Фруктоеды хелп!!!

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#71
webrock:
а где ингридиенты?

Они были перечислены в моем предыдущем посте:)

- Рис (говнистый попался, рис надо для суши специальный брать)

- Рыба - помоему форель была.

- Крабовые палочки.

- Кабачок.

- Сыр - не помню какой был, голландский помоему какой-то)

- Карамбола.

Сибуки или нори были, не знаю, по внешнему виду в них не понимая:) Производитель Сэн Сой. Соевый соус - Кикоман, Голландия. Васаби - тоже вроде от Сэн Сой и имбирь.

Щас будет бодрофотка))) На столе еще много всего было, но на фотке только роллы:D Рис фиговый попался, рассыпался падло, роллы не закручивались, как положено. На стол потом еще креветки донесли и еще чето))) Коньяк Арпине с пятилетней выдержкой чёто не пошёл после двадцатилетнего Прасковеевского:D За качество фоток ссори, какие уж получились на мобилку вечерком)

jpg 97193.jpg
jpg 97194.jpg
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#72
asto:
Они были перечислены в моем предыдущем посте:)

за фото спасибо конечно но я хотел усышать пропорции ...

сколько риса? кг. или гр. и т.д.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#73

webrock, сколько риса в граммах было не в курсе) Рыбы см 10x15 кусок был где-то, его тонко вдоль порезать, чтобы почти на ширину пластины водоросли был, рисом намазать водоросль так, чтобы полностью покрыть всю ее поверхность, но внизу 1-1,5 см оставить, нужно не толстым слоем рис раскладывать, а равномерно. Ну и там почти внизу рыбки кусочек (не толстый, ибо тогда ролл не закрутится), ну и остальные ингридиенты (сыр, кабачок, крабовая палочка и карамбола) Но прежде лист водоросли нужно положить на циновку, которой закручивать ее в рулет, а потом уже рис на него раскладывать. Ну вот, потом аккуратно закручивается циновкой, рулет готов. Затем его на равные куски нужно будет порезать. Сыра было наверное грамм 70-100, крабовых палочек 8 штук, карамболы где-то процентов 30 от нее, может чуток больше:) По толщине ингридиенты должны быть так порезаны, чтобы все вместе они без проблем закрутились циновкой в рулет. Рыбу где-то по 0,7 см в толщину резал, кабачки чуть потоньше, одна крабовая палочка на 4 части вдоль. Сыр по толщине еще меньше, чем кабачки. Карамболу в граммах не измерял:)

webrock, практически в любом гипермаркете можно купить комплект для готовки роллов - там рис есть, уксус, соевый соус, имбирь, инструкция по приготовлению и циновка. Я брал такой набор от Сэн Сой, там рецепты роллов были и как правильно делать. Только рыбу отдельно надо брать для этого дела:)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#74

asto, спасибо за рецепт! Попробую обязательно. Правда у меня нет опыта по скрчиванию рулетиков ... ну, не получится, кашей-малашей съем.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#75
webrock:
asto, спасибо за рецепт! Попробую обязательно. Правда у меня нет опыта по скрчиванию рулетиков ... ну, не получится, кашей-малашей съем.

Там в скручивании ничего сложного нет, главное, чтобы рис был подходящий и правильно сваренный. Мне рис говнище попался, вообще не клеился. Узбекский хорошо подошел и специально для суши рис, а это был рис обычный, который для плова идет, с него ужасно роллы крутились. И еще момент важный, водоросли желательно большими пластинами брать, а не мензурки пятисантиметровые, их фиг скрутишь. У меня листы (помоему сибуки) были почти с саму циновку размером.

asto добавил 04.10.2011 в 18:33

webrock, щас сфоткаю коробку от комплекта, со стороны, где рецептуры и тут выгружу.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#76

Да, давненько я суши не едал, тут только один ресторан видел, и то не сам ресторан, а рекламу. Надо будет как нить заглянуть туда.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#77

Да простите меня форумчане, за столько широкие и некачественные фотки рецепта роллов и их закручивания:D

jpg 97201.jpg
jpg 97202.jpg
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#78

Суши ела один раз в жизни - не впечатлили ни разу. Муж не пробовал ни разу и отказывается принципиально и категорически пробовать. А еще дочка как-то пару лет на новый год пошла в восточный ресторан, до сих пор плюется. Поэтому мы, хоть и заядлые ходоки по всяческим вечерним заведениям, постоянно обходим стороной всякие японские и китайские рестораны. Вот мне инетерсно, а че в этих сушах прикольного?

Пишу тексты. Дорого
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#79

Gwen, суши УГ, тем более, их обычно из сырой рыбы делают, рискованное мероприятие их кушать. Сам роллы ем только не из сырой рыбы:) Кстати, как-то суши ел в одном местном гавносушибаре, реально чуть не блевонул, просто ужасные были. Тошно было пока дома нормально не поел. А от роллов ни разу такого не было:) Покупал готовые как-то в супермаркете роллы, УГ были. А в суши-барах хороших роллы все были нямка и самоделкино тоже:)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#80

asto, а спайс-суши?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий