Про эзотерику. Мнение форумчан

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#121
Апокалипсис:
Материальное интересует только что можно унести в секту...

То есть уже понес? Что именно уже отнес?

Наблюдаю и развлекаюсь.
N
На сайте с 24.01.2009
Offline
39
#122
Апокалипсис:
А смысл? От этого что - денег в кармане больше станет или человек умнее будет?

так это духовное развитие...и мерить его в деньгах абсурд...умнее вы может и не станете, хотя новые ощущения и осознание своих возможностей получите...что к примеру наука говорит о снах, да ничего кроме как про то что когда человек спит, то происходит восстановление организма, а что в этих снах творится и когда эти сны становятся управляемыми тобой пока не дошла наука, только вот фильм вышел "Начало" )

тут же вам не ваши луковицы и всякие сопли дъявола, где это никак нельзя проверить и где это всё на вере держится, а это проверяемый факт, техника достижения расписана у КК и не только, осталось только попробовать )

суть же в чём что материальные вещи времены и после смерти никто из нас их не заберёт это по моему понятно и поэтому это людей заставляет искать смысл не в материальном, а в духовном, а тут вам и предлагают миллион учений, а для этого нужно фильтровать.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#123

Nekada, Я уже не общаюсь с челом, но несколько месяцев назад - пожертвования гуру там всякие, естественно деньги на еду в общину - и т.п.

А когда живут в ашраме там вообще все 100% вкладывают, если конечно в состоянии работать

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#124
юни:
:) Вы мне предлагаете таких детей, как всякие блаватские, и прочих приверженцев "тайных знаний" (термин достоин отдельного исследования, кстати) сравнивать с апологетическими или, к примеру, эсхатологическими трудами?

хуже! я предлагаю Вам сравнивать с означенными Вами трудами, которые трудны для постижения человека из толпы, с книжонками, издаваемыми различными сектантами. Потому как эти книжонки народу куда более понятны и приятны за счёт простого языка и вкусных обещаний. вот я и интересуюсь - а для "человека с улицы" кто-нить из апологетов веры христианской пишет?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#125

nimbles, По мне духовное развитие - в знаниях, а не в каком порядке звезды на небе выстроились. Духовное развитие - в отношениях, в хорошей беседе, в любви мужчины и женщины в отношении к миру!!!!!!

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#126
Апокалипсис:
Nekada, Я уже не общаюсь с челом, но несколько месяцев назад

Ну.. тогда несколькими страницами ранее Вам абсолютно правильно Jackyk сказал:

Jackyk:
Апокалипсис, если это не очень близкий человек, я бы рекомендовал не тратить свою жизнь на изменение чужой.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#127
Слава Шевцов:
Не может быть

Мы это обсуждали уже много раз. Вот вырастет из христианства/индуизма и пр. какая-то секта с действительно новым содержанием - тогда и поговорим.

А пока что вся эзотерика, от Блаватской до ньэйджевцев, вчера закончивших филфак МГУ, сводится к невнятной мешанине из собранных отовсюду терминов, да выводов на уровне увлекающихся "вообще духовностью" халявщиков.

О подобные форшмаках мне как-то не хочется беседовать.

palmyrra:
для "человека с улицы" кто-нить из апологетов веры христианской пишет?

При любой церкви продаётся приличное количество подобной "беллетристики".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
N
На сайте с 24.01.2009
Offline
39
#128
Апокалипсис:
nimbles, По мне духовное развитие - в знаниях, а не в каком порядке звезды на небе выстроились. Духовное развитие - в отношениях, в хорошей беседе, в любви мужчины и женщины в отношении к миру!!!!!!

многознание уму не научает...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#129
Nekada:
Я бы хотела применить к Вам пытки. Жестокие.
Нормально можно изъясниться?

Да, перевожу согласно тематики ветки:

Помогу в укрощении плоти некоторым страждущим. Есть спецприспособления. Только истинный верующий способен вынести сиё укрощение. Выдаётся пожизненный сертификат плёткой по спине крест-накрест.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#130
Слава Шевцов:
христианство было группой сект,

Вы хоть определились бы. Уж больно широко нынче понимается "секта".

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий