Вляпался в кака по имени aminahost.ru

S
На сайте с 19.07.2010
41
aminahost:
Возможны вы и правы. Но у меня смена закончилась, целый день выходной и я не как от лица компании здесь общаюсь а ради личного интереса

Интересно, это как, общаться не от лица компании, но при это подписываясь названием компании? А "компания"-то в курсе что ей тут свинью подкладывают ради личного интереса?

Хотя что это я... из топика и так все уже понятно

[Удален]
serkl:
Интересно, это как, общаться не от лица компании, но при это подписываясь названием компании? А "компания"-то в курсе что ей тут свинью подкладывают ради личного интереса?

Хотя что это я... из топика и так все уже понятно

Ну като так.... Вам все понятно в рамках вашего понимания ситуации.

Ждем нашего юриста, но я более чем уверен, что хостер имеет право и должен быть в курсе всего происходящего на его площадке и в случае чего имеет право и должен это предотвращать, по крайней мере до выяснения обстоятельств.

Купите себе сервер и делайте там что угодно и пусть вас посадят если вы чего натворите, но пока вы на нашей площадке в первую очередь мы ответственны за ваши действия.

Когда сервер изымут, вы же первые будете кричать, а почему вы допустили такое.

Да потому, что по мнению некоторых не имеем права.

T
На сайте с 03.06.2010
51

Извините сразу что вмешался, сильно не бейте, но компания это вроде официально зарегистрированное юридической лицо, которое обслуживает клиентов/предоставляет сервис и платит налоги.

Раз здесь прозвучало такое сильное слово как компания, то как узнать, какая именно хостинг компания стоит за сайтом хостинг-проекта аминахост?

Доступные решения KVM (http://goo.gl/FrfY7) и OpenVZ (http://goo.gl/w5gsK), VDS/VPS хостинга на SSD и SAS дисках в Нидерландах. Кстати, промокоды, акции, скидки (http://goo.gl/kfYM7) у нас тоже есть. Бесплатные SSL для KVM VPS.
H
На сайте с 12.05.2007
133
tvds:
Извините сразу что вмешался, сильно не бейте, но компания это вроде официально зарегистрированное юридической лицо, которое обслуживает клиентов/предоставляет сервис и платит налоги.
Раз здесь прозвучало такое сильное слово как компания, то как узнать, какая именно хостинг компания стоит за сайтом хостинг-проекта аминахост?

По большому счету:

1. А вам оно надо? Ветку вы явно не читали, ибо вопрос уже поднимался.

2. А вы в этом точно что то понимаете, если в вопросе нет упоминания слов "форма собственности", "номер лицензии" и прочей пурги, опять же к разбору ситуации по большому счету не имеющих.

hvosting добавил 27.09.2011 в 02:24

Solmyr:
То есть, вы, батюшка, или трусы наденьте или крестик снимите (с).

Я конечно не могу давать юридически полный ответ, ибо не гражданин РФ, а родом из Киева, но вот у нас есть такой закон "о вмешательстве в работу электронных автоматизированных систем". Уверен что у вас также есть его аналог.

Вот если клиент своим парсером нарушает работу открытого сервиса whois, как вы говорите не нарушая "целостности протокола" (опять же изпацтула) и его действия можно квалифицировать как DoS открытого сервиса... И при этом если с клиентом заключена оферта на ФИО Пупкин Василий Алибабаевич ( т.е. в случае реальных проблем крайним остается хостер.)

С другой стороны отказать клиенту в обслуживании наверное, может быть нарушение ЗоПП...

Вот тут вы уже сами, как супер юрист, объясните что лучше: крестик снять, или трусы надеть.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
[Удален]

Внесу поправочку, так как есть заблуждение!!!

Клиенту не отказывали в обслуживании а приостановили работу серверов до выяснения, что и было сообщено в тикет клиенту. После чего он сам захотел сьехать. Тоесть фактически именно клиент расторг договор в одностороннем порядке!

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
49
aminahost:
Клиенту не отказывали в обслуживании а приостановили работу серверов

А в чем собственно разница?

Он может пользоваться сервером? - нет, значит ему отказали в обслуживании, другой вопрос на всегда или нет и пр.

IT-Host добавил 27.09.2011 в 10:04

aminahost:
Когда сервер изымут

На вокзале или в банке в камере хранения много раз проверяют что у Вас в ячейке? Да хоть ядерная боеголовка, отвечать будет тот кто положил, но никак не тот кто владеет. Образно естественно.

Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
aminahost:
Повторюсь еще раз, клиенту было сказано, что его действия на сервере вызывают подозрение на противоправные действия, а также нагрузку на диски.

Парсинг whois и yahoo - противоправные действия? Школохост однозначно.

К тому же больной "синдромом начальника туалета". Российские хостеры часто болеют этим заболеванием, к сожалению.

[Удален]
dlyanachalas:
Парсинг whois и yahoo - противоправные действия? Школохост однозначно.

К тому же больной "синдромом начальника туалета". Российские хостеры часто болеют этим заболеванием, к сожалению.

Кто знал что там парсер whois? Для этого клиента и попросили обьяснится, если просто парсер то проблем бы не возникло. Ни вы ни я этого до сих пор этого не знаем.

Вы пожалуйста читайте внимательно о чем я пишу.

1 клиенту не отказывали в обслуживании а отключили серверы для выяснения его деятельности на сервере.

2 В скрипты не лазили и не имеем такого права, поэтому собственно и спрашивали клиента какие действия он производит на сервере, потому как весть траф на whois сервисы и нагрузка вызывают подозрения.

3 Клиент не захотел обьснить противоправны его действия или нет, но опять же никто и никогда не отказывал ему в обслуживании, клиент сам предпочел уйти.

4 Хостер имеет право знать что находится на его серверах , так как именно он отвечает за содержимое и понесет убытки. Как он, так и его клиенты.

aminahost добавил 27.09.2011 в 10:41

IT-Host:
А в чем собственно разница?
Он может пользоваться сервером? - нет, значит ему отказали в обслуживании, другой вопрос на всегда или нет и пр.

IT-Host добавил 27.09.2011 в 10:04

На вокзале или в банке в камере хранения много раз проверяют что у Вас в ячейке? Да хоть ядерная боеголовка, отвечать будет тот кто положил, но никак не тот кто владеет. Образно естественно.

Ну вы как дитя малое, уже такие несете несуразности. Разница очень большая.

В камере хранения хранят и все. А на сервере этим пользуются и могут нанести вред как остальным, так и соседям по серверу. Если вы будете хранить ядерную бомбу в камере хранения, то скорее всего никто не проверит и ничего не узнает. Но если вы будете на вокзале ее собирать, то маски шоу вам гарантировано. Вот собственно и разница.

R
На сайте с 28.03.2006
128
Российские хостеры часто болеют этим заболеванием, к сожалению.

Так вроде :):

Не переходите на личности, мы здесь не это обсуждаем, и на самом деле русский в школе никогда не учил, поэтому могут быть траблы.
Made in Ukraine
База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
500
aminahost:
Ок, скажите, хостер должен знать что творится на серверах?

Вы не ошиблись употребляя слово "должен"? Нет не должен. Никто его к этому не обязывает. Но может, при некоторых обстоятельствах. С другой стороны клиент не должен предоставлять ему такую информацию. Но может, при некоторых обстоятельствах.

hvosting:
родом из Киева, но вот у нас есть такой закон "о вмешательстве в работу электронных автоматизированных систем"

Нету на Украине такого закона. Есть о "несанкционированном вмешательстве". Так вот пользование сетевыми протоколами, без нарушения их спецификации, не может быть несанкционированным. Тот же DDoS не подпадает под "несанкционированное вмешательство", DDoS нарушает другие законы. Несанкционированным вмешательством является взлом, использование пароля, без права пользования этим паролем. Например если вы украдете у Васи листик с паролем, зайдете с ним в электронную систему и что-то там сделаете - именно это и будет "несанкционированное вмешательство в работу электронных систем".

Кстати говоря, лазание по папкам клиента на сервере, без разрешения, выключение сервера клиента - это как раз и есть "несанкционированное вмешательство в работу электронных систем". Если бы ТС мне сервер отключил бы, я бы кроме жалобы по каналам защиты прав потребителей подал бы заявление и в милицию, именно по "несанционированному вмешательству". Эти два варинта взаимодействия с недобросовестным хостером для мня бесплатны, в отличии от терок в рамках гражданского и хозяйственного законодательства.

Solmyr добавил 27.09.2011 в 14:00

P.S. В данном случае, мысль которую я хочу до вас донести, это то, что если моя деятельность легальна, то я не должен доказывать это хостеру. А в случае неправомерных действий со стороны хостера, имею право прибегать к некоторым легальным, бесплатным для меня, и весьма неприятным для хостера мерам воздействия. Иное дело, если нелегальна. Тогда я скорее всего промолчу, если хостер там чего отключит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий