РПЦ денег хочет?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1611
Miha Kuzmin (KMY):
Да ты и сам всех бесишь

Что свидетельствует о бессилии оппонентов. Смотри - щас придет УЗПН доказывать, что он не бессилен. :)

seo1533:
Только всеми силами заклинаю вас - не говорите то что вы сказали мне профессиональным историкам, я сильно беспокоюсь

Вот так школота и сливается все время. Типа, нет больше моих сил что-то доказывать, но вот другие-то вам бы показали!

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#1612

И вдогонку, какое отношение имеет к ней Христос?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1613
Killer:
вопрос простой, вы и правда считаете что это простой иудейский обряд и в Библии описан по ошибке.

Почему по ошибке? В Библии полно иудейских обрядов описано. Да, омовение Иисуса в Иордане является обычным иудейским обрядом. Этот обряд принят у иудеев со времен Иисуса Навина, который, перейдя Иордан, помог евреям обрести "землю обетованную". Иордан - священная река для иудеев. И сейчас омовения в Иордане совершаются.

Что касается сошествия Духа Святого, то не Иоанн Креститель этим процессом управлял, это уж точно.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 02.08.2011 в 14:30

Killer:
кто создал религию, по обряду которой крестился Иисус? И что это за религия?

Это иудаизм. Этот обряд назван крещением только в Новом завете. Иоанн Креститель пророчествовал о пришествии еврейского Мессии, о чем говорилось во всех сектах. Но только ессеи считали, что мессией станет простой еврей, остальные (саддукеи, фарисеи) ждали царя из рода Давида.

Иисус имеет к иудаизму то отношение, что родился в семье иудея, был обрезан, как иудей, а отец его Матери вообще служил в иерусалимском Храме.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1614

Killer, какой Христос? Христос, который Иисус? Или Христос, который Моисей? Или Христос, который Мухаммед? Все они были Христосами, то есть Мессиями.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1615
seo1533:
А чо пивосрача не будет?

Как же? Обязательно. В "Водкосраче" :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#1616
<!--WEB-->:
Почему по ошибке? В Библии полно иудейских обрядов описано. Да, омовение Иисуса в Иордане является обычным иудейским обрядом. Этот обряд принят у иудеев со времен Иисуса Навина, который, перейдя Иордан, помог евреям обрести "землю обетованную". Иордан - священная река для иудеев.

То есть Иисус крестился по обряду религии к которой основанная им в будущем не будет иметь никакого отношения?

Что касается сошествия Духа Святого, то не Иоанн Креститель этим процессом управлял, это уж точно.

Почему Дух Святой явился когда Иисус крестился по какому-то ложному учению?

<!--WEB-->:

Это иудаизм. Этот обряд назван крещением только в Новом завете. Иоанн Креститель пророчествовал о пришествии еврейского Мессии, о чем говорилось во всех сектах. Но только ессеи считали, что мессией станет простой еврей, остальные (саддукеи, фарисеи) ждали царя из рода Давида.

То есть Иоанн признал Иисуса Мессией?

<!--WEB-->:
Иисус имеет к иудаизму то отношение, что родился в семье иудея, был обрезан, как иудей, а отец его Матери вообще служил в иерусалимском Храме.

А еще Иоанн признал его миссией и в это время явился Дух Святой.

Я ничего не напутал?

Killer добавил 02.08.2011 в 14:42

Слава Шевцов:
Killer, какой Христос? Христос, который Иисус? Или Христос, который Моисей? Или Христос, который Мухаммед? Все они были Христосами, то есть Мессиями.

Который Иисус

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#1617
<!--WEB-->:
Не припоминаю таких топиков. Воинствующие атеисты всегда уползали с поля боя помятыми, невыспавшимися и неспособными молвить слова.
<!--WEB-->:
Что свидетельствует о бессилии оппонентов.

Я не слишком внимательно следила за теми топиками, что, там тоже такие победы были? Тогда я их и имела ввиду под поражениями.

Увы, победы это только в воображении отдельных, не слившихся единственно по причине наличия времени и задора, и либо действительно маловменяемых либо представляющихся таковыми юзеров. За такие победы стыдно вообще должно быть культурному человеку :(

не говоря уже о христианине ;)

Дизайн сайта, сайт на тильде
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1618
Killer:
Который Иисус

А чем другие Христосы не устраивают? Или они люциферами себя не именовали, в отличие от Иисуса?

[Удален]
#1619

Господа! Все эти споры, кто когда крестился, обрезался или ещё что сделал - говно. Вы спорите о протухших, чёрствых и заплеслневелых легендах, которые переписывались самими же авторами неоднократно. Равно что спорить, с какой скоростью катился колобок по склону, когда ушёл от бабушки и дедушки.

Знаете, когда придёт тотальный мегаписец всем религиям мира? Я не знаю точную дату, но знаю с каким событием это будет сопряжено. Это будет открытие внеземного разума. Или мы откроем их, или они откроют нас - не суть. Без разницы какого - летающих трёхглазых гусениц, разумных амёб, сероводородных обезьян или желторотых циклопов. Неважно как это случится, важно то, что это случится. Я более чем уверен в этом. Можете сейчас поржать (смех продлевает жизнь, а чо?), но распечатайте этот пост, заламинируйте бумагу и суньте в чулан, в сундук. И в тот день, когда все ЦЕРКВИ мира, все религии рухнут, как подкошенное иссохшее дерево, а толстожопые попы будут вынуждены идти работать на завод по выпуску катушек для ионных двигателей космолётов, достанете сию реликвию и будете неистово ржать вместе со мной. Ибо ржать будет реально с чего. Люди наконец-то прозреют, поймут, что есть не только БОГ и созданный по его подобию человек, а есть ещё десятки, тысячи, миллионы других миров, не похожих на наш, когда они сами станут БОГАМИ, тогда и наступит всеми обещанный конец света, конец старого света. (фигле, может и в декабре 2012 именно это и случится, но вряд ли что так рано).

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1620
Killer:
То есть Иисус крестился по обряду религии к которой основанная им в будущем не будет иметь никакого отношения?

Вообще-то считается, что христианство вышло из иудаизма. Но в целом, да - он совершал омовения потому что этого требовала традиция. Он и сам об этом говорил Иоанну. Вы и сами в этом убедитесь, если прочтете чуть-чуть до того места, которое постоянно цитируете.

Killer:
Почему Дух Святой явился когда Иисус крестился по какому-то ложному учению?

Может потому что Иисус? И почему по ложному? Иисус никогда не называл иудаизм ложным учением.

Killer:
То есть Иоанн признал Иисуса Мессией?

Вы поняли, наконец? Да, Иоанн признал Иисуса Мессией.

Killer:
А еще Иоанн признал его миссией и в это время явился Дух Святой.

И что?

Killer, хватит меня экзаменовать. Возьмите Новый завет и почитайте. Там все очень доступно изложено.

Красное море и река Иордан являлись знаковыми для иудеев и омовение в них ассоциировалось со спасением, избавлением от гнета. Конкретно в римский период - от гнета римлян. Каждый иудей совершал омовение в Иордане. Иоанн Креститель принимал в этом участие в качестве духовного наставника, так как он считался среди евреев праведником - носил одежду из верблюжьей шерсти, питался медом, жил в пустыне и проповедовал пришествие Мессии.

Позже, когда Иоанн Креститель обличил Ирода Антипу в преступной связи с Иродиадой, которая была во-первых женой его брата, во-вторых, племянницей. За это он был помещен в темницу, но не казнен, так как имел огромный авторитет у евреев. Однако позднее дочь Иродиады Саломея потребовала голову Иоанна Крестителя в качестве награды за исполненный ей танец.

Я это изложил довольно подробно, чтобы Вы поняли, что Иоанн Креститель был последователем иудаизма, очень авторитетным среди иудеев. Одновременно с Иисусом и до Иисуса, Иоанн "крестил" еще сотни евреев, которые, проходя этот обряд оставались правоверными иудеями. Иоанн же и объяснял им, что тот, кто придет после него даст им другое крещение - "огнем и мечом".

В общем, если следующие вопросы такого же уровня - по сути, незнание истории религий, то я для этого не нужен - википедия Вам в помощь, Слава покажет дорогу, если что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий