Кто из вебмастеров на Украине платит налоги?

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#211

Я вывожу через обменник xxxx$ в месяц на карту Приват Банка, в выписках можно увидеть такое:

ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС (DNHE). ПЛАТЕЖИ LIQPAY (ЦЭБ). LIQPAY xxxxx 2012-02-11 TRANSFER-TO-CARD xxxxxxxxxxxxxx(С КАРТЫ **xxxx НА КАРТУ **xxxx) ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА.

Я так понимаю, что боятся нечего?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#212

Вот еще интересное нашла по теме:

Из судебной практики Украины: на сегодняшний день практически отсутствуют прецеденты осуждения по ст.212 (неуплата налогов), а также по ст.206 (фиктивное предпринимательство), так как доказать умысел при правильно построенной защите практически невозможно. Как правило, большинство дел пытаются перевести на ст.196 (мошенничество), но это сделать в этом случае не так то просто.

Ситуация может измениться коренным образом, когда начнут действовать механизмы, разрешающие определение косвенными методами доходов физических лиц в Украине и соответственно определения суммы неуплаченных налогов "на вскидку". Пока что косвенные методы в Украине распространяются только на доходы юридических лиц и частных предпринимателей
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#213

^

ну наконец-то, всё именно ТАК и обстоит, выводы делайте сами)

---------- Добавлено 26.02.2012 в 22:49 ----------

да, тут всё ок, я бы на твоём месте не делал проплаты с этой карты (ну если ты платишь за рекламу и арбитражем занимаешься), только получение, чтобы это не выглядело как оборот

а плати с другой если надо

manarh:
Я вывожу через обменник xxxx$ в месяц на карту Приват Банка, в выписках можно увидеть такое:



Я так понимаю, что боятся нечего?
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#214
SEO-Linker:
и кстати если уголовная отвественность за неуплату, почему не садят ? оно же это подразумевает

уголовка - это скорее касается злостных нарушителей. на первый раз обычно помягче :) да и гос-ву штрафы нужнее, чем вас два года кормить в тюрьме :)

что-то было про отмену сроков для большинства экономических преступлений, но, видимо, пока ещё не принято.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#215
dkameleon:
что-то было про отмену сроков для большинства экономических преступлений, но, видимо, пока ещё не принято.

С начала этого года отменили уголовную ответственность за наличие счетов в иностранных банках. И на том спасибо, я считаю :)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#216

Камрады, Вы, наверно, не знаете, что стандартный срок исковой давности у нас 3 года?

И даже несмотря на это, при желании той же Тимохе вспомнили переводы на карту из оффшора 14-ти летней давности (что по сути правовой нонсенс).

А теперь на мгновение представляем, что завтра принимают альтернативное законодательство по налогам с физиков. - Вуаля, у ГНИ появляются все возможности заиметь с Вас немного денег. И это достаточно вероятный ход развития событий, даже не учитывая тот факт, что у нас законы частенько имеют обратную силу (вопреки закону) :) Причина проста - денег нет в бюджете. Поэтому даже такую чушь, как налог на бездетность, налог на бездомных животных и даже налог на балконы уже придумали...

На chp сидят люди, прожженные оффлайном, в т.ч. в лихие 90-е. Там немало очень грамотных бухов, которые ведут не один десяток фирм, да и (бывшие) налоговики в ассортименте.

По поводу снятия нала с оффшорной карты - ИМХО, почти чистая паранойя. Т.к. если Вы "случайно" не попадете в разработку (что очень маловероятно, если Вы только физик), никто Вами, как физиком интересоваться не будет. Знаю людей, которые снимали с Пейонира в кассе банка :) И ничего :)

Хотя м.б. от банка зависит, т.к. везде есть свои заинтересованные лица.

Ну и да... если Вы где-то светитесь, как соучредитель, директор ООО или просто ЧПшник, то риски по вниманию к операциям Вас как физика сразу возрастают в N раз. И здесь уже способов получить доступ к движениям по счетам физика у ГНИ масса.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#217

Полностью согласна. Считаю, что Appassionato совершенно прав по всем пунктам.

Действительно, мало ли что может поменяться, поэтому я бы не стала выводить электронные деньги и обналичивать чеки на свои украинские счета физлица даже суммы в xxx$ в месяц.

И авторитетные участники chp того же мнения.

Из всего вышенаписанного, как не прискорбно, получается, что выводить на Пионер безопаснее, чем на карту украинского банка 🙄

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#218
Поэтому даже такую чушь, как налог на бездетность, налог на бездомных животных и даже налог на балконы уже придумали...

В США даже придумали налог на секс :)

Американский экономист предложил обложить каждый половой акт размером в два доллара, чтобы разрешить конфликт государства и Католической церкви.
Профессор Стефан Картер считает, что если все 200 миллионов сексуально активных граждан США будут платить хотя бы по два доллара за каждый половой акт, то это даст госбюджету дополнительные 10 миллиардов долларов в год.

Полученные средства смогут направить на финансирование контроля рождаемости для женщин, чьи страховки не могут покрыть соответствующие меры, считает Картер.
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#219
Полученные средства смогут направить на финансирование контроля рождаемости для женщин

Полученные средства направить на финансирование контроля рождаемости депутатов - так лучше)

Google ;) (http://google.com)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#220
7910:
С начала этого года отменили уголовную ответственность за наличие счетов в иностранных банках. И на том спасибо, я считаю

так это скорее для "своих" :) далеко не каждому рядовому гражданину такой счет нужен, даже если он себе нафрилансивает тыщенку в месяц.

Appassionato:
Камрады, Вы, наверно, не знаете, что стандартный срок исковой давности у нас 3 года?

Знаем. там есть разные оговорки, которые полезно знать:

http://www.kodeksy.com.ua/ka/nalogovyi_kodeks_ukraini/statja-102.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий