activecloud.ru кто такие?

[Удален]
#21
Himiko:
Вы сообщения читаете специально выборочно (включая собственные)?
Вы написали, что предоставили заведомо ложные данные о себе. У них в правилах написано, что этого делать нельзя. Заблокировали вас как раз за это. А паспорт требуют, чтобы узнать ваши реальные данные, т.к. "анонимы" никому не нужны. (т.к. данные свои часто скрывают, чтобы совершать противозаконные действия). Что тут непонятно? Или нужно было дать вам второй шанс, чтобы вы указали верные данные и поверить вам на слово, что вы снова не обманываете?

На тему проверки сразу - не будешь каждый заказ проверять, если их много. Либо проверка прошла позже, либо случайно заметили.

Я ТУТ указал что данные ложные ! Хостеру я Естественно такого не писал - разве это не понятно?

Ладно всем спасибо я понял что я даун. Хостер отличный требует скан - хотя тупо не имеет права его просить.

Тему можно закрывать! Всем спасибо!

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#22
Yafet88:
Я ТУТ указал что данные ложные ! Хостеру я Естественно такого не писал - разве это не понятно?

Естественно нет. Вы выкладываете в виде диалога:

Админ : Прошу Вас выслать копию паспорта в соответствии с п. 5.4 договора на оказание услуг хостинга
http://www.activecloud.ru/ru/clients...osting-ru.html

Я : Естественно он оформлен на левые данные. Откуда мне знать что вы мой скан паспорта ни кому не дадите и не сделаете с ним ни каких махинаций? У вас есть какой то документ который гарантирует конфиденциальность?

Вы с кем тут разговариваете? Не с админом ли?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#23

Yafet88, из цитаты в начале темы этого не понятно.

Админ : Прошу Вас выслать копию паспорта в соответствии с п. 5.4 договора на оказание услуг хостинга
http://www.activecloud.ru/ru/clients...osting-ru.html

Я : Естественно он оформлен на левые данные.

Я не очень понял, в чем провинился хостер. Если боитесь давать скан - действительно, наложите ватермарк...

P.S. Himiko опередил )

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#24
Himiko:
Они должны на слово поверить, что у существует "Вася Пупкин с номером телефона +79000000001 и паспортом 2525 252525" ?

По идее да, если не указали в договоре тот факт, что требуются сканы. В противном случае нужно ВСЕ описывать в договоре. На то он и договор, чтобы в последствии действовать согласно именно его.

подпись...
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25
Yafet88:
Хостер отличный требует скан - хотя тупо не имеет права его просить.

Не выдавайте желаемое за действительное. "Тупо" вы хотите, чтобы он его не просил.

Himiko добавил 15.08.2011 в 18:04

tish88:
По идее да, если не указали в договоре тот факт, что требуются сканы.

А кто сказал, что скан требуется? Требуется подтверждение "левых" данных, о чём хостеру видимо стало понятно. (а том, что данные явно левые).

Точно так же и по доменам скан не требуется, но они могут его запросить, если достоверность данных под сомнением.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#26

Himiko, ну да. Соглашусь. Хотя и замечу, что если в договоре не прописано про сканы, то и спрашивать их нечего. Главное - подтвердить, что ты это ты и чтобы хостер убедился в этом. В противном случае (если хостер требует именно сканы) можно и "прицепиться" к этому пункту, что я собственно бы и сделал, если бы даже что-то у меня было бы зарегистрировано на мои подлинные данные.

Но это так - уже нюансы.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#27
Himiko, ну да. Соглашусь. Хотя и замечу, что если в договоре не прописано про сканы, то и спрашивать их нечего. Главное - подтвердить, что ты это ты и чтобы хостер убедился в этом.

Предложите удобный для вас вариант подтверждения (другой документ к примеру).

Я просто за доверие и понимание между клиентом и хостером.

В любом случае хостер вас услуг лишит в 99% выйдет "чистым". Ну к чему эти заморочки? Почему просто не понять друг друга?

Точно так же и в обратном случае. Мы объясняем свою позицию по какому-либо вопросу и ищем компромисс с клиентом. Но есть "контингент", которому хочется "пальцы гнуть" :) Причём смысла тут в принципе нет, люди такие.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#28
Himiko:
Предложите удобный для вас вариант подтверждения (другой документ к примеру).

Если честно, то даже и не знаю. Хотя как пример заказное письмо на имя хостера от лица, взявшего аккаунт. отправить его можно и по военному билету. Или сам военник как вариант))

Himiko:
В любом случае хостер вас услуг лишит в 99% выйдет "чистым". Ну к чему эти заморочки? Почему просто не понять друг друга?
Точно так же и в обратном случае. Мы объясняем свою позицию по какому-либо вопросу и ищем компромисс с клиентом. Но есть "контингент", которому хочется "пальцы гнуть" Причём смысла тут в принципе нет, люди такие.

Согласен полностью) Это я выше так написал - к слову. В данной ситуации я уточнил бы у хостера этот пункт договора, прежде чем что-то заказывать.

Я, например, предпочитаю всегда человеческие отношения с хостером, основанные на неком доверии. И в любом случае, перед тем как заказывать какие-то услуги, все (указанные в договоре или нет) интересующие меня моменты я уточняю, узнаю и т.д., чтобы в последствии не было каких-то недопониманий и разногласий по тем или иным вопросам.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#29

tish88, прям золотой клиент :)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#30
Himiko:
tish88, прям золотой клиент

))) Да нет. Просто избегаю таких ситуаций как у ТС. Я не любитель брать хостинг на свои личные данные. А потому я такие моменты оговаривать стараюсь заранее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий