Ваше отношение к ДМОЗ

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#191

Все зависит от тематики, как я понял. Точнее, от раздела.

У меня многие сайты вообще быстро принимали, проблем не было.

Правда в редакторы не взяли : ) Но наверное правильно - я сам не знаю, зачем заявку подавал, наверное ради интереса : )

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#192

За то после долгих попыток предложения проекта в dmoz, когда все же, принимают и размещают проект в каталоге, то какая-то радость есть :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#193
dlyanachalas:
Сейчас уже 2011 год.

И что с того?

Народ по-прежнему несет свои сайты в DMOZ. И будет нести еще тыщу лет.

Каталог нас всех еще переживет )

В русскоязычной части 205 тыс. неразобранных сайтов. Скажете, все сеошники? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#194
Cell:
И что с того?
Народ по-прежнему несет свои сайты в DMOZ. И будет нести еще тыщу лет.
Каталог нас всех еще переживет )
В русскоязычной части 205 тыс. неразобранных сайтов. Скажете, все сеошники? :)

Проблема в том, что чем больше в каталоге сайтов, тем труднее в каталоге что то найти.

P.S.

Вы не читали здесь какими партиями регистрируют домены? И пока будет прямая ссылка и отсутствие платы за нее, заявок будет все больше и больше. Особенно от пионеров, у которых время "бесценно".

И Вы будете разгребать это своим трудом на благо AOL. Флаг Вам в руки.

Этим стоит хвалиться?

B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#195

205 тысяч =)

так это утопия, а не показатель качественного каталога.

В русской части хоть 1000 редакторов наберется? или хоть сотня =)

Не удивительно, что такой завал и судя по всему его уже ни кто не разгребет =)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#196
boos2:
так это утопия, а не показатель качественного каталога.

Понимаете ли, в чем дело...

DMOZ - это не контора по приему заявок от населения.

Задача редактора - наполнить свой раздел качественными сайтами. И все.

А как он это будет делать - это его личное дело. Есть несколько стилей работы.

Одни разгребают Нерассмотренные, ищут в завалах хорошие сайты и их размещают. А мусор выкидывают. Если разобрали - ищут сами в интернете.

Другие, наоборот, начинают сначала искать в интернете сами, наполняют раздел, а потом смотрят, насколько их мнения совпали с предложенными сайтами (если сайт уже размещен в Каталоге, то в Нерассмотренных он выделяется).

Заявки от вебмастеров на размещение сайтов - это лишь помощь самих вебмастеров по предложению качественных сайтов. Ибо не всегда можно разыскать качественный сайт по запросам в ПС. Бывает, что классные, интересные сайты находятся где-то на двадцатой странице поисковой выдачи (Топ забит спамерами). А бывает - вообще в выдачу не попадет по различным причинам.

Хорошие сайты еще нужно уметь искать, по некоторым тематикам или регионам это либо очень сложно, либо практически невозможно.

Поэтому, повторюсь, Нерассмотренные сайы - это всего лишь подспорье редактору в работе.

А не обязанность редактора их разгребать.

И уж, конечно, никакой не показатель качества работы редакторов.

boos2:
В русской части хоть 1000 редакторов наберется?

Около 800. Из них "живых" - гораздо меньше :)

B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#197

В том-то и вся ерунда, ни кто ни чего не должен и не обязан, а некоторые делают то, что хотят.

О каком качестве наполнения вообще можно говорить, если даже в тот раздел в который я добавлял, сайты в лучшем случае раз в пол года добавляют да и то пару штук, и то я не видел этого =) и при этом там на несколько десятков сайтов аж два редактора и при этом в разделе нет даже топовых и самых известных сайтов, а треть вообще добавляли наверно еще в начале 2000х годов и некоторые уже заброшены, неужели два редактора не могут проверить уже добавленные сайты не говоря уже о новых, я все таки думаю, что раз человек пришел на должность редактора он даже если даже это не оговорено какими-то правилами делать свою работу иначе зачем вообще он там находиться, по инфе из сети из всех редакторов работают только 10-15%, зачем тогда держать остальных =)

Мне метаредактор предложил, что если я так хочу порядок навести в разделе то могу в редакторы подать заяву, вот только даже если не смотреть на всю это демагогию которую я развел =) и реальное желание нормально развивать раздел, сколько у меня шансов, а с учетом того, что там целых два редактора, то вообще шансов практически нет и тут врядли кто-то будет проверять как они там работают.

Это чисто мое ИМХО !

И я может наивно но палагаю, что нормальный человек должен делать то что ему поручено, а если у него нет времени или желания и он устал или надоело, так напиши и скажи, что я не хочу и ухожу, а не занимай место и не мешай другим.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#198

boos2, просто, наверное, редактор может редактировать с большими промежутками во времени. Поэтому так

B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#199

Не рабочий сайт удалили из раздела =))

Боюсь на этом все и закончится ...

devastat10n
На сайте с 29.06.2010
Offline
43
#200

DMOZ хороший каталог.

Добавляю в него только сайты, ничего через него не ищу.

Для поиска иногда использую каталог Яндекса.

Но с другой стороны в Яндекса только платные сайты, что не отражает картину качественности.

Профессия веб-мастер (http://webmasterprof.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий