да бросьте вы. Львиная доля пользователей Интернет пользуется тем, что стоит в дефолтных настройках. Причем эту львиную долю вполне устраивает качество выдачи, ибо сравнивать Гугл и Яндекс - прерогатива тех, кто под них оптимизирует. Для рядового пользователя доля ГС в топе выдачи является такой же ценной информацией, как для аборигена - цены на нефть.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#14

Яндекс не умрет, он себя в Sаpe добавит и все будет хорошо 🤪

MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#15
влад-веб:
Вот даже со стороны пользователя Яндекс был хорошей ПС, когда ищешь по России, но эти его последние выкрутасы - посылаешь запрос и в выдаче только внутренние страницы, которые хоть и по теме, но они явно не задуманы как страницы входа - реально неудобно. В Google выходят главные и все нормально. Мне кажется из за этой его новой особенности им станут меньше пользоваться.

Сейчас по некоммерческим запросам особой разницы нет:

yandex

google

По коммерческим - у каждого свои любимчики.

Единственное, в чем Яндекс сильно уступает - картинки. Мало того, что там постоянно вылазит в что-то не по теме, а прокаченное с коммерческих тем, навигация - хуже не придумаешь. В сравнении с тем, что сделал Гугл, - все страницы в одном окне, с подкачкой через Аякс и предпросмотром по наведению курсора, - Яндекс смотрится более чем бледно.

Ищу площадки без бирж под размещение статей Тематика: ландшафтный дизайн, садоводство, комнатные растения, дача и участок.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#16

Кто смеет обижать нашего славного короля рунета, нашего рубаху парня, как я его называю, нашего королька?

Я например пользуюсь поиском и яндекса и гугля, все некое разнообразие.

MadTomas Пробки у яндекса - удобная штука, расписания, мыло, конечно, уг, на зато там же рядом есть народ, на которых можно залить 4гига, чтобы скинуть их в письме, есть ли у гугля это?

А еще у нашего душки есть яндекссполги, вообще ценнейшая вещь.

Эх что бы вы понимали...

Tvix007 Тиц уйдет в небытие, говорите. А как же барыжить в сапе, как снискать хлеб насущный?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#17

По-моему, все в норме. Ну, покачает их немного в мире больших дядь. Это стимул активизироваться для всей компании.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#18

И, вроде, до пятницы еще далеко.

Это что, осеннее обострение? Или так действует перевод занятий в некоторых школах с четвертей на триместры?

ТС, у вас бизнес сильно зависит от котировок Яндекс на бирже? А что по этому поводу вам говорит ваш биржевой брокер?

MadTomas:
У меня в офисе из 150 рабочих мест поиском Яндекса пользуется только секретарь, все остальные уже перешли на Гугл.

Да уж, сильный удар по Яндексу, ничего не скажешь.

Теперь понятно, отчего акции упали.

The Piper at the Gates of Dawn.
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#19

пачиму должно умереть то, что работает?

умирает только то, что никак не тянет.

А поиск от Яши автоматически устанавливается при установке практически всех браузеров, кроме хрома. так что Я. жив, Я. жил, Я. будет жить!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#20

Умрет, умрет.... скорее загнутся от голода недооптимизаторы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий