activecloud.ru кто такие?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#31
tish88:
))) Да нет. Просто избегаю таких ситуаций как у ТС. Я не любитель брать хостинг на свои личные данные. А потому я такие моменты оговаривать стараюсь заранее.

А вот как :)

Я лично думаю, что нудно выбирать проверенного хостера и не бояться указывать свои данные, если вы ничем противозаконным не занимаетесь.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#32
Himiko:
Я лично думаю, что нудно выбирать проверенного хостера и не бояться указывать свои данные, если вы ничем противозаконным не занимаетесь.

Согласен, что хостера нужно выбирать проверенного. Но сами понимаете, что не все проекты могут быть белыми и пушистыми. Например варез, онлайн кинотеатры и т.д. Начнутся проблемы серьезные - взял удалил там проблемный контент, сайт... и все. Съехал в общем. В случае если я поделился своими данными, то тут что не делай, а чревато продолжением в суде.

Но это как пример. Также мое мнение - какие бы ни были сайты (любой цветовой гаммы, начиная с белого и заканчивая черным), личные данные на то и личные, чтобы их оставлять у себя и только. Это как бы принципиально.

подпись...
[Удален]
#33
Himiko:
А вот как :)
Я лично думаю, что нудно выбирать проверенного хостера и не бояться указывать свои данные, если вы ничем противозаконным не занимаетесь.

У меня все сайты чистые и белые ! Я занимаюсь исключительно чистыми делами. А вот отсылать скан своего паспорта я боюсь ибо НЕТ гарантий что скан мой не появится у левых людей! и хостер НЕ ГАРАНТИРУЕТ МНЕ !!! того что мой скан может через пару дней оказаться у левых людей. Вы прицепились к слову левые - левые данные только потому что СТРАШНО ! Страна у нас такая.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#34
tish88:
Соглашусь. Хотя и замечу, что если в договоре не прописано про сканы, то и спрашивать их нечего. Главное - подтвердить, что ты это ты и чтобы хостер убедился в этом. В противном случае (если хостер требует именно сканы) можно и "прицепиться" к этому пункту, что я собственно бы и сделал, если бы даже что-то у меня было бы зарегистрировано на мои подлинные данные.

И как Вы предлагаете в этом случае хостеру убедится в том, что Вы это именно Вы?

Самый простой вариант, это скан документа удостоверяющего личность.

Можете конечно же съездить в офис к хостеру и там они заключат с Вами договор, при заключении которого Вы предъявите паспорт.

tish88:
Хотя как пример заказное письмо на имя хостера от лица, взявшего аккаунт. отправить его можно и по военному билету.

Не говорите ерунды!

Заказные письма принимаются без каких либо документов, а вот выдаются они уже только при наличии документа удостоверяющего личность.

Вы предлагаете чтобы хостер Вам письмо заказное отправлял что ли, для проверки Вашей личности?

Если да, то как ему узнать, что получили именно Вы, а не Ваш друг или знакомый например?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
[Удален]
#35
globalmoney:
И как Вы предлагаете в этом случае хостеру убедится в том, что Вы это именно Вы?
Самый простой вариант, это скан документа удостоверяющего личность.
Можете конечно же съездить в офис к хостеру и там они заключат с Вами договор, при заключении которого Вы предъявите паспорт.



Не говорите ерунды!
Заказные письма принимаются без каких либо документов, а вот выдаются они уже только при наличии документа удостоверяющего личность.
Вы предлагаете чтобы хостер Вам письмо заказное отправлял что ли, для проверки Вашей личности?
Если да, то как ему узнать, что получили именно Вы, а не Ваш друг или знакомый например?

А как хостер может удостоверится что скан который вы выслали именно ВАШ? Именно по этой причине я и боюсь высылать сканы. Потом всякие берут и на эти сканы регят кошелькт домены и все что угодно.

Как пример идентифицировать можно тупо через webmoney по перс аттестату как это реализовано у webnames

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#36

globalmoney, я писал вариант - военный билет.

А также действительно заключение договора в офисе)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#37
Yafet88:
У меня все сайты чистые и белые ! Я занимаюсь исключительно чистыми делами. А вот отсылать скан своего паспорта я боюсь ибо НЕТ гарантий что скан мой не появится у левых людей! и хостер НЕ ГАРАНТИРУЕТ МНЕ !!! того что мой скан может через пару дней оказаться у левых людей. Вы прицепились к слову левые - левые данные только потому что СТРАШНО ! Страна у нас такая.

1. Каких гарантий от хостера вы хотите? Для кого-то гарантии - это официальная организация (у вашего это есть), все лицензии (у вашего хостера это есть), много лет на рынке (ваш хостер 8 лет), хорошие отзывы. Для вас "гарантии" - это что?

2. А вы посмотрите со стороны хостера. Что он должен думать о человеке, который скрывает от него свои данные? Любое заявление на вас или жалоба и кто отвечать будет? Вася пупкин?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#38
Yafet88:
А как хостер может удостоверится что скан который вы выслали именно ВАШ?

Тоже вот любопытно.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#39
Yafet88:
А как хостер может удостоверится что скан который вы выслали именно ВАШ?

По серии и номеру паспорта можно легко проверить существует ли такой паспорт и если существует, сверить некоторые данные с теми, которые Вы указали.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#40
Flantru:
Если боитесь давать скан - действительно, наложите ватермарк...

Чем ВатерМарк поможет, в PhotoShop'е отредактируют и всё :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий