Умрёт ли Яндекс?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#331
pelvis:
Вот этим блаблабла вы тут и занимаетесь вместо своей работы. Вы оцените вначале размер бигтейбла инверсного, потом подумайте над тем, как же выделить 10 сайтов из 100000 одинаковых как матрешки, а потом юродствуйте над технологиями. Или вагоны идите разгружать что-ли, там грузчикам за бутылкой в обед объясните, они Вас поймут 😂

А, так месье хам оказался? Гудбай, диалог с вами окончен. Найдите себе аудиторию по разуму и воспитанию.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#332
dlyanachalas:
Гудбай, диалог с вами окончен. Найдите себе аудиторию по разуму и воспитанию.

Не задумывались почему я не пишу в этой ветке? Вот потому и не пишу, что скучно, а вся нужная мне информация приходит или в фесбуке или в ярушке или от друзей и учителей. Ну и с поиском я хорошо знаком, с его организацией, поэтому лучше уж в Курилке про трусы или Зюганова 😂 чем ламерью очевидное объяснять.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#333
pelvis:
Не задумывались почему я не пишу в этой ветке?

Ты пиши, пиши, все пишут и ты пиши. Может у тебя и в панели ВМ данные корректные отображаются?

А топик-то как раз об этом. Несутся вперёд, попутно подбирая отвалившие кусочки, и прилепляя их на сопли. И чем дальше, тем больше и чаще отваливается. Или это моё субъективное впечатление?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#334
den78ru:
Или это моё субъективное впечатление?

Именно что субъективное. Понимаешь, все поисковики далеки от идеала, это и понятно почему. Но (sic!) везде можно найти нужную информацию очень легко и почти уже без мусора. А разница между одним производителем окон и вторым зачастую лежит в таких нюансах, про которые тебе на вебсайте никто не напишет :)

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#335
Cell:
На моем стандалон-блоге, который держу чисто для души и оптимизаторских экспериментов - посты индексируются Яндексом за 15 (!) минут. Ссылку не просите - не дам ))))

Что это - кич? Вы же сами прекрасно понимаете (я надеюсь), что такой привилегии нереально добиться новым сайтам. Пускай даже на них инфа была бы во сто раз лучше, полезней и качественней, чем на вашем блоге. При этом гугл индексирует все нормальные сайты одинаково быстро. В гуглу понимают, что если сайт новый, это не значит, что недостойный и дерьмо. А Яндекс типа за продвижение хороших сайтов, типа ратует за то, чтобы пользователи находили именно то, что им нужно. ТИПА. На деле же получается только одно: всех благ удостаиваются только старые ресурсы с большой историей, кучей всяких шняго-купленных-ссылок (+ естественных, коих, в 99% случаев, меньше покупных раз эдак в 1000).

Да хрен с ним, с позициями в выдаче. Хоть бы индексировал не раз в месяц молодые СДЛ. Но, видимо, недостижимо это Яндексу.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#336

Jovian, А кто вам мешает постоянно приглашать робота. Если никаких действий не принимать то так и будет - один раз в месяц. :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#337
Jovian:
Что это - кич? Вы же сами прекрасно понимаете (я надеюсь), что такой привилегии нереально добиться новым сайтам.

А в каком месте я говорил про новый сайт/блог? Тот, который приводил в качестве примера, существует с июня 2010 года. Не новый, но и не особо старый. Примерно за полгода я "приучил" Яндекс к тому, что новый контент появляется минимум раз в день. Поначалу да, робот, гад, заходил раз в неделю-полторы.

Все трудом и терпением :)

А вообще, знаете, время - это ОЧЕНЬ хороший показатель для сайта. Нет, не поймите буквально, я не утверждаю того, что любой старый сайт - это хорошо.

Но ежедневно появляется тысячи новых сайтов, из которых 70-80% - это шлак.

Про время я хорошо увидел, когда редактировал один каталог сайтов. Рассматривая раздел, где сайты лежали с 2007 года нетронутыми, обнаружил, что из 5 сайтов 4 уже не существуют вообще! Вот, что значит время.

Jovian:
Хоть бы индексировал не раз в месяц молодые СДЛ.

Уверяю вас, сочетание "молодые" и "СДЛ" - редчайший случай :)

Если сайт, действительно "СДЛ", то Яндекс (по моему скромному опыту) поймет это в течение 3-6 месяцев.

Jovian:
А Яндекс типа за продвижение хороших сайтов

А вы типа, не за продвижение хороших сайтов? :)

Вы за продвижение таких сайтов, где на главной написано "Бесплатные программы скачать бесплатно"? :)

И не говорите "А судьи кто". Если вы пользуетесь поиском Яндекса, значит, Яндекс вам судья.

The Piper at the Gates of Dawn.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#338
Jovian:
Хоть бы индексировал не раз в месяц молодые СДЛ.

Мой хомяк в подписи - его он индексировал сразу почти. Все с чем я подлетел - убрал каркас в json и Яндекс не индексировал так как маленький слишком вес страниц был. Дописал текстов - стал индексировать и даже сегодня он перетряхивал его заново. Все он прекрасно индексирует, не нужно принижать его работоспособность.

[Удален]
#339
Jovian:
всех благ удостаиваются только старые ресурсы с большой историей, кучей всяких шняго-купленных-ссылок (+ естественных, коих, в 99% случаев, меньше покупных раз эдак в 1000).

у старых ресурсов естественных ссылок в 1000 раз больше чем покупных, а если это не так - сайт УГ :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#340
burunduk:
у старых ресурсов естественных ссылок в 1000 раз больше чем покупных, а если это не так - сайт УГ :)

Да ну? ;)

Вона, некоторые СЕО-отчет за 44-й месяц пишут. :)

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий