Ваше отношение к ДМОЗ

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#141
eis:
Популярность дмоза налицо - даже из-за создания данных топиков ;)

Более правильно будет сказать про популярность среди людей занимающихся созданием и продвижением сайтов. Осознание этого пойдет только на пользу. Правда, при этом придется повернуться лицом к своей целевой аудитории. А то и ее можно потерять.

Вы посмотрите на количество проголосовавших в двух опросах.

О чем это говорит?

О том, что большинству каталог уже настолько безразличен, что они в этот раздел не заходят, а если зайдут, то мельком.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#142
borej:
Ну факультет такой, препод должен был знать. Я бы даже сказал был обязан знать.

Да почему же обязан? :)

DMOZ - это не Google и даже не Bing. У него своя миссия и свое место в интернете.

Вот скажите, много ли ваши 100% студентов и препод знают о всемирной газете элелектронных объявлений Craigslist?

Или об xHamster? Или об LinkedIn?

А ресурсы куда боле посещаемые, чем DMOZ.

The Piper at the Gates of Dawn.
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#143

Для "никому ненужного каталога" слишком живое обсуждение, вы не находите?

Причем больше всего тем и постов у тех, кто считает Дмоз пережитком прошлого с огромным количеством Гсов, не представляющих интереса для аудитории.

Не совсем понятна ваша логика, товарищи.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#144
promomaniac:

Причем больше всего тем и постов у тех, кто считает Дмоз пережитком прошлого с огромным количеством Гсов, не представляющих интереса для аудитории.

В темах, в которых затрагиваются проблемы или недостатки каталога и/или редакторов больше всего постов от самих редакторов.

Типично, с отрицанием, оправданием или уводом дискуссии в сторону.

Даже в этой теме.

Будем считать? Или так согласитесь?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#145
qw2010:
В темах, в которых затрагиваются проблемы или недостатки каталога и/или редакторов больше всего постов от самих редакторов.

Это ествественно. Ибо приходится опровергать всякий бред о Каталоге, исходящий от лиц, полностью некомпетентных в данном вопросе.

Но я бы переформулировал немного по-другому. Сказал бы вот так:

"В темах, в которых затрагиваются проблемы или недостатки каталога и/или редакторов, больше всего постов от обиженных субъектов, чьи сайты (чаще всего - говносайты) не приняли в DMOZ по вполне объективным причинам" :)

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#146
Cell:

1
Это ествественно. Ибо приходится опровергать всякий бред о Каталоге, исходящий от лиц, полностью некомпетентных в данном вопросе.
2
Но я бы переформулировал немного по-другому. Сказал бы вот так:
"В темах, в которых затрагиваются проблемы или недостатки каталога и/или редакторов, больше всего постов от обиженных субъектов, чьи сайты (чаще всего - говносайты) не приняли в DMOZ по вполне объективным причинам" :)

У Вас с логикой все нормально?

Вы в двух соседних абзацах написали прямо противоположное.

Сначала признали в первом абзаце естественным, что больше всех пишут редакторы, а потом дописали что все равно, больше всего пишут те, чьи сайты не приняли (опять попытка перевести стрелку).

P.S. Если вы про меня пишете, то позволю Вам напомнить, что я уже спрашивал о том, когда (назовите дату, я Вам поверю) у меня сайт не приняли в каталог. И является ли он ГС.

Я Вам в личку могу назвать тот единственный сайт, на который я писал заявку.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#147

qw2010, по-моему, после вашего поста

qw2010:

По ЯК. В ЯК можно просто купить или не купить ссылку.

было бы неправильно указывать другим на отсутствие логики и тд..

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#148
melkozaur:
По запросу "сайты по комиксам" DMOZ уныло расположился на 7 странице. Обычные пользователи туда не доберутся.

Зачем же искать DMOZ по запросу в поисковике? Не проще его (DMOZ) открыть, найти там требуемый раздел и посмотреть - есть ли там интересующая информация? По куче сайтов в разделе?

qw2010:
Я Вам в личку могу назвать

Не нужно ничего в личку. Отжигайте тут :)

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#149
promomaniac:
qw2010, по-моему, после вашего поста

было бы неправильно указывать другим на отсутствие логики и тд..

Я уже комментировал это. Для нормального сайта это так и есть.

Если для Вас это не так и Вы умудряетесь подавать на рассмотрение в ЯК каталог ГС, то каким боком тут я?

Кроме того.

Если сайт не подходит для ЯК, деньги за рассмотрение не платятся. Верно?

Тогда, по факту, это плата за внесение нормального сайта в ЯК, а не плата за рассмотрение претендента.

P.S. Что бы прекратить гнилую тему про сайт, на который я подавал заявку в DMOZ год назад и который не рассмотрен, могу предложить Вам пари на стоимость заявки, что тот сайт примут без всяких проблем в ЯК. Хотите оплатить его прием туда?

Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#150
MAzZYBiG:
Как вы относитесь к ДМОЗ, чем его считаете? Допустим, зашли в какой-то конечный раздел, видите там список ссылок по теме, то чем для вас является этот список?

ДМОЗ оцениваю, как результат своей работы. Из предлагаемых мною сайтов, не один не принят, значит не дорос ещё...

Как каталогом ДМОЗ не пользуюсь, пока не было необходимости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий