Яндекс проиндексировал отправленные SMS Мегафона.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#371
Nina:
Но он выдавал эту информацию в своем кэше. То есть распространял. Это большая и существенная разница

Докажите, что он не имел права на распространение общедоступной информации.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#372
ZeeRaN:
Докажите, что он не имел права на распространение общедоступной информации.

Уже доказали. Кратко - нельзя брать то, что плохо лежит, закон запрещает.

[Удален]
#373

Доказывают в суде. А не в топике балаболки.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#374
Nina:
Уже доказали. Кратко - нельзя брать то, что плохо лежит, закон запрещает.

Во первых, в вашем первом посте сразу лежит снятие обвинений с яндекса:


какие юридические основания у Яндекса показывать конечному пользователю охраняемый авторским правом материал и при этом не ссылаться на его законного владельца?

Яндекс ссылается на сайт мегафона, где были получены данные.

Во-вторых, я не думаю что кто-то из тех, кто написал смс, будет подавать в суд за нарушение авторских прав.

Ну и в-третьих, кто что где доказал в вашем топике, я не понял, искать не стал. Мне лень.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#375

Новости: http://news.rambler.ru/10493762/

Cотовый оператор «МегаФон» признал, что часть SMS-сообщений, отправленных с сайта компании, попала в поисковую выдачу «Яндекса» из-за ошибки на ресурсе компании, сообщает пресс-служба оператора. В «МегаФоне» заявляют, что на сайте оператора произошел технический сбой, «связанный с работой внешнего администратора сайта», и отмечают, что в открытый доступ попала незначительная часть SMS, отправленных с сайта оператора. Как пояснили в пресс-службе «Яндекса», поисковик индексируют только открытую часть интернета — «те страницы, которые доступны при переходе по ссылкам без ввода логина и пароля». «Страницы, индексация которых запрещена администратором сайта в файле robots.txt, „Яндекс“ не индексирует, даже если они находятся в открытой части интернета. Это соответствует всем общепринятым нормам и правилам взаимодействия в интернете», — рассказали в пресс-службе поисковика. В «Яндексе» поясняют, что в разделе отправки SMS на сайте «МегаФона» в момент индексации по какой-то причине отсутствовал файл robots.txt. На данный момент ошибка исправлена, страницы с SMS и номерами абонентов «МегаФона» уже недоступны. В понедельник стало известно, что в поисковую выдачу крупнейшего российского поисковика «Яндекс» попали примерно восемь тысяч SMS, отправленные с сайта сотового оператора «МегаФон». Помимо текстов сообщений были доступны мобильные номера адресатов.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#376
Miha Kuzmin (KMY):
Доказывают в суде. А не в топике балаболки.

Миха, не приставайте, напоминаю, вы в игноре.

[Удален]
#377
Nina:
Миха, не приставайте, напоминаю, вы в игноре.

Перл дня 😂

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#378
ZeeRaN:

Яндекс ссылается на сайт мегафона, где были получены данные.
Во-вторых, я не думаю что кто-то из тех, кто написал смс, будет подавать в суд за нарушение авторских прав.
Ну и в-третьих, кто что где доказал в вашем топике, я не понял, искать не стал. Мне лень.

А жаль, все эти детали были в топике рассмотрены. Вкратце - Яндекс должен получить письменное согласие на распространение информации.

[Удален]
#379
Nina:
А жаль, все эти детали были в топике рассмотрены. Вкратце - Яндекс должен получить письменное согласие на распространение информации.

Как озабоченное уездом из говнорашки чудо пытается пукнуть) Но даже не в суде(((

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#380
Nina:
Миха, не приставайте, напоминаю, вы в игноре.

А смысл в том, что у вас он в игноре, если вы его даже цитируете? знаете значение слова "игноровать"?

Nina:
А жаль, все эти детали были в топике рассмотрены. Вкратце - Яндекс должен получить письменное согласие на распространение информации.

У вас все, я смотрю, вкратце да приблизительно, а показать законы, документы - не хотите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий