Сайт под АГС, как правильно переехать на новый домен?

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#121

Результаты переклейки - сай почти полностью восстановил позиции и траф. конечно, не вс позиции, но новые страницы, как и раньше хорошо заходят в топ. так что, нужно клеить. товарищи.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
AT
На сайте с 18.10.2009
Offline
79
#122

Вопрос по склейке. Есть домен 1 под агс, домен 2 рабочий, оба с тиц 10. Поставил склейку через 301 редирект (2-й - основное зеркало). Неделю назад пришло письмо, что все поклеилось. Если смотреть через яндекс каталог -

http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/site1.ru/ - то он показывает инфу по каждому сайту (будто они не склеены).

Если смотреть по бару: http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&url=http://ste1.ru&show=1 -- то он показывает склейку.

Я вебмастер говорит, что склеено. Но. Бэков у основного зеркала после склейки не прибавилось. Во вчерашний ап тиц не изменился.

Шо такое? Произошла ли склейка полностью?

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#123

Alex-top, ждите апа яндекс каталога.

Сестры Бабурины
На сайте с 29.12.2011
Offline
45
#124

Вопрос к авторам постов и сочувствующим:

1. Актуальный рецепт сейчас:

лекарство от bely05 + поправка от nkovinev (про индексацию на обоих доменах). Так ?

2.

sivi:
nkovinev:
Так. Сейчас в индексе 101 страница (тьфу тьфу). Домен склеился, старый домен сайм удалился из вебмастера. Ждём ссылочного апдейта.

У кого не клеится: сначала у меня старый домен был запрещён к индексации, новый разрешён. У коллег спросил, как они клеили: сказали, оба домена должны быть разрешены к индексации. Удачи!


У меня склеились именно после того, как разрешил оба к индексации. Тоже тьфу-тьфу, пока все нормально. Все индексе, склеилось, тиц перетек, траф стал больше чем был. После этого апа похоже стали учитываться ссылки с АГС-ного сайта - выросли позиции по ВЧ. Но новый у меня для гугла пока запрещен. Ведь там траф хороший остался и все то, за что получил АГС, но приносит деньги. Так и живу в раскоряку, одино зеркало для яши, одно для гоши.

sivi, если яша сейчас "полюбил" новый домен, почему вы не ставите 301 редирект со старого домена для гоши? (Не упрёк. Интересен опыт.)

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#125

У меня до переезда на новый домен были хорошие позиции. После переезда новый домен вообще не индексировался, только главная. Переезжал 301 редиректом. Яндекс говорит, что у меня АГС. Вот думаю...переезд на новый домен поможет?

Кстати, мне не приходило писем насчет успешной склейки.

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#126
Сестры Бабурины:
Актуальный рецепт сейчас

Да, так.

Товарищи, помогите, не знаю, в чём дело.

В яндексе в мае месяце трафик стал восстанавливаться (около 300+ в сутки), позиции после переезда тоже. В GGL начал продавать ссылки, но так, слегка. Максимум на любой странице сайта по 1 внешней ссылки (все остальные закрыты редиректом, продано всего 15 ссылок). Так вот, все позиции слетели в конце мая, трафика на данный момент с яндекса нет! Но зато пингвин (тьфу тьфу тьфу через левое плечо и по дереву 3 раза) сайт не затронул и в google позиции начали только расти.

В чём может быть причина спада с яшки (могу прислать ссылку в личку). Заранее спасибо.

Сестры Бабурины
На сайте с 29.12.2011
Offline
45
#127
Да, так.

Нужно ли тогда в яндекс.вебмастере на каком-либо сайте (старом/новом) указывать главное зеркало?

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#128

Сестры Бабурины, укажите в robots. Вебмастер не трогайте.

V
На сайте с 13.06.2011
Offline
26
#129
sivi:
Результаты переклейки - сай почти полностью восстановил позиции и траф. конечно, не вс позиции, но новые страницы, как и раньше хорошо заходят в топ. так что, нужно клеить. товарищи.

Господа. Поясните пожалуйста. Получается, что оба домена в robots.txt должны быть открыты для индексации. И тот, с которого переезжаем, и новый. Но ведь, по логике, получается что два домена, с одним контентом... Оба индексируются. Плагиатом попахивает.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#130
nkovinev:


Товарищи, помогите, не знаю, в чём дело.
В яндексе в мае месяце трафик стал восстанавливаться (около 300+ в сутки), позиции после переезда тоже. В GGL начал продавать ссылки, но так, слегка. Максимум на любой странице сайта по 1 внешней ссылки (все остальные закрыты редиректом, продано всего 15 ссылок). Так вот, все позиции слетели в конце мая, трафика на данный момент с яндекса нет! Но зато пингвин (тьфу тьфу тьфу через левое плечо и по дереву 3 раза) сайт не затронул и в google позиции начали только расти.

В чём может быть причина спада с яшки (могу прислать ссылку в личку). Заранее спасибо.

Это скорее всего не связано с переездом. У меня и не только, такая фигня случилась в последнее время, хотя сайты некоторые даже не монетизировались. Сейчас с serch mail.ru больше заходит чем с Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий