Школа. Первый класс. Как сделать этот день праздничным?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#131
Shersiz:
знания должны быть на уровне.

И че как? Линейку запасли "уровень" мерить?

Оценки довольно точно отражают этот самый "уровень", на самом деле. Исключая клинику - когда идет нацеленность на пятерки любой ценой, и асоциальные случаи - когда ребенок полностью заброшен и оценки отражают не "уровень" ребенка, а "уровень" его заброшенности.

В остальных случаях все примерно так и есть. Отличники, хорошисты и троечники имеют несколько разный и уровень знаний, и уровень любознательности и уровень целеустремленности и уверенности. Ида, лучше пусть будут отличниками. Эт я утверждаю, как чел, преподававший разным по "уровню" детям. У отличников больше шансов для успеха - они увереннее, серьезнее и позитивнее, чем "троечники".

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Shersiz
На сайте с 11.10.2010
Offline
8
#132

Тигра,если трудно… просто не цитируйте или уж если это и делаете, то лучше не вырывать отдельными фразами из контекста.

Есть много факторов, которые могут влиять на оценки, даже банальная нелюбовь учителя к ученику, поэтому оценка в журнале не всегда показатель реальных знаний ребенка.

Предлагаю услуги копирайтера, рерайтера. ІСQ - 627341939
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#133
Тигра:
Кэп, где Вы так долго пропадали?

Искала сермяжную правду в словах:

Тигра:
оценки в аттестате - далеко не последнее дело.
Shersiz
На сайте с 11.10.2010
Offline
8
#134
talia:
И че как? Линейку запасли "уровень" мерить?

Оценки довольно точно отражают этот самый "уровень", на самом деле. Исключая клинику - когда идет нацеленность на пятерки любой ценой, и асоциальные случаи - когда ребенок полностью заброшен и оценки отражают не "уровень" ребенка, а "уровень" его заброшенности.

В остальных случаях все примерно так и есть. Отличники, хорошисты и троечники имеют несколько разный и уровень знаний, и уровень любознательности и уровень целеустремленности и уверенности. Ида, лучше пусть будут отличниками. Эт я утверждаю, как чел, преподававший разным по "уровню" детям. У отличников больше шансов для успеха - они увереннее, серьезнее и позитивнее, чем "троечники".

А вот тут я с вами не соглашусь, и сразу скажу только о своем классе, где я училась, поэтому выводы делаю на основе этого. Ни один из наших отличников ничего не добился, ни один... Зато люди, которые практически не посещали школу, сейчас себя прекрасно чувствуют, так как им помогли подняться родители. Один наш отличник принимает бутылки, второй работает на заводе, еще парочка бухгалтера на небольших фирмах. И это очень печально…

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#135

Оценки в журнале не более чем показатель настроения преподавателя на тот день + отношение к ученику + немного личных убеждений. Исключения - диктанты и другое барахло, где нельзя следовать своему личному способу генерации чисел в стобик. Хотя некоторые таки умеют придумать наетесты со своими правилами.

Кто утверждает обратное либо училка унылой школы, либо бывшая "атлычница" мухосранской школы, которая довольна тем, как у неё всё получилось со статусом "атлычницы".

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#136
Shersiz:
Зато люди, которые практически не посещали школу, сейчас себя прекрасно чувствуют, так как им помогли подняться родители.

Так Вы про уровень знаний у ребенка, или про уровень родителей?

Впрочем, можно не отвечать. +1 Тигре. Ваш ход мыслей мне тоже не по .... эээээ... "уровню". 🚬

Shersiz
На сайте с 11.10.2010
Offline
8
#137
talia:
Так Вы про уровень знаний у ребенка, или про уровень родителей?

Впрочем, можно не отвечать. +1 Тигре. Ваш ход мыслей мне тоже не по .... эээээ... "уровню". 🚬

Про знания ;)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#138
talia:
Отличники, хорошисты и троечники имеют несколько разный и уровень знаний, и уровень любознательности и уровень целеустремленности и уверенности.

Или уровень способностей, уровень усидчивости, уровень избирательности и приоритетов в получении знаний.

Все-таки, все эти школьные оценки более-менее объективно показывают уровень девочек. На мальчиках - сплошные нестыковки.

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#139

Девочки, вопрос топика был немного в другом.

А по поводу: также основательно убеждена, что оценки не показатель. И никогда сына не спрашивала об оценках (иногда разве что, ради интереса). А вот уровень знаний проверяю регулярно :) Так же планирую и с дочкой.

Но согласитесь, все-таки маме приятно, когда ребенок и знает и оценки хорошие имеет ))

И еще. По наблюдениям за своими одноклассниками. Отличники не выбились " в люди" так сказать никто. В том числе и я.. школу закончила с двумя 4 по укр. языку и литературе. И что? В другое русло жизнь повернула. А вот середнечки наши многие на хороших должностях и многие из них без помощи родителей. Один парниша в 10 классе полным сиротой остался, в школу практически не ходил, был таким себе "бандитом". Сейчас 4 крупные стоматологические клиники открыл, сам хороший стоматолог. Откуда, интересно?

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#140
Shersiz:
люди, которые практически не посещали школу, сейчас себя прекрасно чувствуют

Не, правильно - так:

Ученье — вот чума, ученость — вот причина,
Что нынче, пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий