Школа. Первый класс. Как сделать этот день праздничным?

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#101
Mad_Man:
Негативные эмоции помогают в общении не меньше

Для этого надо здорово повзрослеть:)

zanachca добавил 27.08.2011 в 00:11

Mad_Man:
Если бы мои учителя кричали "ПИЗ##!" перед тем, как произнесут очередную формулу, я бы запомнил формулу точно.

Первый раз - да, может, второй. Потом привыкли бы. Когда я училась, у нас была парочка таких преподавателей. Запомнились только выражения, но не формулы.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#102
zanachca:
Первый раз - да, может, второй. Потом привыкли бы. Когда я училась, у нас была парочка таких преподавателей. Запомнились только выражения, но не формулы.

Немного фантазии в области эвфемизмов не давало бы расслабиться ни на секунду. Главное лишь привлечение внимания неожиданным событием, потому как объект обсуждения обычно уныл до невозможности, в то время как обычный учитель просто не может подать информацию в съедобном виде превосходящему числу школоты.

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#103

Да, много тут мнений и разных мнений. А я опять только с собрания...ночь на дворе. Все решали как сделать детям лучше. Никто ничего суперинтересного так и не предложил. Будет цветок дружбы ( каждый ребеночек пишет на лепесточке свое имя и складывают в цветок), будет каша, будут шарики в небо. И были ВСЕ за аниматоров, если найдутся. Только сколько уже фирм, предоставляющих эти услуги, обзвонили, все на 1 сентября заняты.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#104

У меня племянница идёт в первый класс. Разводит руками и говорит, детство уходит...☝ 😮

Я сам помню, самый ужасный день - это ночь с 31 августа на 1 сентября. Сам День Знаний - уже не то, после школы уже приближается лето. 🤣D:🤣

Hi!
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#105
pauk:
Разводит руками и говорит, детство уходит...

Моя тоже это понимает и всячески пытается эти последние дни выпросить поблажки. Давай погуляем подольше, я ведь потом не смогу. Купи игрушку, а то ведь буду школьницей, играть не смогу. Включи мультики, а то ведь потом не будет времени смотреть.

[Удален]
#106

Чудеса.

Я очень хорошо помню своё 1 Сентября в школе. У нас была линейка и у меня гладиолусы в руках были больше меня самой ростом. Почему-то на их покупке настояла я, и мама купила.

А потом был урок мира и знакомство с первой учительницей и школой. А потом нас всех просто забрали по домам. Дома был бабушкин фирменный наполеон и торжественное настроение у всей семьи - все знали, что у нас Случилось Важное. Это 1993 год был, собственно.

Праздников школьных было валом, и слава богу! Эти праздники - лучшее, что я вообще помню о школе. Походы, дни именинника раз в квартал, дискотеки, календарные праздники, торжественные концерты... Чего у нас только не было! (Аниматоров со стороны не было, сами справлялись как-то.)

Мотивировали учиться тоже через праздники! Непременно была часть общешкольного праздника, посвященная чествованию лучших учеников всех возрастов. Всегда были прекрасные концерты, торжественная обстановка и большое и приятное осознание, что ты молодец и не зря стараешься. Апофигей моего школьного счастья был, когда мне мэр города два года подряд лично в руки вручал грамоты за заслуги на торжественных мероприятиях в школе. Не знаю, что в этом всём есть плохого, по-моему, ничего.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#107

По-моему важно уже в первый день как-то сблизить детей друг с другом, а праздник по-моему не трудно устроить.

Будет цветок дружбы ( каждый ребеночек пишет на лепесточке свое имя и складывают в цветок)

...воот. А потом развивать дело дальше.

Помню какие все были хмурые и суровые на моё первое сентября: 🙅

🤪

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#108
Тигра:
Не знаю, что в этом всём есть плохого, по-моему, ничего.

Действительно абсолютно ниче плохого, все здорово.

Праздники они разные бывают.

Пишу тексты. Дорого
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#109
Тигра:
Не знаю, что в этом всём есть плохого

Вместо мотивации обучения (получение удовольствия от освоения нового) поддерживается мотивация достижения (получение удовольствия от наград, публичного признания и т.п.). Работает только на истерических личностях.

---------

Впрочем, умеренная истеричность для женщин - нормально. ;)

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#110

А что плохого в получении удовольствия от наград, публичного признания и т.п.? Если без фанатизма, не переросшего в синдром "отличницы"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий