Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#281
vii:
Это вы хотите чтобы было цивилизованно. А за вами будет 1000 человек увидевших лёгкий заработок.

Так это нормально. Везде так. Таких полно во всех сферах.

Поэтому и надо, чтобы был чёткий регламент разрешения споров.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#282
vii:
Просто сразу надо предлагать. "Хочешь - рискнём. Как все делают. Не хочешь - не рискнём". Не надо его изначально в заблуждение вводить.

Ох, тяжко... Чем рискнём, какие заблуждения? Вы прочитали, что я написал о сайте?

С момента бана зимой, когда всё было исправлено, на сайте ничего не менялось, кроме добавления новых страниц и простановки четырёх внешних ссылок. Были ещё прогоны по каталогам белым. Всё.

Т.е. чистый в предоставлении Яндекса сайт, только что-то возвращённый в базу, был, через полгода, опять забанен, по неизвестной мне причине.

О каком риске Вы ведёте речь? Кого я по Вашему ввёл в заблуждение, и каким образом?

Вы же читайте уже, что Вам пишут, и готовьтесь к ответам. Для экзамена:

1. Чтобы в лужу не сесть в следующий раз.

2. И чтобы не флудить понапрасну десятками страниц.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#283

Да нет!!!! Вы и этот минимум не обоснуете, ответчик попросит доказательства, что это не действия конкурентов привели к падению продаж и все! Что Вы скажете конкретно на предложение доказать, что это не действия конкурентов? Истец, отвечайте! :)

В прошлом году я судился с ГУЖА (жилконтора). Они плохо обслуживали дом, а за обслуживание я платил. Факты плохого обслуживания были задокументированы (света нет на этаже в подъезде, почтовый ящик сломан, крыша течет). Так вот, проблема была такая -- как из общей суммы, которая платится мной за осблуживание, выделить ту сумму, которая тратится на замену лампочек и ремонт ящиков.

vii:
Я и не говорю, что вы получите максимальную сумму. Скорее всего это будет статистический минимум за предыдущий период времени с учётом времени бана. Но материальный ущерб обосновывать можно.
A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#284

Не сомневаюсь, что именно такой расчет и будет в Вашем исковом. Только ведь ответчик раздолбает его в пух и прах. :) Чем вы там торгуете? Квартирами? Как вы докажете, что снижение сбыта именно из-за Я., а не из-за сезонного спада в августе месяце (сезон отпусков)?

LRM:
Заблуждаетесь, бумажка нужна на на издержки связанные с простоем,
а какие документы нужны на не полученную прибыль, да ни каких, их просто быть не может, прибыль видь не полученна, считается элементарно, берется среднее кол-во товарооборота за определенный промежуток времени, высчитывается дневной товорооборот, так как он задокументирован (ТТН, ТН, кассовый чек, приходники и т.д.), далее высчитываем сколько мы не до получили, из-за проблем с ПС, естественно точной суммы не когда не будет, прибыль видь не полученная. ЗЫ доказать можно все что угодно, особенно при грамотном адвокате,
что Вася Пупкин, вовсе не Пупкин, а верблюд с Чуйчкой долины
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#285
юни:

Вы же читайте уже, что Вам пишут, и готовьтесь к ответам. Для экзамена:

А кто сказал, что:

1. Я собираюсь его вообще сдавать

2. Что его надо сдавать именно вам?

Если вы считаете что забанили зря - ну так свяжитесь и переговорите почему. Намёк там как правило дают. У меня самого сайт в бане был.

Подстраховаться можно имея 2 сайта. У меня на данный момент так и есть. Кроме того нет от него полной зависимости. Есть множество других поисковиков, тематических форумов и т.д. Зачем себя ставить в зависимость от Яндекса-то? У меня всего порядка 15-20% приходят с Яндекса.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#286
anton-123:
Не сомневаюсь, что именно такой расчет и будет в Вашем исковом. Только ведь ответчик раздолбает его в пух и прах. :) Чем вы там торгуете? Квартирами? Как вы докажете, что снижение сбыта именно из-за Я., а не из-за сезонного спада в августе месяце (сезон отпусков)?

Тем, что остальные продажи не изменились. Только нет тех, которые с Яндекса.

Да нет!!!! Вы и этот минимум не обоснуете, ответчик попросит доказательства, что это не действия конкурентов привели к падению продаж и все! Что Вы скажете конкретно на предложение доказать, что это не действия конкурентов? Истец, отвечайте!

Чё, я уже незаметно для себя на кого-то в суд подал? 🚬

Вам же сказали: задокументированными объёмами продаж за длительный период. Судебный опыт у меня определённый был. В том числе и засадил одного п***са в своё время. И юристы знакомые есть. При желании, белой работе через кассу и грамотном адвокате это вполне реально.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#287

не прочитал все, но по моему мнению

1. надо поднять закон о монополиях и таки посмотреть - какие свойства у этих монополий есть и можно ли это доказать

2. то что яндекс при бане партнерок и прочих сайтов говорит что вы перенаправляете трафик ... извините меня но черт возьми ВСЕ сайты так или иначе перенаправляют трафик. И яндекс должен открыть эти правила.

А по сути дела, какое он имеет право индексировать мой сайт? Ну если здраво рассудить. По моему резонно былобы переходить именно на индексирование по запросу

1. Подаю запрос, подписываю договор-оферту, в которой четко прописано про правила

2. в случае косяков, руководствуюсь офертой.

А все потому, что как не крути но поисковик и мы - ОБА заинтересованные лица

поисковик - чтоб его индекс был максимально широким, что автоматически значит приход новых людей (бабосы на рекламе)

владелец сайта - посетители

Вот и должны эти 2 субъекта заключать договор, а не сука банить и плевать друг в друга

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#288
Avelon:
извините меня но черт возьми ВСЕ сайты так или иначе перенаправляют трафик

Бред. Даже не буду объяснять почему.

Avelon:
1. Подаю запрос, подписываю договор-оферту, в которой четко прописано про правила
2. в случае косяков, руководствуюсь офертой

А офферта есть и яндекс действует исключительно согласно ей. И банит тоже:)

Avelon:
а не сука банить и плевать друг в друга

Типа менты и люди (честные и нечестные) тоже должны договор заключать, чтобы если что, тебя не посадили в тюрьму? 😂

Блин, зачем писать, не думая, руководствуясь только эмоциями от того, что твой сайт забанили?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#289
Avelon:
не прочитал все, но по моему мнению

1. надо поднять закон о монополиях и таки посмотреть - какие свойства у этих монополий есть и можно ли это доказать

2. то что яндекс при бане партнерок и прочих сайтов говорит что вы перенаправляете трафик ... извините меня но черт возьми ВСЕ сайты так или иначе перенаправляют трафик. И яндекс должен открыть эти правила.

А по сути дела, какое он имеет право индексировать мой сайт? Ну если здраво рассудить. По моему резонно былобы переходить именно на индексирование по запросу

1. Подаю запрос, подписываю договор-оферту, в которой четко прописано про правила
2. в случае косяков, руководствуюсь офертой.

А все потому, что как не крути но поисковик и мы - ОБА заинтересованные лица

поисковик - чтоб его индекс был максимально широким, что автоматически значит приход новых людей (бабосы на рекламе)

владелец сайта - посетители

Вот и должны эти 2 субъекта заключать договор, а не сука банить и плевать друг в друга

Представляю себе: стучиться Яндекс на мой новенький сайт и предлагает: не соизволите ли вы подписать договор... :).

А что касается индексации - а кто мешает запретить Яндексу индексировать сайт?

Согласен что плевать не надо. Но мне лично никто никуда не плевал. Я тоже. Чуть что выяснили спокойно "недоразумение" и разошлись по углам.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#290

vii, своими ответами, Вы создаете о себе впечатление, на этом форуме. И я здесь совершенно не причём - это не мне экзамен, а всему сообществу.

Как подстраховаться и с кем нужно связваться, я и так знаю, - от Вас не советы требовались, а умение читать и понимать чужие сообщения, дабы не разводить бессмысленный флуд.

Моя позиция, которую Вы изначально не увидели, заключается в том, что наш сайт был незаслуженно исключён из поисковой базы. Ни один Ваш ответ - который должне был звучать как извинения за неправильно понятую ситуацию, - в тему не попал. Не говоря уже о Вашем подходе к вышестоящему начальству.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий