Двойное бронирование на один авиарейс

1 234
A
На сайте с 23.10.2003
162

Конечно придется в банке писать заявление. Но так как я сейчас в москве, а приватбанк в украине, буду пытаться решить вопрос до вылета. Представитель авиакомпании LOT отнесся с пониманием и обещал узнать возможные варианты решения.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
_
На сайте с 24.03.2008
357

А для них "выхода нет".

Формально, вы можете и за второй билет денег вернуть :), и им придется собирать доки, что вы реально летели (и это если вы летели).

А в варианте "опаздал на самолет" "билет ? я не покупал билет". Боюсь они вообще пролетают...

С точки зрения продавца выгоднее замять сейчас, чем получить ухудшение

своей статистики, и возможно какие-то штрафные санкции со стороны визы.

Там у них почти как с пейпелом, довольно жестко всё.

А вернуть ему придется. Как ни крути.

_
На сайте с 24.07.2002
299
_Ad

насколько я в курсе, правила по чарджбэку устанавливает не банк, а карточная система (виза или мастеркард). Этим правилам должен следовать банк.

одной из стандартных причин возврата как раз являются и технические ошибки, и ошибки обработки заказов (двойное выставление счетов и т.п.). На оба этих случая есть инструкции. Если на один и тот же рейс было выписано два билета на одного и того же пассажира, то ошибка на стороне магазина вполне очевидна. Странно что банк залупается и не хочет делать чаржбэк, ведь если вы напишите абузу в процессинговый центр визы или мастеркарда, они банку навешают за такие дела.. Имеет смысл напомнить о последствиях банковскому работнику, который, видимо не в курсе по причине некачественного инструктажа или редко встречающихся случаев.

сейчас вроде все банки 3dsecure используют. Там на каждый платеж нужно подтверждение делать. Странно, что они списали дважды без вашего разрешения на второй платеж

vandamme
На сайте с 30.11.2008
649
_Ad:
процессинговый центр визы или мастеркарда, они банку навешают за такие дела..

навряд ли навешают так, что ему будет несладко, да и скорее всего менеджеры которые там решают возврат-не-возврат штрафы будут платить из своего кармана :) по системе виза или как там

сплошная бюрократия, выход письменные заявления, милиция, суд :) (кстати на суде можно же заработать и себе и адвокату :D )

_
На сайте с 24.03.2008
357

Да, с бюрократией реальные проблемы.

Более того, в сбере, к примеру, все сотрудники включая заведующих

оказались полными ДЕБИЛАМИ, слов просто нет.

Ни одного правильного совета они не дали. Вообще.

Реально только принять заявление смогли.

Кстати, лучше сдавать под роспись.

Потому как по одному из заявлений я ни ответа ни действий не получил.

(это, правда, другая история была, кроме нервов я там нифига не потерял)

sealord
На сайте с 03.10.2003
128
_Ad:
насколько Странно что банк залупается и не хочет делать чаржбэк, ведь если вы напишите абузу в процессинговый центр визы или мастеркарда, они банку навешают за такие дела.. Имеет смысл напомнить о последствиях банковскому работнику, который, видимо не в курсе по причине некачественного инструктажа или редко встречающихся случаев.

+1

Уровень квалификации сотрудников многих даже крупных банков оставляет желать лучшего, скорее всего просто конкретный сотрудник побоялся брать ответственность или просто не удосужился разобраться в проблеме.

Сам недавно сталкивался с тем, что при бронировании сначала снялось два раза за каждый день бронирования, а потом почему-то ещё и одной суммой за оба. По звонку в банк за несколько минут разобрались и аннулировали вторую транзакцию.

Ora et labora
Unlock
На сайте с 01.08.2004
722

Дикая история, в плане тупости со стороны банка. Двойной платеж это же такой баян.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
1024
absolut:
Вот разговор:

в задницу разговоры с дебилами - письменное заявление и точка.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
1024
absolut:
Конечно придется в банке писать заявление. Но так как я сейчас в москве, а приватбанк в украине, буду пытаться решить вопрос до вылета.

есть факс, элетронка наконецто..

A
На сайте с 23.10.2003
162

Текущая ситуация.

Вчера был в LOTе. Проверили бронь - очень удивились двойному бронированию. Обещали помочь, но так как в первый раз такая ситуация без гарантий. Надо давить anyday.

Составил письменную досудебную претензию.

Отправил письмо на info@anywayanyday.com. Без ответа до сих пор.

Сегодня смог дозвониться и по телефону поговорить. Девушка сказала "пишите претензию на электронную почту". Я сказал что у меня уже готова претензия в бумажном виде :) Тогда она начала говорить, что они уже отправили запрос в авиакомпанию на отмену бронирования и что обычно в течении 8 часов отвечают и сообщат мне. И что не стоит мне звонить в Варшаву.

Так что, если до завтра не ответят, буду слать досудебную претензию по почте с уведомлением о вручении. И, конечно же, оформлять чаржбек в Москомпривате, оказывается можно. Плюс звонок в LOT в Варшаве, что самое действенное. Только в этом случае я могу рассчитывать на компенсацию, но не на возврат денег.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий