Понимают ли поисковики, что текст переведён?

123 4
N
На сайте с 06.07.2010
Offline
111
3021

Понимают ли поисковики, что текст переведён с другого языка и не уникален?

Возникла мысль сделать версию сайта на английском. Английская версия будет на другом домене, с другим дизайном, но вот если я переведу все статьи, не поймут ли поисковики, что это перевод, а не уникальный текст.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1

Поймут и простят 😂

А если серьезно, то черт его знает. У меня есть пациенты, которые вылезли в ТОП и с переводным контентом. Но вот в Адвордсе таких банят на раз-два, мол некачественный сайт - возможно конкуренты стучат.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#2

nepeyvoda, вы меня извините, но какая разница поймут они, что текст переводной или не поймут? Вроде бы по запросу "стол" документы с "the table" еще выдавать не начали, а поскольку борьба идет за качество выдачи по запросу, то и фильтры накладывать смысла нет, имхо.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3

Нет поисковики тексты не переводят. У них нет таких ресурсов)))

Главное не гуглопереводчиком переводите.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
nepeyvoda:
Понимают ли поисковики, что текст переведён с другого языка и не уникален?
Возникла мысль сделать версию сайта на английском. Английская версия будет на другом домене, с другим дизайном, но вот если я переведу все статьи, не поймут ли поисковики, что это перевод, а не уникальный текст.

Не думаю что у ПС есть такие ресурсы... Да и тогда что, проверять перевод на все языки?

С другой стороны смотря как вы это переведёте. Если авто-перевод, то это "хуже" будет чем уникальность...

alex063 добавил 23.08.2011 в 15:13

опоздал немного)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
verbman
На сайте с 04.11.2010
Offline
93
#5

Имеется опыт в этом смысле. Проблем - ноль...

Blackout
На сайте с 05.01.2009
Offline
29
#6

На сколько я знаю, если хотя бы без поверхностного рерайта машинного перевода от пс высокий шанс словить санкции. В гугл адвордс у многих висят такие сайты, но так же у многих и банят их с большой скоростью. По сабжу - это все рулетка :)

Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)
[Удален]
#7
Blackout:
На сколько я знаю, если хотя бы без поверхностного рерайта машинного перевода от пс высокий шанс словить санкции. В гугл адвордс у многих висят такие сайты, но так же у многих и банят их с большой скоростью. По сабжу - это все рулетка :)

Нужно быть менее азартным и с более далёкими планами, чтобы не играть в рулетку.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
nepeyvoda:
Понимают ли поисковики, что текст переведён с другого языка и не уникален?

Тот же самый текст, но на другом языке - уникален относительно исходного.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#9

Понимать поисковик текст переводить.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#10

Английский текст и русский текст, это совсем две разные вещи. Конечно не понимает:)

Многодарю
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий