Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

[Удален]
#461
Бардо:
Не менее 20 баксов в час. Иначе просто не выжить.

Хороший писатель, как поэт, должен быть голодным и несчастным. Тогда каждая строчка будет выстрадана.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#462
Ked:
Хороший писатель, как поэт, должен быть голодным и несчастным. Тогда каждая строчка будет выстрадана.

А при чем тут писатель? Да еще и хороший? Неудачное сравнение.

И потом, голодным, согласно первоисточнику, должен быть художник, а не писатель.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#463

Господа откуда такие ценники на копирайтеров 2-10 кило баксов? Покажите мне таких

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#464

Ruba777, и что будет?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#465

И вот еще что. Пришло время.

Господа, желающие толсто или тонко потроллить.

Хватит обижать авторов! Хватит писать гадости в разделе!

Везде хватает хороших специалистов и тех, кто работать не умеет.

Я официально заявляю, что в подразделе допускается только взвешенная и конструктивная критика, а огульные обвинения и кульбиты троллинга оставьте при себе.

Иначе будут приниматься соответствующие меры.

Старайтесь не преступать грань дозволенного.

Спасибо за внимание.

P.S. Несколько сообщений были удалены. Пока без последствий для троллей флудящих.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#466
Ruba777:
Господа откуда такие ценники на копирайтеров 2-10 кило баксов? Покажите мне таких

Вот и вот, к примеру, один тут призагнул немного ценник ;)))

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#467
Worthy jobs:
Вот и вот, к примеру, один тут призагнул немного ценник ;)))

Ну скажем это не совсем копирайтинг точнее эксклюзив. А вот вопрос где заказчики. Я могу и 100 баксов за 1000 знаков просить и толку Ау заказчики дорогие?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#468
Katterinka:
jabjab, копирайтер - не сапожник. И ему непозволительно мыслить схемами и шаблонами подобно сапожных дел мастеру.

Katterinka, сапожник был приведен в качестве собирательного примера ме-е-елкого бузинесмена. Можете заменить его в примере на визажиста, например, или на рекламного агента на вольных хлебах. Хотелось донести мысль, что писать за деньги тексты - это бизнес.

Т.е. кто хочет от своей писанины денег, идут в рерайтеры-копирайтеры, а кто посмертного признания - в писатели. Вот там уже на разрыв души, выстрАдывать каждое предложение и нервно потеть в ожидании критики со стороны.

Вот я не потею нервно, когда сдаю тексты заказчикам и выставляю весьма приличную на них цену. Для меня это - просто бизнес-отношения, просто работа, которая должна быть нормально сделана.

А если копирайтер (в понимании - человек, пишущий за деньги) будет считать, что ему непозволительно мыслить о текстах, как о товаре (хороший товар покупают и стоит он больше, плохой тоже находит своего покупателя, но стоит копейки - все честно:)), так и денег ему никогда не видать))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#469
Ruba777:
Ау заказчики дорогие?

Сегодня в Рунете нет востребованности очень дорогих текстов, да её и не было никогда. Предельные суммы, которые я застал три года назад - это 15-20 долларов за кило.

Между тем, ведущие глянцевые издания платят в среднем по 200-300 баксов за большую статью, а за эксклюзивный креатив и того больше. Но там "места блатные расхватали" давно.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#470
Ked:
Вы верите в существование таковых?

Зачем мне верить? Я с такими работал:) Зачем открывать свой магазин, если хорошо получается писать тексты? Это же нужно новую профессию осваивать! И не факт, что она будет приносить удовольствие.

И да, некоторые тексты гуру пишут ради удовольствия. Их затраты потом окупаются, вдвойне(;

Kamchess:
Второй раз в теме спрошу - а что является критерием успеха?

Деньги. Если твой труд востребован, то у тебя не будет проблем с деньгами. Если мы говорим о написании текстов за деньги, конечно.

Miha Kuzmin (KMY):
хоть разнообразить как...

яфшоке! Санную тряпку приготовил?)) Кста, 24го бухаст будешь?

Ruba777:
Ну скажем это не совсем копирайтинг точнее эксклюзив.

А что такое копирайтинг?:) За сколько покупают - столько и стоит.

Бардо:
Не менее 20 баксов в час. Иначе просто не выжить.

+100500

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий